Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ротавирус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:14    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
.......просто истерика: я с ОРВИ, никто даже не посоветовал противовирусные - "ой, ну насморк сам пройдет" сказала врач.... лечилась как бешеная, боялась дочу заразить... а тут с утра началось такое: рвота, температура, увезли в инфекционку, я с насморком своим, горлом воспаленным, доча как тряпочка - РОТАВИРУС под вопросом. Сказали, что мам не лечат, приехал муж, заменил........ Сижу дома....Просто плохо.....
Температура 38,7, а в ответ: подождите, мы такую низкую не сбиваем, никого не найти, укол поставили, через час только начал действовать... доня, доня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 1:19    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Татьяна79
ой, представляю, как Вам сейчас тяжко..но Вы не волнуйтесь, доча не одна, с папой(я так поняла) ее там подлечат, а сама пока тоже руки не опускай, лечись-лечись поскорее, и надо идти на смену папе, а то так и поседеть можно раньше времени...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:27    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Оля писал(а):
мама Никуси писал(а):
гентамицин

Вот это меня всегда и убивает - надо-не надо, а антибиотик воткнут, да посильнее Sad И пофиг, что осложнений он дает мама не горюй... oops

Это же такая жесть shock shock shock Мне когда его ставили - нога аж отнималась, такая боль... А как ребенку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:02    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

МамаТимы
Sad Sad Sad Температура устаканется, домой их заберу, будем сами долечиваться...
ДЕВОЧКИ! А в каких случаях они антибиотики начинают назначать? А то я спросила, что они от температуры такого "сильнодействующего" дали, ответили: анальгетирующее средство, мамаша. Вот и всеSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 16:20    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Татьяна79 писал(а):
дали, ответили: анальгетирующее средство, мамаша.

меня убивает просто обращение мамаша... я еще понимаю мамочка (нас так в гнц называли), а мамаша у меня лично вообще ассоциируется с теткой, которой плевать на своих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 19:12    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Татьяна79
я наверное зануда, но даже в стационаре прежде чем дам уколоть своего ребенка лекарством, узнаю точное его название - как минимум oops
Татьяна79 писал(а):
А в каких случаях они антибиотики начинают назначать?

Попал в стационар - 90%, что сразу же и назначат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:35    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Оля
Ну пока не назначили... Там вообще бардак... я понимаю, папа у нас тупит, но они????? Выяснилось только что на сегодня даже регидрона и смекты НЕ дали, доча на кипяченой водичке!!! shock shock shock shock shock Два обхода врачей и никто не удивляется, что на регидроне, типа, ребенок не писает help help help help help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветочек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 995
Откуда: Левый берег,12 мкр.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:52    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
лено: Ср Апр 13, 2011 7:27    Заголовок сообщения:






Оля писал(а): мама Никуси писал(а): гентамицин

Вот это меня всегда и убивает - надо-не надо, а антибиотик воткнут, да посильнее И пофиг, что осложнений он дает мама не горюй...

Это же такая жесть Мне когда его ставили - нога аж отнималась, такая боль... А как ребенку...


Насколько я знаю из печального опыта пребывания в инфекционке с ротовирусной,гентамицин там не ставят в уколах,его дают пить как микстурку(приносят в пеницилиновых пузырьках)
А ставят там уколами цефазолин,цефатоксим,амикоцин(очень болючие)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 1:37    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Да, давали, точно, ее вырвало при мне им, а потом муж не давал вообще, а потом забыли!!!! принести. Короче, вообще не понятно что и чем лечат, на всякий случай....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 1:57    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

А может это вообще не ротавирус и не инфекция, поноса нет ведь... Блин, может это вообще как-то с зубами связано и я тупо калечу своего ребенка??? cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:22    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Татьяна79 писал(а):
А может это вообще не ротавирус и не инфекция, поноса нет ведь..

а Вам вообще диагноз поставили? Под вопросом же был ротавирус. или как всегда намекнули, мамаша, не суйтесь, сами знаем, че лечим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:44    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

да под вопросом был. НО не точно же... результатов анализа нет, завтра поеду забирать, пусть педиатр анализы вызванивает, а то она тоже собралась лечить всем и на всякий случай...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanay71
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 2782
Откуда: г.Омск,20 лет РККА и 9 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:09    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

У сынули вподнялась температура 38,7.И его один раз вырвало.Вызвала скорую,увололкли в инфекционку на Левом берегу. Нам тогда 8 мес. было,послушалась врачей. slow Взяли анализы,сказали они 5 дней готовятся,ЖДИТЕ.В итоге через 2 дня начался сильнейший понос и рвота.Анализы потом пришли,у нас ничего не было.Заразились мы уже там,и не удивительно,в палате все лежали с ротовирусом.Так меня еще и обвинили,что это из-за меня ребенок заболел.По коридору меньше ходить надо было.А мы с ним только умываться и ходили до раковины.А то что палата маюсенькая,а в ней 3 взрослых и 3 детей больных ничего. Даже не проветрить толком.Температуру парацетомол давали сбивать,она только росла с огромной скоростью.Ужас, а не больница.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 16:18    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Мы сегодня вышли из инфекционки на левом. Завтра только выписку заберу. Увзели таки в субботу, сразу под капельницу....ужас, после 2.5 бутылок пошла аллергическая рекция, пришлось потом ночь отпаивать раствором. Больница ужаснейшая, один только нрмальный врач и попался, который нас принимал. (молодой мужчина).Ребенок похудел за 4 дня на 2 кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblako
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 825
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 15:59    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Татьяна79 писал(а):
А может это вообще не ротавирус и не инфекция, поноса нет ведь... Блин, может это вообще как-то с зубами связано и я тупо калечу своего ребенка??? cry cry cry cry

Прям про нас история, 1,5 года назад. Заболела сначала я, потом сына, рвота-без темп и поноса. Привезли, начали с капельницы, потом антибиотики, меня хватило на 3 дня, все это время я по ложке каждые 10 мин пить ему давала, ушли домой, закончили начатые антибиотки и через день мы узначли ЧТО такое РОТАВИРУС.... с темп и просто офигенным поносом...Кстати ротавирус и не подтвердился сначала, а потом и высеился.... спасибо нашей "левой инфекционке..." Пить, пить, пить, водички побольше, пепидол(уголь, смекта, фильтрум) и свечки кипферон-вот наверное и все(при сильном поносе еще регидрон дают), а антибиотики все-таки врачи чтоб не рисковать назначают, аргументируя это тем, что это "инфекция неустановленной этиологии"... им видимо так спокойней...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 11 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543