Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дисбактериоз

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Дисбактериоз

      Поделиться:
Автор Сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 6:42    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

наталя
Спасибо, большое позвоним туда обязательно!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 13:35    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

подниму темку... oops
впервые дисбак мы лечили, когда сыну было 2,5 мес. Тогда было 4 этапа лечения: Смекта, поливалентный очищенный пиобактериофаг, виферон, линекс.
время шло, проблемы с животиком не исчезали, поэтому мы вновь решили сдать анализы. в заключении бактериолога написано: "В доставленном образце патогенные микроорганизмы кишечной группы не обнаружены. Снижено содержание бифидобактерий 10(9). Повышено содержание УПМФ за счет Klebsiella pneumoniae 10(8) и Proteus mirabilis 10(6). Обнаружены гемолизирующие кишечные палочки 10(8)."
сейчас нам прописали энтерофурил на 7 дней, потом хилак-форте и линекс.
вопрос вот в чём: надо ли нам лечить ребёнка? его беспокоят газики и колики до сих пор (нам 8,5 мес сейчас). знакомая медик сказала, что можно просто курс линекса 30 дней и плантекса попить... типа сейчас началось обострение в связи с режущимися зубками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 13:42    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

ДиДи
а просто бифидок какой-нибудь подавать малышу - как один из приемов пищи - не вариант? oops
Ну и плантекс не повредит, или какой-нибудь аналогичный препарат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 15:29    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Оля
кисломолочку ещё не вводила (кроме творога), поэтому линекс... плантекс даю, но что-то разницу не сильно почувствовала Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 15:09    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Пробиотики нужно пить до тех пор, пока микрофлора нормальная не сформируется. Мы тоже на бифиформе бэби сидели, нам врач от дисбактериоза выписал - стул со временем нормализовался, главное курс до конца довести, 3-4 дня - это мало для подобного рода лекарств, ведь они действуют мягко, не травмируя организм и штаммы пока преживутся - на все это время нужно. Ну и питаться старались правильно, побольше кисломолочки, творожок, кефир детский, йогурты сама дома делала из закваски.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 1:36    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Я ДУМАЮ, ОТ ХИЛАКА И ЛИНЕКСА хуже не будет(возможно и лучше тоже...). Нам энтерофурил помогал раньше, но он от поносов вследствии инфекций же.

А знаете, может и нестандартное лечение помочь.

Мы мучались с рождения(я в начале темки где-то плакалась Sad ), и до 2-х. Сейчас нам 4, до сих пор отстаем в развитии. Говорить, ходить в горшок(5-6 раз в день жидкий стул, и все в штаны!) и быть в адеквате начали после 2,5 лет только! Сейчас стишок выучить не можем из 4 строчек, недавно только начали запоминать имена родственников. Хотя я постоянно с дочей занимаюсь. И кортексин мы кололи, и еще чего-то давали, уж не помню. У нас мед. карта 4 см. толщиной кончилась уже давно... С полугода и до 2-х все врачи на приемах удивлялись как один, что ребенок физически развивается правильно и по возрасту(хоть с этим повезло!).
Короче где и чем только не лечились, у нас уже была устойчивость ко всем фагам. И в итоге чудом попали к врачу, который выписал нам лечение не от дисбака(не выводимого уже), а таблеточки за 100р от вздутия живота(а кто в теме, тот поймет: бактериофаги стоят около 500р за бутылку, на курс 5000+др. лекарства. Все это ядовито и бесполезно нам было). Да, и еще вводить молочное(мы до 2-х не могли его есть, это кошмар потом был, хотя по анализам лактазной недост. не было). Сначала в виде дорогих хороших смесей безлактозных, а потом потихоньку лактозу повышать. Еще были сорбенты и хилак с линексом под конец. И ведь помогло!!!!! Уже 2 года все норм, ВСЕ едим, пищевые аллергии пропали, и инфекции отцепились.

Фукусима писал(а):
Пробиотики нужно пить до тех пор, пока микрофлора нормальная не сформируется. Мы тоже на бифиформе бэби сидели, нам врач от дисбактериоза выписал - стул со временем нормализовался, главное курс до конца довести, 3-4 дня - это мало для подобного рода лекарств, ведь они действуют мягко, не травмируя организм и штаммы пока преживутся - на все это время нужно. Ну и питаться старались правильно, побольше кисломолочки, творожок, кефир детский, йогурты сама дома делала из закваски.


Если, как у нас было, зол. стафилококк, клебсиелла, и палочки еще, то пробиотики не помогут, сколько не пей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrinella



Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 16:11    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Цитата:
Пробиотики нужно пить до тех пор, пока микрофлора нормальная не сформируется. Мы тоже на бифиформе бэби сидели, нам врач от дисбактериоза выписал - стул со временем нормализовался, главное курс до конца довести, 3-4 дня - это мало для подобного рода лекарств,


Нам бифиформа только хуже было, линекс совсем не помогал, остановилась на бифидумбактерине и ливео малыш, потом полностью перешла на ливео, т.к. бифидум не всегда качественный попадался, очень часто покупала и выкидывала, так как эффект нулевой - производители разные. А у нас с рождения проблемы очень большие в этом плане были, поэтому курсы надо было часто делать. В последнее время только на ливео, ттт, не подводил. 3-4 дня мало, но если нормальный препарат и изменения в кишечнике не очень выраженные, то бывает, что одной недели достаточно, хотя я всегда меньше 10 дней не даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:28    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Девочки, кто лечился от дисбактериоза, скажите, можно ли во время лечения ставить прививки? Врач наша утверждает, что да, а я что-то сомневаюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 18:18    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

девочки где купить подевке бактериофаг стафилококковый подешевле7
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марсиянка56
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 22:27    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

У моего ребенка раза два был всего дисбактериоз, так особо с животиком никогда не страдали. Но вот сейчас какой-то ужас, я и не думала, что расстройство так долго может длиться. И это все при том, что я даю ему пробиотик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 22:54    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Марсиянка56 писал(а):
У моего ребенка раза два был всего дисбактериоз, так особо с животиком никогда не страдали. Но вот сейчас какой-то ужас, я и не думала, что расстройство так долго может длиться. И это все при том, что я даю ему пробиотик.


Попробуйте вместо пробиотика дать нормальную еду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеффана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 2:54    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Марсиянка56 писал(а):
У моего ребенка раза два был всего дисбактериоз, так особо с животиком никогда не страдали. Но вот сейчас какой-то ужас, я и не думала, что расстройство так долго может длиться. И это все при том, что я даю ему пробиотик.
Бывает, да, не сразу помогает, не за пару дней, надо курс пропить с дней 10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсиянка56
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 19:37    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Стеффана писал(а):
Марсиянка56 писал(а):
У моего ребенка раза два был всего дисбактериоз, так особо с животиком никогда не страдали. Но вот сейчас какой-то ужас, я и не думала, что расстройство так долго может длиться. И это все при том, что я даю ему пробиотик.
Бывает, да, не сразу помогает, не за пару дней, надо курс пропить с дней 10.
Так уже недели две как, думали что-то другое, анализы хорошие, инфекций никаких.


ЗолотаяРыбка писал(а):
Марсиянка56 писал(а):
У моего ребенка раза два был всего дисбактериоз, так особо с животиком никогда не страдали. Но вот сейчас какой-то ужас, я и не думала, что расстройство так долго может длиться. И это все при том, что я даю ему пробиотик.


Попробуйте вместо пробиотика дать нормальную еду.
Сейчас, если чесно и аппетит плохой, трудно накормить, но ничего не нормального не даю, как тут что-то давать, если такие проблемы с животиком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 21:17    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Марсиянка56 писал(а):
Сейчас, если чесно и аппетит плохой, трудно накормить, но ничего не нормального не даю, как тут что-то давать, если такие проблемы с животиком.


А сколько ребёнку и что беспокоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 17:04    Re: Дисбактериоз Ответить с цитатой

Марсиянка56, попробуйте Максилак бэби ребенку дать, лично нам он очень однажды помог, тоже еле расхлебались с этими проблемами и дисбактериозом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Дисбактериоз

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543