Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 15:36    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Зайка Лю писал(а):
y не очень yмных людей всегда косой взгляд на всех, кто от них отличается каким-либо образом.

+100.

я слышала выражение "неполная семья" в нелицеприятном контексте именно не от дураков: школа, врачи, всё говорилось то в виде лекции, они ж не знали, что есть представители таких семей. А в карточке детской, да, есть отметка о неполной семье, как статус "неблаполучное соц положение". И здесь лично то никто и не обидел, просто до сих пор осталось мнение именно, что неполная семья - это что-то неполноценное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 15:37    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Казачка
мне дочка как-то эту картинку прислала daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 8:52    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Я сама выросла в неполной семье и в детстве как то не заморачивалась по этому поводу. Ни во дворе, ни в школе среди сверстников эти темы не затрагивались в мой адрес. Хотя у других детей спрашивали почему нет папы. Все детство я считала , что жить без папы это нормально. Но только детство. Тк когда выросла и начала пытаться отношения с мужчинами, поняла, что жизнь без отца в семье или даже просто без мужчины ( брат, дядя, дедушка) это огромная потеря для женщины и бездна проблем. Не для всех , конечно, некоторым хватает женской мудрости построить свою семью. Я же, наделав миллион ошибок, только к 30 годам начала что то понимать.
И вот сейчас. Глядя на дочку, совершенно четко понимаю, что нам с ней жизненно необходим мужчина в семью. Дочка сама меня постоянно просит найти себе мужа. Ей тоже нужен мужчина в доме. Я помню как она менялась в лучшую сторону, какая она была веселая, спокойная. Я не хочу , что бы она переняла мою модель семейного поведения, как я в свое время переняла от мамы.
Есть статья интересная на тему разных моделей семей. Постараюсь найти , выложить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 10:07    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Я сама выросла в неполной семье и в детстве как то не заморачивалась по этому поводу. Ни во дворе, ни в школе среди сверстников эти темы не затрагивались в мой адрес. Хотя у других детей спрашивали почему нет папы. Все детство я считала , что жить без папы это нормально. Но только детство. Тк когда выросла и начала пытаться отношения с мужчинами, поняла, что жизнь без отца в семье или даже просто без мужчины ( брат, дядя, дедушка) это огромная потеря для женщины и бездна проблем. Не для всех , конечно, некоторым хватает женской мудрости построить свою семью. Я же, наделав миллион ошибок, только к 30 годам начала что то понимать.
И вот сейчас. Глядя на дочку, совершенно четко понимаю, что нам с ней жизненно необходим мужчина в семью. Дочка сама меня постоянно просит найти себе мужа. Ей тоже нужен мужчина в доме. Я помню как она менялась в лучшую сторону, какая она была веселая, спокойная. Я не хочу , что бы она переняла мою модель семейного поведения, как я в свое время переняла от мамы.
Есть статья интересная на тему разных моделей семей. Постараюсь найти , выложить.

Вы сейчас написали вот прямо мои мысли... Я росла в полной семье, но сейчас у меня есть подруга, отношения с мужчинами у которой всегда развивается по одному и тому же неблагополучному сценарию. Я долго по этому поводу размышляла и недоумевала, пока не проследила ее род по женской линии. Начиная с бабушки - ни одного положительного мужского персонажа для нее нет. То есть и бабушка и мама разводились с мужем, а потом нелицеприятно о нем высказывались. Сейчас она родила девочку от женатого мужчины, который тоже с ней не смог долго общаться. Я переживаю за малышку. Скорее всего ее ждет та же история, ибо от мамочки слышно только: наш папа-подлец.
Я хорошо отношусь к любой семье - и к полной и к неполной, если в ней тепло и люди друг друга понимают. Просто, в неполной маме придется приложить в разы больше усилий, чтобы ребенок развивался гармонично. И, конечно, пример мужчины нужно найти. Дедушка, тренер, дядя, думаю, это- необходимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 14:44    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что мужчина в семье необходим...и не только девочкам, мальчикам тоже. Да и самой женщине, что уж скрывать.
oops

Но сейчас, пока лично у меня нет такого человека, я стараюсь чтобы мой ребенок не чувствовал, что его семья "неправильная". Я ему рассказываю, что такое полная семья, как люди любят друг друга, что такое папа и как с ним хорошо. Объясняю, почему у нас не так.
И тут совсем недавно воспитательница мне говорит...сегодня Дима сказал, что у нас с мамой нет папы, но мы и вдвоем самые счастливые sun sun sun sun Моему сыну три годика Wink Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90762
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 3:39    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Зайка Лю писал(а):
Вы меня очень yдивили, что в наше время об этом говорят

Я тоже удивлена,если честно

и я тоже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:26    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
Я тоже считаю, что мужчина в семье необходим...и не только девочкам, мальчикам тоже. Да и самой женщине, что уж скрывать.
oops

Но сейчас, пока лично у меня нет такого человека, я стараюсь чтобы мой ребенок не чувствовал, что его семья "неправильная". Я ему рассказываю, что такое полная семья, как люди любят друг друга, что такое папа и как с ним хорошо. Объясняю, почему у нас не так.
И тут совсем недавно воспитательница мне говорит...сегодня Дима сказал, что у нас с мамой нет папы, но мы и вдвоем самые счастливые sun sun sun sun Моему сыну три годика Wink Wink Wink

Это круто! Вы - молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:56    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Сюрприз
Ваш сынок настоящий мужичок!!! а Вы хорошая мать, раз у ребенка такое мнение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3002
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 10:19    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
Я тоже считаю, что мужчина в семье необходим...и не только девочкам, мальчикам тоже. Да и самой женщине, что уж скрывать.
oops

Но сейчас, пока лично у меня нет такого человека, я стараюсь чтобы мой ребенок не чувствовал, что его семья "неправильная". Я ему рассказываю, что такое полная семья, как люди любят друг друга, что такое папа и как с ним хорошо. Объясняю, почему у нас не так.
И тут совсем недавно воспитательница мне говорит...сегодня Дима сказал, что у нас с мамой нет папы, но мы и вдвоем самые счастливые sun sun sun sun Моему сыну три годика Wink Wink Wink

какие вы молодцы daisy а как объясняете отсутствие папы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3002
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 10:21    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

и еще девочки, у меня такой вопрос. мы с сыночкой вдвоем, дома ничего не успеваю, днем оч редко время есть, сынок почти постоянно на тите. это пройдет? как вы справлялись?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 10:54    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Olchik
моим спасением был май-слинг в схожей ситуации. ребенок висит на тите, занят делом, мама тоже делами занимается)
ну или трикотажный шарфик, вы совсем малыши еще)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 13:16    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Olchik
моим спасением был май-слинг в схожей ситуации. ребенок висит на тите, занят делом, мама тоже делами занимается)
ну или трикотажный шарфик, вы совсем малыши еще)

Плюсую. У меня вообще до двух лет висел на мне, даже когда бросила кормить (в 1,5 года) У меня был слинг, Коала и еще куча приспособ, очень облегчало ситуацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 20:59    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Olchik писал(а):
и еще девочки, у меня такой вопрос. мы с сыночкой вдвоем, дома ничего не успеваю, днем оч редко время есть, сынок почти постоянно на тите. это пройдет? как вы справлялись?

Я приоритеты расставляла - в первую очередь дети, дела все потом, еду варила простую, без изысков, не убивалась по уборке и глажке, но не реально переделать все дела, а еще когда и двойня shock .
Я сейчас жалею, что не все возможное время уделила детям, они так быстро выросли - наслаждайтесь этим золотым временем, а все остальное подождет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31575
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 16:16    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

nelly_78
Согласна полностью, поглаженные носки и майки, выдраенные шкафы . полы мне спасибо не скажут и сердце не согреют. А вот минуты общения с детьми, их улыбки, объятья, о НЕБЕСА!! Вот оно счастью!!
Вот только маме моей меня не понять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 2:13    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Я сама выросла в неполной семье.И хочу вам сказать,мамочки,что ничего в этом плохого нет. Меня никак не напрягало отсутствие в доме мужчины,хотя бы потому,что я не помнила время,когда у нас был папа,а значит не знала разницы. Иногда задумывалась о том,что как бы было,если бы с нами жил папа...но не страдала о нём. И в свои нечастые посещения,папа меня даже напрягал,как что-то инородное))) Тихо и спокойно мы жили с мамой,без скандалов и потрясений.
Мама,правда,тоже переживала,чтоб меня в школе не обидели по поводу неполной семьи. Хотя это были только мамины страхи,за все годы учения не помню ни одного такого случая.
Строить отношения с мальчиками я как-то научилась.
Единственно,мамочки,хочу вас попросить. Не называйте плохо своих бывших при детях. Очень неприятно быть дочерью козла,идиота и дебила. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 62 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543