Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ротавирус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
Amely
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 1414
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 20:37    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

И нас зацепила эта гадость, сходили 2 дня в садик после карантина по ротавирусу - результат не заставил себя ждать. Это действительно даже для взрослого тяжело, а для детей так и подавно, сама я вроде быстро отошла, а сынок все равно слабый и вялый еще, аппетит не очень. Читала что на ротавирус иммунитет на всю жизнь вырабатывается, хотя они наверное разные бывают и мутируют со временем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 10:20    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Теперь и мы болеем. Скажите это такое течение? сначала рвота, без темпы, потом понос и уже температура. сегодня второй день, остался только понос и температура которая просто не сбивается. ужас. уже можно для живота давать? что лучше бифидумбактерин, пипедоол, линекс, хилак форте? ну по опыту мамочек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 0:18    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Вызовите врача. Если понос и/или рвота уже идут достаточно долго, то надо отпаивать ребенка, иначе обезвоживание и в лучшем случае капельница. В худшем -реанимация....
Процедура примерно такая -- от поноса смекта (неосмектин), параллельно даем регидрон или нечто похожее на него. Если что, посмотрите в инете, это просто вода с солью и сахаром. Пропорции берем из инета. Даем не сразу стакан, а каждые 5-15 минут по чайной-столовой ложке. По чуточке.

Мы сразу стали ставить свечи кипферон, читайте по инструкции. В три года это была одна свеча на ночь и вроде бы одна утром. Плюс -- активированный уголь, полтаблетки панкреатина и гентамицин. Насчет последнего ничего не могу сказать, уголь она пила неохотно, панкреатин пытались долбить в порошек и растворять в ложке. В три года дочь не умела еще пить таблетки большие и капсулы. Научилась Sad.

Ротавирус это вирусная инфекция, поражает эпителий кишечника, насколько я это поняла. Клетки умирают, слущиваются и соответственно ничего не впитывается, все "вылетает". Потом если с вирусом бороться, то через дня три температура сама упадет. Важна диета. Ничего молочного, мучного, жареное. У нас течение болезни было такое, как вы описали. Разве что был вообще день, когда она пролежала пластом, закрыв рот ладошкой и отвернувшись к стене.

Ротавирус зараза ужасная, на вещах сохраняется до месяца, хлоркой не убивается.

Я читала, что иммунитет вырабатывается временный, и вообще возможно вирусоносительство. Представьте, такая тетенька в роддоме акушерка???


В общем - пейте противовирусное, хоть арбидол, выводите токсины, восполняйте потерю жидкости. Думаю, что ферменты тоже нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 9:19    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

ПЕПИДОЛ-большими буквами.!!!!!при кишечных и вирусных проблемках.

Улучшение наступает после первого применения.
Это очень полезная штука.Пектин.
Натуральный препарат,аллергии тоже нет.
Пектин содержится в яблоках.
Забейте в поисковике.Эту бутылочку в детской дозировке еще найти нужно.Раскупается очень быстро.
Хранить только в холодильнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 9:23    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Юлия Ашаева

Сейчас существуют новые сорбенты вместо угля.Полисорб,например.
Невесомый порошок белый в банке.Малышу нужно чуть -чуть...развести в водичке и выпить.Безвкусный,однородный(глотать легко)
Иммунные препараты я бы не давала,ну или если совсем плохо-первые 1- 2 дня,до улучшения стула/темп.(пусть организм сам дальше работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 21:25    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Я полностью с Вами согласна, просто я говорила про то, чем лечили нас. Я ж не спец smile)))
А пепидол я видела у нас в 16 в/гор, аптека "Травы от Валентины".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:25    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Про основное лечение уже много написано, но вот от рвоты и тошноты хорошо помогает Мотилиум! Мы в первый день начали его пить сразу, так ребенок начал хоть добровольно более-менее соглашаться жидкость пить, а до этого, наверное, тошнило и не мог....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темочкина мамочка



Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:24    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Привет всем !сыночку 8 месяцев заболели ротавирусом!температура полнилась до 41 думала вообще потерял ребенка удастся как вспомню потом понос и рвота лежали в инфекцио нас выписали мест не было потом дома спустя пять дней опять все открылось лечимся интерофурилом востанавливаю бифиформ бейби жалко ребенка вообще не ест ничего аппетита нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 0:42    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Кузина писал(а):
Оля ,а как спящему ребенку давать питье? Он во сне проглотит его и не поперхнется?

я заливала полкубика глубоко за щечку, это очень мало, не поперхнулась она при этом ни разу и не проснулась.
Я не давала противовирусных, просто поверила Комаровскому что надо переждать, пока ЖКТ восстановится, не нагружать его максимально, и не допустить обезвоживания. Пепидол нам не помогал. Так, из серии "ну надо же что-то делать" и цена недешевая, чтоб точно поверили в его чудодейственность Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:51    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Да уж, жуткая болячка. Моя дочь переболела ею в 5 лет. Все было так же как описано в постах выше. Так вот уже 6 лет мы мучаемся с осложнением после ротавируса холецеститом. Приступы постоянные, после малейшей погрешности в диете. А инфекционка на Перелёта это что-то! До сих пор помню как я там реву белугой (ночью привезли по скорой), т.к. решается вопрос о помещении дочки в реанимацию, из-за сильного обезвоживания она уже не вставала и не разговаривала, а санитарка (или кто она там) не обращая ни малейшего внимания на мое состояние, парит меня какой тряпкой мне мыть палату, сколько хлорки лить и т.п. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:46    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Вчера поставили диагноз ротовирус при чем рвоты и жуткого поноса не было. Картина такая 11 марта ре проснулся с темп 39.5 вызвали скорую сказали зубы не переживай . Следующий ден снова темпа врач сказала пройдет терпите ставЬ свечи генферон потом нам резко стало легко 2 дня проблем не был потом раз и утром понос весь день спит вечером поехали как самообращепие хотели положить нас я отказ написала сдали в до 16 анализы теперь ждать 5 дней результата . Без конца пьем . Нам такое лечение прописал врач тут не увидела ни у кого подобного. Фуразолидон ,смекта и регидрон ну его всем назначают. Я сама купила энтеросгель , пипидол, теперь даю кучу всего свечи противовирус. Еще у нас добавилось как попьем сразу водичка из попы . И спит и спит и спит. А насчет ГМ соглашусь с девочками что лучшее лекарство и как жаль что нам пришлось завершить в возрасте 1.3 сейчас думаю сыну было бы проще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:40    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

маруся2010
маша, пои помаленьку часто, тогда всасываться будет вода, а не литься из попы. не давай бутылку воды, давай 5 кубиков каждые 5 минут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 17:47    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Пару дней назад у моей племянницы поднялась температура 37.3 и вырвало один раз.Потом все пришло в норму.Вчера они были у нас в гостях,а сегодня у сыночка поднялась температура днем 37.8 и его вырвало один раз.Вялый,спит и спит.Так вот,думаю,что заразились от племянницы.Может ли ротавирус так протекать:однократная рвота,темпа и потом все в норме?Я конечно надеюсь,что обойдется без вызова педиатра,а то она всех в инфекционку отправляет,подстраховывается.Заказала мужу пепидол,надеюсь поможет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:44    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905
у всех по-разному протекает, может и легко, один раз температура и все. Мы ротовирус в прошлом году дома перенесли, температура пару дней была высокая, рвота 2 раза, потом неделю со стулом мучались. В инфекционку не отправляли. При чем мы так думаем, что переносчиком был взрослый человек, при этом сами взрослые никто не заболел, а все дети по цепочке (бабушка от одной внучки к другому внучику поехала и все.. все детки переболели).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 20:09    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

хомячок
Понос теперь добавился у нас(((.Несколько дней назад у другой моей племянницы понос ужасный был,а они тоже вчера у нас были.Пепидол дала,уже пару часов играет,ничего ттт нет пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 17 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543