Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ротавирус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:31    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

мы тоже в мае подцепили эту заразу, когда ездили к родителям в деревню..причем началось с мужа, а потом ребенок и я....даже и не подумала на ротавирус. Думала муж в столовой покушал чего-нить не того в обед. Ребенку вызывала скорую, так как рвало сильно....врач прописал регидрон, но я почитала инструкцию, там написано, что детям лучше выбрать другой препарат..))))..поэтому поила ромашкой и соленой водичкой, давала смекту и пепидол, он тоже хорошо от диареи помогает и есть детский ....говорили угольные еще можно, но моя и воду с трудом пила, поэтому угольные отпали сразу. Мужу, кстати, фуразолидон давала, помог, я его всегда при отравлениях и сама пью.
Почитала тему и поняла, что у нас еще легкая форма была.....тут прямо совсем тяжелые случаи описывают. Ох, здоровья всем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 17:45    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Златик писал(а):
Энтерол- хороший препарат, тоже пьем при необходимости и собой беру в путешествие. smile

Вот только сегодня думала, что нужно начать собирать аптечку в дорогу,энтерол прикупить не забыть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 2:08    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Фишка55 писал(а):
мы тоже в мае подцепили эту заразу, когда ездили к родителям в деревню..причем началось с мужа, а потом ребенок и я....даже и не подумала на ротавирус. Думала муж в столовой покушал чего-нить не того в обед. Ребенку вызывала скорую, так как рвало сильно....врач прописал регидрон, но я почитала инструкцию, там написано, что детям лучше выбрать другой препарат..))))..поэтому поила ромашкой и соленой водичкой, давала смекту и пепидол, он тоже хорошо от диареи помогает и есть детский ....говорили угольные еще можно, но моя и воду с трудом пила, поэтому угольные отпали сразу. Мужу, кстати, фуразолидон давала, помог, я его всегда при отравлениях и сама пью.
Почитала тему и поняла, что у нас еще легкая форма была.....тут прямо совсем тяжелые случаи описывают. Ох, здоровья всем smile


У вас тут странно как-то все... регидрон - лучшее средство от обезвоживания, его всем можно и нужно. Чаями его не заменишь. Смекта - это правильно, а фуразолидон - из совсем другой оперы, он антимикробный, то есть именно при отравлениях, на вирус он никак не подействует.
Я еще дополнительно нормобакт L давала, чтобы правильные бактерии в ЖКТ были, ее ж при диарее вымывает начисто. А там как раз те бактерии, которые изначально в кишечнике живут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanita21



Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 18:53    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Знаю, что западная медицина не рекомендует противодиарейные препараты типа смекты при ротавирусе.

Понос там рассматривается как реакция организма, чтобы избавиться от возбудителя инфекции.

Когда вы купируете понос, вы мешаете организму лечиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 21:28    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Lanita21
Кактозападная медицина в данном контексте звучит не лучше, чем британские ученые. Хотелось бы источники/доказательства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 22:23    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Lanita21 писал(а):
противодиарейные препараты типа смект

Lanita21 писал(а):
Когда вы купируете понос, вы мешаете организму лечиться.

Что общего между смектой и купированием поноса?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 8:24    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Lanita21 писал(а):
Знаю, что западная медицина не рекомендует противодиарейные препараты типа смекты при ротавирусе.

Понос там рассматривается как реакция организма, чтобы избавиться от возбудителя инфекции.

Когда вы купируете понос, вы мешаете организму лечиться.

Смекта понос не купирует,если что.Она сорбентом является.Если уж пишите что-то, то лучше прежде зайти и подробно информацию изучить.А то получается, в вашем случае, лучше жевать,чем говорить shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 17:42    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

У нас наверно ротавирус Sad
В пятницу вырвало, думала сладкое переел, ночь почти не спали. Плохо было. В субботу темпа была.
Сегодня третий день, вырвало 2 раза. Бедняга, кушать просит. А вырвало, как раз после сушек с чаем. Видно, что плохо, но и поиграть может. Пьём энтерофурил, пепидол и Боржоми, церукал утром дала. Если завтра лучше не будет, к врачу. Я была уверенна, что сегодня уже не будет рвоты. Третий день все таки Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 17:52    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Я помимо основного лечения еще отпаивала ребенка нормобактом L (пробиотик+пребиотик), чтобы ЖКТ в "чувство " после болезни привести. Быстрей очухался ребенок. Только у нас и температура под 40 два дня держалась и есть ничего не мог и даже сухарики и сушки никак, немного воды и все.А тут на второй день уже немного поели, к вечеру еще попросил ребенок есть.Да главное, что больше рецедива не было, быстро на ноги поставила

Последний раз редактировалось: Муча (Ср Сен 28, 2016 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 20:03    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Муча
У нас тоже темпа была.
Но кушать просит, а потом все выходит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23040
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 21:29    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

У нас тоже эта бяка была в 1,7 Sad До инфекционки дошло, но там быстренько нас капельницами поставили на ноги, в пн вечером туда приехали, вт полечились, в ср ребенок уже бегал по палате, написала уход по собственному желанию.
А кто в курсе, где-то читала, что ротавирусом 1 раз болеют, потом иммунитет вырабатывается. У нас было еще несколько раз что-то подобное в легкой форме, не знаю, оно или не оно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23040
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 21:33    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

ula
@@@@ чтобы лучше стало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 21:36    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
ротавирусом 1 раз болеют, потом иммунитет вырабатывается

Кишечных вирусов,) как и вирусов гриппа, немеряное количество. Ротавирус - если анализами подтвердили и диагноз поставили. Письменно, не на словах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 23:14    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

ula писал(а):
Муча
У нас тоже темпа была.
Но кушать просит, а потом все выходит Sad

У нас как температура, так вообще ничего не надо.Еле раствор регидрона впихиваю.А так как только заболеем, так и аппетита нет недели 1,5-2.Для меня это вообще перебор, а ребенку нормально cry Значит так организм в себя "приходит"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 23:16    Re: Ротавирус Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
У нас тоже эта бяка была в 1,7 Sad До инфекционки дошло, но там быстренько нас капельницами поставили на ноги, в пн вечером туда приехали, вт полечились, в ср ребенок уже бегал по палате, написала уход по собственному желанию.
А кто в курсе, где-то читала, что ротавирусом 1 раз болеют, потом иммунитет вырабатывается. У нас было еще несколько раз что-то подобное в легкой форме, не знаю, оно или не оно.

Было и у нас совместно с детьми.Ездили на отдых, там и подхватили по дороге домой и мы с мужем и дети.Конечно каждый раз по разному все было, но что ротавирус- это точно был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ротавирус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543