Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:29    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Всем привет!
Давненько я сюда не заглядывала.... Статус мой так и не поменялся(((( Живем с дочкой у бабушки с дедушкой. А так хочется проживать отдельно, в своей квартирке. Но не на что будет тогда, помрем с голоду cry
С одной стороны неоценимая помощь от родителей, а с другой..... живешь по правилам мамы, в гости никого не позвать, эх dash


ой как знакомо... а начинаешь про съем или ипотеку говорить, обида... я 4 года прожила с мужчиной в его квартире, а два года к родителям как вернулась, прям ломка. У нас бабуля очень помогает, но я как была для неё ребенком, так и осталась, еще и младшенькая появилась у неё (моя дочка), пытается командовать нами обеими. или бывают конфликты у бабушки с внучкой, бабушка обижается, я уже в такой ситуации меж двух огней. А мне самой через пару лет 40, а всё оправдываюсь,живу с оглядкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:34    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ
Про оправдываюсь - в точку))))))))) И смешно, и плакать хочется.
У меня есть своя квартира, но средств к существованию нет, мой доход на сегодня - деньги со сдачи хаты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:43    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
ой как знакомо... а начинаешь про съем или ипотеку говорить, обида... У нас бабуля очень помогает, но я как была для неё ребенком, так и осталась, еще и младшенькая появилась у неё (моя дочка), пытается командовать нами обеими. или бывают конфликты у бабушки с внучкой, бабушка обижается, я уже в такой ситуации меж двух огней.

Да, знакомо... прям как с меня списано Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:12    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Почитала несколько последних страничек. Дааа.... Нас не мало! Но я искренне рада за тех, у кого все налаживается. т-т-т!!!!!!! И желаю тем, у кого горе держаться и верить в лучшее. Настанет у всех нас тот день, когда мы будем безумно счастливы! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 17:57    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка
Надеюсь, у вас все скоро наладится. С родителями ведь можно обсудить спорные моменты (про те же гости) Я сама жила с мамой много лет, так что знаю КАК это Wink
Наверняка в ближайшее время ребенок пойдет в садик, а Вы сможете выйти на работу. или уже сейчас работать удаленно. Главное, было бы желание. Тем более, что есть своя квартира! Мне что бы жить отдельно пришлось брать ипотеку гостинку! hysterical Пусть хоть так, но зато отдельно, а это дорогого стоит. Так что все в ваших руках!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 18:44    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

stpekon
Моя мама дама не особо сговорчивая, можно беседы беседовать бесконечно, но впустую. Увы и ах(((( Так что, пока живу с родителями, живу по маминым правилам....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 19:54    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка
Ничего, прорвемся! А почему мама против подруг?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е-лена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 195
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 20:50    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
stpekon
Моя мама дама не особо сговорчивая, можно беседы беседовать бесконечно, но впустую. Увы и ах(((( Так что, пока живу с родителями, живу по маминым правилам....

привет всем,знакомо всё,у меня мама тоже с характером,и с гостями проблемы и самой куда сходить,вот в отпуске уже неделю и сижу дома.может надо объединяться и как то хоть вместе время проводить.личную жизнь то надо настраивать.я хоть и работаю а мужики на работе то старый то малый((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 22:53    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

да уж... клуб не только самостоятельных мамочек, но и "затюканных" дочек smile. Не обижайтесь, сама такая. Поверьте, с возрастом труднее будет, когда сама такая вся под сорокес, на работе уважают, ребенок не совсем малыш, но дома живешь по чужим правилам, а разговор об отдельном жилье расценивается как "предательство". Особенно тяжело, когда уже жила отдельно.

Девчата, желаю всем вам найти достойных молодых людей, жить своей семьей, создавать СВОИ традиции и уставы, а мамы пусть приходят в гости и только радуются за вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 23:09    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

АленушкаБА
Она не против подруг, но как-то не особо она рада, когда ко мне приходят.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:24    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Ленка
sun Приветик, Леночка!

Девочки, все огромный привет!
Что-то я редкий гость oops

У нас тоже есть хорошие н6овости - сыну дали путевку в садик! Правда от Кристалла возить до Голубого огонька не близко, но надо выходить на работу! Жить на 6 000 пенсии не вариант cry cry cry
Вот пройдем комиссию и потопает мой малышок на "работу". Я очень переживаю Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 11:03    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Сюрприз
Приветик!

Садик.... Ой, как это тревожно)))) Поздравляю с путевкой! Все будет ХОРОШО. Будет сам тебя будить и проситься в сад. У нас такая беда с сестрой была))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:48    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Сюрприз
Поздравляю с путевкой! Не переживай, все хорошо у вас будет.
Я из кустов почитывала вас oops
Про мое отношение к теме кратко: овдовела полтора года назад..

Вообще конечно, что бы мы не говорили, хорошо, когда родители рядом, даже если в чем-то по их правилам.
У меня тоже мама гнет "свою линию", но кажется со времени моего замужества я её так достала (точнее за те несколько месяцев, пока мы жили с ними), что с энтузиазмом помогли родители взять в ипотеку квартиру. Теперь я живу с ними в одном подъезде (и это здорово в бытовом плане), но не раздражаюsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 16:10    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
У нас тоже есть хорошие н6овости - сыну дали путевку в садик!

Поздравляю! Всё будет хорошо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 17:35    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Сюрприз
Оля,это вы в рждшный сад идете?
Хорошоючто путевку дали.Сейчас с этим тяжко.
22 го был развод,не прошло и полгода,как развели.Тянули более трех месяцев.Такой вариант хороший жилья ушел,из-за того,что не было свидетельства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 57 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543