Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 20:23    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

ТОМИРИС
Позвоните в собес по месту жительства. Вам все скажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 17:10    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Orange
поздравляю вас!!
Случайно заглянула в темку , прочитала,порадовалась!!! Семейного счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настёна Михайлова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 23:03    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

ТОМИРИС
нет, до родов ничего не оформляют, а вот после уже начнете, сначала все доки на ребенка, а потом в собес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна Михайлова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 23:11    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Давно не заходила к вам девочки ))), времени как-то не хватало, вот сейчас опять наболело решила зайти......
сегодня знакомую встретила ( живет рядом с родителями бывшего мужа), она сказала, что он к родителям женщину стал водить, с ребенком..... б/свекровь нацеловывает постоянно ребенка
Девочки, но почему так!!!!!!!?????? про своего родного внука ничего и не знает, а тут чей-то....
Я всем близким знакомым уже ни раз говорила, чтоб мне ничего не рассказывали про него, но всем же рот ни заткнешь.....
что делать-то? мне что-то с каждым днем все хуже и хуже... и поговорить не с кем... маму не хочу грузить. ей и так тяжело, она нас тянет (я не привыкла от кого-то зависить, всего сама всегда добивалась, а сейчас с ребенком сели на 2 800 + 770), лучшая подруга как-то отдалилась..... да я все понимаю у нее свой рим жизни, но когда у нее ребенок был маленький я находила время и на нее и на свои дела и с ребенком с ее сидела.... а она.... за лето раза 4 всего виделись и то по часу не больше.....
ух........ простите что гружу вас, просто больше сил нет терпеть!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна Михайлова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 23:13    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Девочки подскажите, кто как в д/сад попал..... мы встали в 19 дней, явка апрель-август 2014, но боюсь мы не попадем, а как жить не представляю.... звонила в департамент, мне сказали, что дают льготу работающей маме, а как это я не пойму, как мне выйти на работу когда ребенка некуда отвести......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 23:34    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Настёна Михайлова
это значит если ты еще на работе официально числишься то надо справку с отдела кадров
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 8:28    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Настёна Михайлова
Да, вы же накверняка в декрет откуда-то уходили, справку возьмете в кадрах и все. Это не значит, что вы должны сразу на работу выйти.
По поводу супруга бывшего понимаю вас, но видимо время должно пройти, чтобы вы научились с равнодушием относиться к новостям о нем. А они будут, старые знакомые (по своему опыту говрю только) так и думают при встрече с тобой, что именно о нем тебе интересно услышать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:51    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Настёна Михайлова
Бог им судья, это тяжело ооочень cry . У меня так же было...Вика только родилась он привел к маме своей девочку с ребенком и все рассказывали какой он счастливый гуляет и сам он звонил и рассказывал какой он счастливый superstition Было до слез обидно за дочку...я в тот момент на себя "забила". Вике было 3 месяца и мы встретили своего настоящего папочку, мужа, нашу опору и защиту. Чего и тебе желаю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна Михайлова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 14:24    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

СпасибоКатя Иванова
Очень за вас рада, надежный мужчина это хорошо!!!
И мне до слез обидно за сына, у нас мужчин нет в семье, одни девчонки, так он сейчас начал за мужиками гоняться, знакомые когда приходят в гости, он подходит и долго в упор смотрит....
Я вот даже не представляю как мне найти время на что-то и на кого-то кроме сына ( да и не охота от него куда-либо уходить). он как хвостик всегда со мной, и по магазинам мы с ним и на прогулку.

Про справку я поняла,что в отделе кадров брать, только вот кто держать то будет..... на частника работала, мне в полгода уже звонили и интересовались когда же я выйду?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:03    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Настёна Михайлова
Ну и пусть интересуются Wink Насильно выйти вас никто не заставит, как и уволиться
Катя Иванова
У меня есть знакомая, которая так же, когда было 3-4 мес дочке, встретила мужчину и живут вместе уже года два. А я наверное какая-то неправильная, меньше всего думаю сейчас о встрече "судьбы")))) да и где ж она настигнуть может, когда все время с ребенком)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:26    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Сорбонна
Я только встретила через 5 лет ))) дождалась же, муж сам меня нашел. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:36    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Orange
Эх, а я пока хожу с мыслью -больше никогда hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:21    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Сорбонна
Так я тоже все время с дочкой была, даже на первое свидание пошла с коляской hysterical Погулять-поговорить она не мешала smile . А потом в гости друг другу ходили oops .Маманька его хотя на дыбы встала(не из-за РЕ) ночевали только у меня. Всякое было...ттт все пережили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна Михайлова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 1:34    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

ох, девочки, тут с вами попишешься и как-то полегче становится!!!! да еще в кроватку глянешь, так спокойно.......

спасибо за поддержку, я искренне верю, что для каждой из нас где-то есть тот самый единственный который и тебя и твоего ребенка будет любить и ценить!!!

я пока свыкаюсь с мыслью, что этот человек был не мой, и столько лет (11 лет)потрачены не в пустую, а приобрела опыт на будущее!

тут вот вычитала и стараюсь это воплотить в жизнь! : -

Бабушка, он мне до сих пор снится…

— Внученька, вспомни прошлогодний снег.

— При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.

— А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, — приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:19    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ну, здравствуйте, мамульки!
Одинокими нас назвать нельзя, т.к. рядом всегда наши детки))) Мы просто безмужние))))

Ой, чего у нас было.........
Сидела я, сидела, узнала, что баба по нашему папаше не общается с ним, жалко ее стало. Отправила ей фотки доченьки и почти сразу пожалела. Она, конечно, сначала тянулась к Леруле, но не долго это было.
Но не в этом суть. Было нам 2 месяца, бабка отправила сына своего нам деньги на массаж передать. Приперся тот с пустыми руками, набрав в рот воды.... Я приглашать пройти не стала, у порога стоял. Отдал деньги и попить попросил. Я пошла за водой, мама моя дочу на руках таскает, он ее издалека видит. Жду, молчит... Мама моя - дочу свою хочешь увидеть? Тишина.... Ну. она все же решила показать (без моего разрешения). Посмотрел, подержал, мама разрешила ему пройти. Горбатого могила исправит, терпела его почти три месяца. Его вранье!!!! Денег не давал, если приезжал, то с пустыми руками. Послала я его, вообщем. Оборвала все концы, и с матерью его не общаюсь. И они не интересуются доченькой моей. Даже, в период общения, они особого интереса не проявляли. Сейчас хорошо и спокойно. Но все же обидно, как можно быть равнодушными к своей кровиночке??????
До меня жил с дамой с ребенком, говорил очень ребенка любил....И жалко ему мальчика, скучает... Вот так!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 51 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543