Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дисбактериоз

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Дисбактериоз

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 14:44    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

а я вот сколько прошу направление на анализа, не дают, сказали линекс пропить и все. ну надо мне знать что с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:14    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Дисбактериоз у Андрея явно не проявляется. Но стул часто не оформленный, хотя это можно списать на ГВ. Часто непереваренная пища, особенно вареные овощи. Отправляли сдавать капрограмму из-за сильного отставания роста-веса, весной были по 1 коридору по обоим показателям. За лето рост немного нагнал, а вот вес так и остался в 1 коридоре. В 1,5 года вес - 8,800. Ест очень плохо. Плохо усваивался кальций, не было окостенения т\б суставов в год. Гемоглобин тоже низкий. По капрограмме выявили йодо-фильную флору, сказали пропить Линекс. Но если капрограмма показывает недостаточно, может все же сдать на дисбактериоз. Весной я это дело забросила, т.к. надоело мотаться по врачам, куда нас только не отправляли. А сейчас опять задумалась (видать у меня осеннее обострение с мозгами Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:50    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Афина
я бы не сдавала без явных проблем со здоровьем у ребенка oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 16:32    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

У нас врачи постоянно меняются (уж не знаю с чем это связано)... После курса антибиотиков нам врач сказала пропить линекс.. пропили не до конца, полпачки примерно... Сейчас пришла другая врач, говорит: зря вы линекс пьете, надо бактисубтил пить а потом уже линекс... Мне кажется, что врачи немного fool ПРичем направление никакое не дает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 22:58    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Нам диагноз "дисбактериоз 3 степени" поставили после копрограммы и бакпосева на дизбак, было это в 6 мес., лечились месяца два потом. Налицо были симптомы: жидкий стул зеленого цвета до 10 раз в день... Кошмарики были - не могли остановить этот понос никак, даже пришлось обращаться к нетрадиционной медицине. Лечились бактериофагом, курс Линекса, Энтеросгель, Эсефурил и прочие...
Больная тема вообще для моего Ре cry
Спрашивала про Линекс. Просто так без консультации гастоэнтеролога и анализов Линекс или любой другой препарат того же толка принимать нельзя, т.к. можно нарушить равновесие кишечной флоры.
До годика наблюдались у гастроэнтеролога, потом мне также надоело это скитание по врачам (а у нас еще и ортопед, и нефролог, и невролог Sad )...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 23:02    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

CARRE
Афина
shock shock shock

Нам тоже прописали лечение, месяца в четыре, но Керюха его не принял, я ему даю, а он мне его через некоторое время возвращает, короче не пошло и мы все забросили... hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 23:36    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

У нас тоже был с рождения дисбактериоз сильный. Около 10 раз в день понос. Причём конситенция... что пописали что покакали. одинаково с пелёнок бежало. Тоже сдавали кучу анализов, капрограммы, бакпосев не единожды. Лечение было мощное и долгое. Но очень долго восстанавливались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:41    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Афина
На СМ еще плотно обсуждалась тема дизбака, посмотри там. Нам честночную водичку тоже рекомендовали в свое время. У нас еще и рефлюкс - стабильно через день да каждый день рвота, если малюсеньким кусочком пюрешки или творожка подавится. Кормишь, стараешься - а потом весь обед вырывает... Рвота очень на мамины нервы действует, плакать уже каждый раз стала.
~Ultra~ Сочувствую, по своемеу Ре знаю... Тем не менее, все излечимо...

Сейчас, ИМХО, имеет место гипердиагностика дисбактериоза - животик заболел - ну все, дизбактериоз... Между тем, для его выявления надо сдавать серьезные анализы, да и диагноз такой есть только у нас в стране. Т.е. нельзя сказать, какая микрофлора является нормальной для этого конкретного организма. В любом случае просто так , если участковый педиатр вдруг ляпнула без оснований "дизбактериоз" или "соседка сказала" - это не повод ребенка залечивать.
a575a забросили,если Ре не беспокоит ничего - ну и правильно сделали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 16:29    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Сдали капрограму, повышены лейкоциты короче не важно.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 22:03    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Девочки, подскажите,пожалуйста!!!!! У нас было "функциональное нарушение кишечника" после антибиотико терапии, так скзала врач участковый... Вроде все прошло уже... Тепрь мне становится страшно - она все время ест!!! Не смейтесь только, это происходит на самом деле постоянно... Так как я на работе сейчас, то вижу ребенка только по вечерам, стоит нам поужинать, минут через 10 начинается попрошайничество, то хлебушек, то печеньку, то бананчик... Бабушка начинает беспокоиться, вот и меня запугала. А не может ли это быть опять-таки каким-нибудь нарушением?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 0:03    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

elenka
а кушает за ужином хорошо? Если нет - то проблема чисто педагогическая.
Если да - то, возможно, восполняет недополученное во время болезни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:15    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Оля
в том то все и дело, что кушает хорошо, но еще и помимо приемов пищи умудряется жевать постоянно.... Я тоже думаю, что можнт восполняет потери в организме, но бабушки((((( замучали меня своими догадками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:48    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

elenka
Я думаю, в вашем случае нужно опасатьсятолько одного- если перекусывает всухомятку- могут быть запоры. А в остальном- может она не выдерживает перерывы между приёмами пищи, у каждого Ре свой режим, может ввсести ещё "узаконенный" перекус в виде 2 завтрака, полдника и т.п.
Повышенный аппетит не имеет прямой связи с дисфункцией кишечника, а чтобы не спровоцировать запоры- вместо печенья предлагайте фрукты или сухофрукты.[/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 0:12    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

У нас тоже обнаружили в кале много слизи и лейкоцитов. Направили сдавать на кишечную группу. Дополнительно еще сдали на дисбактериоз. Сегодня разговаривала с нашим педиатором, она сама толком не знает, что с ребенком. Какашки у нее зеленого цвета. Особенно после детской смеси. После поего молока вроде цвет нормальный, но стул жидковатый. Мы все в догадках. Наш педиатор сможет поставить правильный диагноз или нет?

Ее предположения :
- или это палочки;
- или лактозная непереносимость;
- или ферментный сбой;
- или ротовирусная инфекция.

Вообщем догадайся сам от чего лечить ребенка!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 0:27    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Мы от нарушения микрофлоры Хилак форте пьём - что-то тут никто не пишет про него....бывают запоры, особенно тоже вот после антибиоткиов, что естественно. И ещё если кисломолочки нет хоть один день - всё, будут проблемы. хотя фрукты ест, но КАК, как птичка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Дисбактериоз

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543