Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

подскажите хорошего риэлтора

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

подскажите хорошего риэлтора

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 7:16    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
В соседней темке http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=4185647#4185647 обсуждается интересный вопрос по продаже недвижимости, хотелось бы узнать мнение специалиста smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 6:31    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

Ну и снова я...
Через годик нужно будет продавать квартиру- расширяться. В связи с этим вопросы назрели:
Примерно за какое время нужно выставлять квартиру на продажу? И есть ли "выгодное" время года для выставления квартиры? Имеет ли смысл выставить пораньше-подороже, а потом к нужному времени снизить цену? Или это параллельный процесс: свою продаешь и новую ищешь? Как правильно оценить стоимость квартиры или это делает риэлтор? Напишите в ЛС стоимость своих услуг...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:46    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

KriNa
KriNa писал(а):
Примерно за какое время нужно выставлять квартиру на продажу?

за месяц будет достаточно.
KriNa писал(а):
И есть ли "выгодное" время года для выставления квартиры?

есть, осень. Самые высокие цены - осенью. Правда выбор не особо хороший, т.к. покупательская способность высокая.

KriNa писал(а):
Имеет ли смысл выставить пораньше-подороже, а потом к нужному времени снизить цену?

Выставлять лучше летом - в июле. Спокойно можно будет изучить спрос. По стоимости -лучше с запасом. Я всегда сторонник - получить максимальную стоимость за квартиру. Если будет необходимо - снизимся.

KriNa писал(а):
Или это параллельный процесс: свою продаешь и новую ищешь?


обычно параллельный.

KriNa писал(а):
Как правильно оценить стоимость квартиры или это делает риэлтор?

Основными являются факторы - местоположение, этаж, состояние, наличие аналогов на рынке. Если совсем нет аналогичных квартир - цена может быть выше.

Для примера - в доме на Братской19 совсем нет на продаже 1-комн. Результат - первый показ, максимальная цена, покупатель нашелся.

KriNa писал(а):
Напишите в ЛС стоимость своих услуг.

ЛС отослала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 18:37    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

Ну вот и до нас дошла очередь.
Оксана (ОксанаПетровна), спасибо тебе огромное за твою работу, за твое участие. daisy
Наконец-то, мы переехали. Еще день назад мне эта квартира казалась чужой, а теперь сижу на кухне, пью чай и понимаю - МОЁ!
В какой-то момент я готова была отказаться от своей мечты, но благодаря тебе, она все таки осуществилась.
Соня вообще пищит от восторга - теперь все подружки рядом.))
Ты - большая умница и молодчина!
всем друзьям теперь рекомендуем только тебя!
это тебе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 20:32    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

Katusik
все что у меня было (материально и душевно) я вложила в вашу новую квартиру. Она по определению должна быть счастливой!!!
теперь надеюсь мне тоже повезет)))

п.с. спасибо. тюльпаны........ мои любимые цветы......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 20:57    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):

теперь надеюсь мне тоже повезет)))

держим крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BLENOK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2775
Откуда: ОМСК ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:50    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Оксана, мы с Вами вчера по телефону разговаривали о квартире, приватизированной на 11 человек. Я выслала адрес электронки по телефону, но письмо с образцом доверенности не получила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:45    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

здравствуйте.скажите в каком агенстве вы работаете и сколько стоит ваша услуга.
мы планируем осенью продать(или обменять,ни знаю как правильно) 2 комнатную квартиру на левом,и купить одну 1-комнатную за наличку и 2-х комнатную в ипотеку где нибудь ближе к окраине города(желательно Солнечный или ст.кировск).но хотя это не принципиально.
возможно ли это.
в банки мы пока не обращались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 17:46    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

BLENOK
проверьте еще раз пожалуйста.
Только в ваших доверенностях должны быть указаны доли собственников! Это важно.


лемашечка
да возможно, нам необходимо будет созвониться с вами. Когда будет удобно наберите меня (телефон в подписи).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BLENOK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2775
Откуда: ОМСК ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 21:20    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
daisy daisy daisy Благодарю Вас!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джесика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:22    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Здравствуйте! скажите пож-та, сколько будут стоить ваши услуги по обмену квартиры? У нас трешка на Краснознаменной (2010год постройки,63 кв.м, 2 этаж,угловая, лоджия, балкон, строительный ремонт) Сколько ориентировочно стоят квартиры в этом районе? Хотим менять на квартиру в Октябрьском или Куйбышевском районе. Сколько примерно это обычно занимает времени? Если в июне-июле выставить на продажу? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diwalen
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1940
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 18:54    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Добрый вечер. Нужна помощь, консультация по продаже нашей 1-к квартиры и покупке 2-к. (ну или 3-к)))). Мы должны догасить ипотеку и часть суммы кредита у нас уже погашена мат.капиталом. Куда бежать, какие документы можно начинать готовить slow Когда удобно вам звонить? Хочется за праздничные дни наметить путь oops и начинать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 20:03    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

джесика писал(а):
Сколько ориентировочно стоят квартиры в этом районе?

Здравствуйте! Ориентировочно 3-комн в этом районе стоят 2600 и выше в зависимости от состояния.

джесика писал(а):
Сколько примерно это обычно занимает времени?

обычно 1-2 месяца. Иногда быстрее.

джесика писал(а):
Если в июне-июле выставить на продажу?

хорошее время, как раз рынок будет спокойный, можно будет выбрать то, что нужно.

По стоимости услуг в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 20:08    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

diwalen
Здравствуйте!
Прежде всего мне необходимо знать банк, в котором у вас взят кредит. Это важно. Какая сумма?
Т.к. вы гасили мат.капиталом нужно будет после полного гашения делать дарения доли детям и только потом продавать.

Звоните, я всегда на связи (телефон в подписи). Можно и в праздники, так даже лучше (времени побольше свободного). sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 22:00    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):

Т.к. вы гасили мат.капиталом нужно будет после полного гашения делать дарения доли детям и только потом продавать.

Можно спрошу, по случаю, так сказать oops
Когда доли детям выделяют, то потом при продаже нужно будет платить налог, т.к. у детей в собственности меньше трех лет, или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

подскажите хорошего риэлтора

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 20 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543