Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ротавирус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 21:12    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905
на желаю вам выздороветь скорей, главное поите водичкой понемногу, если очень частый понос вдруг, то не бойтесь врача вызывайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:48    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

хомячок
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:29    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

У моей доченьки несколько дней назад заболел живот, потом был понос 1раз, потом все нормально, потом невысокая температура, мы не придали значения...А сегодня начался опять понос и 1раз рвота... cry Я позвонила знакомому врачу, она сказала, что предполож. ротавирус, без анализов тяжело ставить диагнос, но прописала:
Кипферон по 1св.*2р.в день, это для тех у кого стул не чаще 3-4р.в день он стоит почти 700руб. shock
Мезим (нам 2 годика) по 1/2т.*3р.в день (+сдать кап.программу,если что то сменит на панкреати или креон)
Смекта 3пакетика*75мл.воды = концентрир. это для тех у кого детки не хотят, его пить, если ребенок пьет его спокойно, то разводить обычно...
Нош-па, если сильно болит живот, по возрасту..
Минералка или регидрон, кто, что может..
Всякие Линексы...Бифиформы и подобные препораты для микрофлоры, врач сказала начать пить, после того как инфекция отступит..
Ой...по поводу Пепидола, врач сказала, что несколько лет назад был эфективный препарат, а сейчас, 0-ой результат, ну кто хочет для собственного успокаения, покупайте...
И еще, ребенок сходил на горшок, дали попить и так после каждого туалета...можно чередовать соленая вода (мин.вода или регидрон) потом слад.чай...Врач сказала дети наход.на ГВ кормите не бойтесь, главное не давать простое молоко...Ого сколько понаписала Wink ...Всем скорейшего выздоровления, а родителям терпения!!! smile friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 0:10    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Оксаночка1982 писал(а):

Ой...по поводу Пепидола, врач сказала, что несколько лет назад был эфективный препарат, а сейчас, 0-ой результат, ну кто хочет для собственного успокаения, покупайте...
:

Не соглашусь!Позавчера заболели,температура была,понос жуткий.Сразу,начитавшись тут отзывов купили пепидол.Сегодня тьфу-тьфу,температуры нет,за день один раз понос был и то уже без слез,не то что вчера,прям плакал перед тем как покакать,ожил.Так что мы им только им только и спаслись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:48    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905
я же...не врач..Я написала только, то, что и как мне сказал Доктор, а она грамотный врач с очч.большим стажем....не буду спорить, Вам помог и это главное.. smile .просто как мне она сказала, что раньше этот препарат помагал каждому, а сейчас ч/з раз...раньше лекарства из аптек лечили людей, а сейчас....вообще непонятно no , что во флакончике или коробочке....и какой эффекта ожидать...Всем удачного лечения и скорейшего выздоровления.... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:37    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Около недели месяца назад и у нас было такое. У малой поднялась температура вечером в среду и днем ее немого прнесло. А когда пришло время кормить и спать укладывать, так она вырвала(( Через час еще раз - я испугалась и вызвала скорую. Сказали что ротовирус и еще посоветовали не лжиться, тк там и там много народу и чоб ничего лишнего не подхватили. А в четвег все было нормлаьно. Меня и саму немного мутило. Но еще сделали вывод с врачами, что могли отравиться - мы с ней молочку-кефирчика попили утром, а днем все понеслось(( Аализы сдавали- сказали что все нормлаьно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:39    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Кто-то писал, что если дети на ГВ, то это хорошо. Мы на ГВ до сих пор и после как раз молока и была рвота, и я ей не давала есть его пока у нее не нормализуется все. Ведь если проблемы с кишечником (рвота), то все молочное и кисломолочное надо отменить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataIo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:45    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

При диарее деткам от года лучше давать энтерол. Это пробиотик с антидиарейной активностью, также он для восстанавливает микрофлору, и его эффективность доказана. Мне еще советовали отпаивать ребенка минералкой без газа, ну и правильно все пишут – если малыш еще на ГВ, то материнское молоко очень хорошо помогает перенести всякие инфекции
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUBADA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 670

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 20:59    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, у ребенка была температура в понедельник 38.2, во вторник 37.5, вызвала врача, нам сказали, что горло немного красное, надо полоскать...в среду житкий стул один раз, а темп. уже нет, в четверг тоже самое и без темп., а сегодня в пятницу 5 раз понос, рвота...Утром сдали кровь, анализ хороший, на приёме врач выписала "Хилак-форте", еще даю смекту....Ре 3 года первый раз такое....Вот и не пойму, что это у неё?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 14:07    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

LUBADA а вы кал сдавали? Почему только кровь? Давайте пить ребенку как можно больше и купите пепидол, его можно детям любых возрастов и он дает отличный эффект при любых кишечных расстройствах. По симптомам- очень похоже на ротовирус. Избегайте контактов с другими детьми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUBADA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 670

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 20:12    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Спасибо, я тоже думаю, что ротовирус, но наш врач не догадалась выписать нам направление на анализ. Целый день пьем и регидрон и дала уголь. Попробуем еще и пепидол.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUBADA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 670

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 20:14    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Вечером у ребенка аппетит проснулся и не знаю, чтем можно кормить...Отварила рис на воде, да чай с сухарями. Чем еще можно покормить? Фрукты наверно нельзя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 20:41    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

LUBADA
Нельзя фрукты, овощи, молочку. Кашу на воде давайте, сухари - печеньки, пюре картофельное на воде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 13:36    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Кто знает, как то можно продезинфицировать в квартире или вещи из больницы после ротавируаса? там и планшетник и книжки были, чтоб домой не притащить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 19:24    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Мама Маришки
кварц или на холод
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 18 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543