Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ротавирус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 13:00    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
Alenka-K писал(а):

А его энтерол только по назначению принимают, или вы сами решаете когда нужен ребенку ?

я советовалась с педиатром и мне было сказано что можно применять по необходимости он заменяет кучу препаратов, да и действие у него: подавляет патогенную микрофлору и за счет этого развивается собственная полезная. Поэтому когда антибиотик пьем, когда отдыхать едем, когда по какой-то причине стул жидкий, когда кто-то болеет ротовирусом во всех случаях пьем. Там лиофилизированные дрожжевые грибы поэтому пользы много.
у нас хоть и в возрасте но современный врач hysterical

По поводу телефона: минздрав омск. области - 233525, находятся они на красном пути.

Спасибо, большое. В среду идем к врачу, надо спросить нужен ли нам этот препарат, так как сейчас начались ягоды и у ребенка немного жидковатый стул.
Отдельное спасибо за номер телефона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 1:23    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Alenka-K думаю будет нужен, особенно если ягода с куста, мало ли там микроорганизмов, а он как раз не дает им к стенкам кишечника закрепиться. Моя так только с куста научилась кушать красную смородину, вишню, а как она ждет осенних яблок hysterical но у нее просто есть дурной пример - мама, которая "прошла по огороду и наелась" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 21:29    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
Alenka-K думаю будет нужен, особенно если ягода с куста, мало ли там микроорганизмов, а он как раз не дает им к стенкам кишечника закрепиться. Моя так только с куста научилась кушать красную смородину, вишню, а как она ждет осенних яблок hysterical но у нее просто есть дурной пример - мама, которая "прошла по огороду и наелась" hysterical hysterical hysterical

Очень нам этот препарат понадобился. У РЕ началась рвота и понос. Принимаем 2 день,улучшение есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шулипочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1070
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:00    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Alenka-K
Вам конечно виднее, но жидкий стул у ре в принципе от обилия клетчатки в свежих ягодах и овощах, поэтому я бы не стала давать препарат, когда нет признаков пищевого отравления и проч. Я Имею ввиду потом, когда вы поправитесь. Здоровья вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 13:24    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Девочки у нас что-то, не просто жидкий стул. Рвота с периодичностью и рвет желчью. Записались на Узи. Видимо под действием кондиц. в машине ребенок еще и простыл. Сейчас сильный кашель. Были на приеме у врача и вы не поверите просто умоляла выписать нам направления на анализы.......ужас....какой-то. Ребенок страдает непонятно чем, а им все равно. Ох как я не люблю нашу №8 поликлинику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 16:13    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Alenka-K да уж, еще и на анализы выпрашивать... амур однако... как вы себя чувствуете сейчас что узи показало?
если рвота желчью это конечно что-то серьезное, надо смотреть еще что кушали, на что желчь то выделилась так активно.
Если при поносе рвота или температура то надо обязательно добавлять сорбент, лучше наверное полисорб он безвкусный, хотя моя и смекту хорошо пьет.
Кондеры наверное вообще зло, муж их принципиально не включает, всегда с открытыми окнами едет.

Шулипочка конечно от клетчатки и обилия сока в ягодах может быть жидкий стул, но если ребенок ест ягоду с куста то лучше дать энтерол, так как на немытых ягодах может быть что угодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marte
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 16:16    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

А как этот энтерол даете? рассскажите, плз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 19:55    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Marte, инструкцию почитайте, их обычно вкладывают в коробки с таблетками. Зачем-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marte
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 20:03    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Wink спасибо за отзывчивость, почитаю .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Золотько



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 2:02    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Ужасный вирус. В свое время неделю пролежали с ним с температурой под 40, думали с ума сойдем, пока ребенка вытащим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олейка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 17:07    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом, как отпаивать ребенка при ротавирусе, надеюсь, кому-то поможет. Оба моих ребенка тяжело болели ротавирусом,с дочкой дело дошло до реанимации. К сожалению, на тот момент я не знала, что и как делать в таких случаях. Отпаивать нужно следующим образом: берем шприц 5 мл. Готовим 3 емкости, в одной - регидрон, во второй - смекта, в третьей-простая вода. Каждые 5-10 минут даем по очереди эти жидкости. Начать можно с 3 миллилитров, если нет рвоты можно добавить до 5 мл. В больнице так отпаивала я на протяжении 2 суток. Даже если ребенок днем хотел спать - держала на руках и за щечку вливала потихоньку. Ночью также при любой возможности старалась давать. Таким образом, если у вашего ребенка рвота, его ни в коем случае нельзя поить большими объемами-спровоцируете новую рвоту и недалеко до обезвоживания, что у маленьких детей происходит моментально, не успеете глазом моргнуть.


Кроме того, при этом даем энтерофурил, согласно инструкции.


ну, и свечи кип-ферон, про которые здесь уже тоже говорили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 1:39    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

ротавирус лечили регидроном и фильтрумом. Врач назначал. И потом еще на спец.диете сидели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УльЯнкА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 606
Откуда: к/т Космос

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 18:18    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

У нас началось со рвоты 14 раз! Еле опоила регидроном.. Диагноз: функциональное расстройство желуд.-кишечного тракта. Температуры не было, стул кашицеобразный.

Диета у нас и так жесткая, ребенок аллергик. Никаких газировок, чипсов.. Сильно поджаренное, жирное , острое не готовлю.

Разве может быть такая кратность рвоты при нарушении функции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бубна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:32    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Да ротавирус это. Ставят функциональное расстройство, потому что диагностировать сам вирус проблематично. А он поражает органы жкт, поджелудочную, пот и рвота. Мы выкарабкались на мотилиуме, мезиме, вифероне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 23:38    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Олейка
Тоже так делала, отпаивала регидроном через шприц.
Очень удобно, у меня сынуля уже тогда просек,что я каку какую-то даю и вообще наотрез отказывался пить, пришлось вот таким методом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 21 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543