Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ротавирус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:05    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

И у нас подозревают эту гадость, завтра сдаем анализы. Ребенок в сад три дня отходил - и снова здорОво ranting
Забираю его вчера, детки на прогулку собираются. Погуляли полчасика, с воспитателем поболтали о том о сем,и уже подходя к дому ре начинает рассказывать, что в группе одного мальчика много рвало, многие детишки это порассматривали,кто-то измазался, у моего потом живот заболел, какать бегал и т.п.
Того ребенка не изолировали, маму вызвали и сидел он со всеми пока его не забрали. Никому из родителей ничего не сказали.
Хорошо сын рассказал,позвонила воспитателю, все выяснила, поняла чего ждать.Не стала кормить и мягко начала сорбенты. Эх... на полдня бы раньше. Ночью началось...

Самое интересное, того мальчика сегодня привели опять. В прошлом году его привели с явной сыпью, воспитатель приняла, а позже оказался кошачий лишай и карантин группы на несколько недель!! про такие "мелочи" как кашель и сопли, я уж не говорю. Вот не понимаю я таких родителей, водить ребенка, пока на ногах хоть как-то держится fool
Вызвала участковую,оказывается у девочки с нашей группы тоже самое,но тяжелее протекает. Может еще у кого с др. участков, если родители не скроют,конечно fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 22:24    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Катюня

Мы пили КИП (вернее детю давали), из той же серии почти, что и кипферон, но дороже и как сказала наш врач намного эффективнее. Стали давать буквально с первых признаков, возможно благодаря этому болезнь и протекла в легкой форме. Правда дисбак потом страшный у ре (еле в норму приходит), это чудо - лекарство в кишечнике все на своем пути выжигает подчистую. Sad
Дома обработайте все с дезсредством и постоянно обрабатывайте предметы обихода. Нас тоже с мужем цепляло, но плохо было один-два дня.
Что касается анализов, то вот читала я, что человек может оставаться носителем в течении нескольких месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 23:07    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Правда дисбак потом страшный у ре (еле в норму приходит), это чудо - лекарство в кишечнике все на своем пути выжигает подчистую.

Галь, ты тут не права.. КИП-это не антибиотик, ничего он не "выжигает", кроме того, одно из показаний- дисбиоценоз кишечннка. А то, что у ребёнка нарушение стула сохраняется и проблемы с пищеварением- это скорее всего следствие заболевания , так как микроогранизмы и вирусы обладают повреждающим действием на стенку кишечника, ворсинки, нарушают образование и выделение ферментов и т.п. Это если кратко. Губительное действие вирусов не заключается только в появлении жидкого стула. Это уже как следствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 306
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 17:25    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Девочки, а гранатовые корочки от диареи кто-нибудь заваривал? Не подскажите как это делать, какое соотношение должно быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:23    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Моего сынишку утром в садике вырвало, по звонку из садика забрали его домой, вызвали врача. Сначала пришла медсестра, взяла соскоб из попы (или как это правильно oops ) и оставила пробирку (для кала). Потом врач позвонила мне на сотовый с вопросом что там у нас с ребенком и не приведем ли мы его на прием. На что я ей ответила что не потащу ребенка с температурой под 38 в поликлинику oops
Врач пришла злая, написала на направлениях "ротовирус"("на глаз", видимо). И при том что у ребенка была только однократная рвота прописала:
смекту (насколько знаю это от поноса, которого у нас вобще не наблюдается)
регидрон (назначается при повышенной влагопотере, но не при однокраной рвоте)
виферон и арбидол ( shock без коментариев)
Девочки, я конешно не медик, но после таких назначений я сомневаюсь в необходимости присутствия участкового врача в нашей жизни Sad Может я не права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:43    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Светулиса
смекта абсолютно не опасна, ничего в ней такого нет, чего стоило бы бояться. Назначают обычно при рвоте и/или поносе. Регидрон даже просто при высокой температуре не вредно пить - с потом уходят из организма минеральные вещества, а регидрон помогает их восстанавливать. Виферон - свечки с интерфероном, арбидол или анаферон тоже стандартное назначение, как противовирусные.
А вообще круто у вас - сразу соскоб на дому, пробирку для кала, врач звонит на мобильный - я с таким сервисом ни разу не сталкивалась, если честно.
А врач - ну может уставшая а не сердитая? Не знаю как у вас, а у нас вызовов мнооого сейчас, на днях в восьмом часу вечера гуляла с детьми и видела врача, бежавшего на очередной осмотр, и таких у нее еще было 2 или 3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:58    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
написала на направлениях "ротовирус"("на глаз", видимо).

на направлениях пишется диагноз предварительный, который нужно исследованиями подтвердить, либо опровернуть.
Светулиса писал(а):
Девочки, я конешно не медик, но после таких назначений я сомневаюсь в необходимости присутствия участкового врача в нашей жизни Может я не права?

назначения совершенно адекватные, Вы не правы, слушайте врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 23:01    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Лечение выписано стандартное при подозрении на ротовирус. У нас все те же назначения, только виферон/арбидол на выбор. Смекта - не только противодиарейный препарат, она мягко абсорбирует из ЖКТ вирусы и бактерии.Арбидол также используется в комплексной терапии кишечных инфекций.
Сервис у вас,конечно shock Мы,вот сами, очухались - пошли.Дэк, еще и участковая не сказала, что на ротовирус только кал надо (мы ребенка притащили на соскоб, ну хоть кишечку таким образом сдали), да еще и не каждый день его берут, бегали с "кладом" зря oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 23:03    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
что на ротовирус только кал надо (мы ребенка притащили на соскоб, ну хоть кишечку таким образом сдали)

соскоб никак не выявляет ротовирус, но иногда его берут, чтоб исключить гельминтозы, что у детей не редкость, и тоже может вызывать расстройства кишечные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 23:11    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
соскоб никак не выявляет ротовирус

Теперь мы это знаем yes И наша участковая тоже. Вот только именно она написала нам направление "соскоб на а/т ротовируса"Она молоденькая,ей в поликлинике все делают скидку на это, учится пока smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 2:18    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
"соскоб на а/т ротовируса"

hysterical hysterical hysterical бывает. Не забуду, как одна ЛОР , причем в годах ,удивилась, что капли синупрет пьют внутрь, а не капают в нос. А что? Капли?-капли, От насморка?-от насморка, значит капать shock И не постеснялась мне сказать, что постоянно всем назначает их капать fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 306
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:06    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь есть опыт кормления грудью при ротавирусе? Мы кормимся с лактозаром, но вот проблема, помойму меня то же зацепило, педиатр назначила мне фуразолидон и сказала при его приеме можно продолжать кормить... РЕбенок уже идет на поправку, судя по анализам, я в полном ауте, не знаю что делать cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:03    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Алена28
а зачем при вирусе фуразолидон? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники,Сов.исполком.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:45    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Нас эта "бяка"тоже не обошла.Ребёнка вырвало в садике,при чём там мне об этом не сказали,я поняла по запаху и спросила.Только потом сказали.Вечером температура 39,7 и рвота.Жидкий стул начался только на след. день.Звонила в садик,выясняла,что ели.На,что мне так возмущённо ответили,что ребёнка в садике отравить не возможно..Ротовирус подтвердился.А потом выяснилось,что мы не одни и группу закрыли на карантин!Я перелапатила весь инет.И сделала вывод:обильное питьё(Если рвёт,то по маленьку,но часто) и Энтерофурил.Все эти "примочки"в виде противовирусных препаратов(Кипферон,анаферон)должного результата не дают.У них нет даже доказанного действия.Диету соблюдать,после лечения пропить препараты ,восстанавливающие микрофлору кишечника.С ноября месяца,мы восстанавливаемся до сих пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimida 08
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 7623
Откуда: ост. 9 Линия по Лермонтова/10 лет Октября/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 15:17    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Девочки, скажите а гулять можно при ротвирусе? Сейчас на улице тепло, ре: не помешало бы побыть на свежем воздухе и на солнышке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 4 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543