Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ротавирус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
Миланата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 242
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:36    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Кстати, про молоко - исключить даже грудное! Ротавирус размножается в молочной среде, нам сразу запретили!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 0:22    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Миланата писал(а):
Ротавирус размножается в молочной среде

Обоснуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 1:46    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

девочки!!кто за ограничение гв ...вы просто плохо владеете информацией ,в том числе и о его составе ....и о том что если ограничить прикладывания ,молока станет меньше ..а значит что и жидкости он получит меньше ..никто не спорит что надо давать водичку...но когда у ре рвота ..его рвет от любой жидкости кроме молока...и если грудь давать по требованию..малыш просто висит на ней ...и расцедит ее на столько на сколько ему необходимо ...в молоке содержится большое количество иммунаглабулинов против многих микробов и вирусов...и если ограничить его объем ..то меньше в организм поступит противомикробных тел..и на фоне вирусной инфекции наслоиться микробная...Мы перенесли сальмонеллезную инфекцию ..и я и доча одновременно ..врачи конечно были против гв ..доче было 1.3 года ..и врач высшей категории !!!сказала-вот и хорошо как раз и отучишь..это надо такое сообразить...само отлучение это стресс для ре ..а тут еще страшная инфекция ..вобщем я умирала )))думала не выживу и муж тоже (с прекрасным иммунитетом)а у дочи рвоты не было ни разу ..висела на тите ..в промежутках давала водичку ,от которой доча почти отказывалась..ре почти не похудел..хотя какалась сильно и ничего не ела ....так вот врач эта была в шоке как мы легко перенесли эту инфекцию...другие детки ..чьи мамы послушали врачей оказались под капельницами т .к. воду они не пили а когда им заливали насильно что то была рвота ...


дорогие мамочки ..прислушивайтесь к зову сердца и природы ..если малышу плохо и он просит грудь ,и хочет висеть на ней все время ..,а ваше сердце говорит вам ..что надо дать грудь своему ре ..значит так должно быть ... smile ведь когда болеет теленок или зайчонок или еще кто..их мамы не бегут в магазин покупать смесь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:07    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):

Обоснуете?

Я прочитала в инете следующее ротавирус поражает слизистую кишечника (поправьте меня, я не знаю как это правильно назвать). Эпителий отмирает (понос жидкий как вода из-за этого я так понимаю) и поэтому еда вообще не усваивается - нечем. Поэтому надо поить и соблюдать жесткую диету. Нам приносили морс из черники - его разрешили. Запретили сбивать температуру ниже 38,5 или даже 39. Сразу стали ставить кипферон, пить уголь и панкреатин - ломали таблетку. Еще жидкий гентамицин.
На третий день дочь пролежала весь день отвернувшись к стенке и закрыв рот рукой. Потом на 5 день нас отпустили. Машка умоляла меня приготовить блины, дать ей чай с молоком и манты. Я готовила паровые котлеты, потом стала подбеливать чай и готовить овсянку - она крупу не ела, только юшку. Манты я ей приготовила с условием - тесто не есть.

Оказалось, что ротавирус остается на предметах, которыми пользовался больной 1-1,5 месяца. Что его не берет хлорка, только кипячение. Зря мы ее пижаму отбелили. Еще есть вирусоносительство (20%) и иммунитет на ротавирус держится всего полгода Sad .

Машка называет эту болезнь рвотавирусная.

Еще. У нас в той же больнице на Перелета анализ на ротавирус делали неделю. А в мед.лаборатории (м.б. еще где - я случайно встретила в прайсах) делают ПЦР - за один день все знаешь. В Москве 2 часа.


Нам лечащий врач молоко и молочное запретила, а у соседки моей лечащий врач разрешила кисломолочные продукты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 9:03    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

suslikzab писал(а):
у дочи рвоты не было ни разу ..висела на тите .

Просто повезло, иммунитет справился. Моя грудная дочь, которую я точно так же кормила грудью, рвала как настоящая Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 19:24    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Юлия Ашаева писал(а):
ротавирус поражает слизистую кишечника (поправьте меня, я не знаю как это правильно назвать). Эпителий отмирает (понос жидкий как вода из-за этого я так понимаю) и поэтому еда вообще не усваивается - нечем. Поэтому надо поить и соблюдать жесткую диету. Нам приносили морс из черники - его разрешили.

А с грудным молоком это как связано?
87 % - вода.
+ антибактериальные и противовирусные компоненты иммунной системы матери (лейкоциты, лимфоциты, иммуноглобулин и т.п.).
Насчет вообще не усваивается - вряд ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 20:17    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

suslikzab
algoritmos
daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 2:18    Re: пользователь Ответить с цитатой

Оля писал(а):
suslikzab писал(а):
у дочи рвоты не было ни разу ..висела на тите .

Просто повезло, иммунитет справился. Моя грудная дочь, которую я точно так же кормила грудью, рвала как настоящая Sad



я думаю ей повезло с мамой Wink Wink Wink Wink


иммунитет у нас так себе ,конечно я не говорю что г.молоко эта вода Святая smile просто обратила внимание что деток которых кормили переносили инфекции легче а тех кого послушно переставали кормить хуже ...Может если бы вы не кормили грудью ,вашей доченьке было бы еше хуже ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:21    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
Насчет вообще не усваивается - вряд ли.

Скажем так - не вообще, а очень и очень плохо - несколько дней, потом постепенно все восстанавливается

suslikzab писал(а):
Может если бы вы не кормили грудью ,вашей доченьке было бы еше хуже

Не знаю, я этот вариант даже не рассматривала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:22    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Вот и мы эту бяку подцепилиSad( В среду выписались из инфекционки, куда загремели со стенозом гортани, в четверг начался понос, пятница-все хорошо, а сегодня с утра -рвота...не прекращается. Врача вызвали, назначила пэпидол, этерофурил, смекта, регидрон. Регидрон пили до нее, но толку-тут же все в тазик. Дала пока пепидол, хоть бы усвоилось..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:36    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

и еще противовирусное. это же ротавирус. Арбидол или кипферон.

В общем нам давали в больнице на Перелета 1.кипферон, 2. панкреатин 3. уголь активированный (у вас даже лучше - пэпидол) Еще был гентамицин.

Удачи! Первые три дня тяжело, а потом будет на поправку. А может даже раньше - от иммунитета зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:43    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Юлия Ашаева
противовирусное мы и так ставим свечи генферон( ларингит долечиваем)
Очень не хочется опять в больницу, с утра рвало очень много...часа за 3 не меньше 15 раз...сейчас где-то раз час...не знаю, может ли лекарство усвоится минут за 35-40? (после этого промежутка времени вырывало)
Я знаю, как больнице лечат...все-тоже самое, только еще и условий никаких...в реанимацию капать берут неохотно.( у нас в палате девочка заболела, так мать всю ночь ее отпаивала, ходил реаниматолог к ней каждый час, расписал схему питья, отговаривал от капельницы....но вроде отпоилиsmile.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 14:53    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Ой, девочки не шутите с этим делом, когда мы лежали в инфекционке, насмотрелись конечно всего, мальчика привезли с обезвоживанием, он только лежал и смотрел в одну точку или спал, жалко Ре всего 1,3 года, очень тяжело он отходил сказали если бы ещё хоть на день задержались, был бы летальный исход. Нам давали:
1.уголь
2.панкреатин(мезим)
3.гентамицин
4.регидрон
Совсем грудным ещё давали смекту и ставили уколы.
Через 3 дня ушли под расписку, т.к. дольше там задерживаться не стоит, подхватить ещё больше можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:34    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

мама Никуси писал(а):
девочки не шутите с этим делом


+1000000000.

Обезвоживание страшная вещь. При рвоте и поносе происходит. К примеру холеру боялись именно из-за этого...

Рваться под капельницу не айс, лучше до этого не доводить вообще. Отпаивать надо обязательно, по 5-10 мл через каждые 15-20 минут. И ни в коем случае не давать пить сразу много, это провоцирует рвоту. Это вообще для меня было новостью.

Кстати, мы тоже через три дня (или 4?) ушли, нас перевели на домашний режим. Я еще свои вещи не успела забрать, а на мою койку положили следующего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 21:36    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

мама Никуси писал(а):
гентамицин

Вот это меня всегда и убивает - надо-не надо, а антибиотик воткнут, да посильнее Sad И пофиг, что осложнений он дает мама не горюй... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 10 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543