Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

подскажите хорошего риэлтора

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

подскажите хорошего риэлтора

      Поделиться:
Автор Сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 18:00    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

Весна писал(а):
с ипотекой вы работаете

Весна да конечно.

сейчас 90% сделок ипотечные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:23    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Вам ЛС daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:18    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Могли бы вы прояснить такую ситуацию, чем она грозит и ее последствия. Хочу продать квартиру, а потенциальные покупатели хотели бы ее купить через ипотеку, но при этом завысив ее реальную стоимость. Интерес покупателей вполне понятен, а какие последствия возникают у продавцов после подобной сделки? И вообще, возможно ли такое? Банк ведь тоже, наверное, проверяет чистоту сделки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:23    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ЁКатарина писал(а):
какие последствия возникают у продавцов после подобной сделки

ну, допустим, если сделка будет расторгнута,то вам придется отдать ту стоимость, которая указана в договоре ( т.е. завышенная)

ЁКатарина писал(а):
возможно ли такое?

в принципе возможно, если завышение небольшое. и вы продаете по цене ниже рыночной. Т.к. оценщики, когда составляют отчет ОООчень точно указывают реальную стоимость квартиры.



ЁКатарина писал(а):
Банк ведь тоже, наверное, проверяет чистоту сделк

вы пишите расписку, что получили первоначальный взнос в таком-то размере, а по существу - это никто не проверяет. раз написали - значит получили. Только в Сбере действует система - положить первоначальный взнос на книжку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 22:57    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):
ЁКатарина писал(а):
Банк ведь тоже, наверное, проверяет чистоту сделки

вы пишите расписку, что получили первоначальный взнос в таком-то размере, а по существу - это никто не проверяет. раз написали - значит получили. Только в Сбере действует система - положить первоначальный взнос на книжку.

А зачем продавцу квартиры класть первоначальный взнос на книжку? Он ипотеку же не берет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:32    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
А зачем продавцу квартиры класть первоначальный взнос на книжку?

кладет не продавец, а покупатель.

Для чего покупатель завышает стоимость??? Обычно, потому что у него не хватает средств на первоначальный взнос.

В случае, если у покупателя реально только 500 т.р., а нужно показать 1 млн. возникает проблема, где взять недостающие средства???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:18    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

В общем, понятно. Связываться с этим не буду. Себе дороже и морально, и материально. Спасибо за пояснения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:44    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):


Для чего покупатель завышает стоимость??? Обычно, потому что у него не хватает средств на первоначальный взнос.



не поняла вот этот момент oops Можно пояснить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:24    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

Лиза.Ру
например,

квартира стоит 700т.р., денег на первоначальный взнос нет.
если в отчете по оценке будет на 10% больше - 770 т.р., то возможно провести сделку без первоначального взноса вообще.

Как правило если показать первоначальный взнос, то процентная ставка ниже.
Поэтому в данном случае продавец должен написать в договоре, что как-будто бы первоначальный взнос получил, на самом деле нет.

ПОнятно написала???? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:57    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):
ОксанаПетровна писал(а):
Миэль вообще хорошая компания))


наверное поэтому я там и работаю
sun

Соглашусь, компания добросовестно отрабатывает свои деньги daisy
А вы случайно не знаете на Маяковского была риэлтор имя не помню но отчество очень запоминающееся Лукинична интересно работает еще или нет? Она нам тоже сделочку провернула оч хорошо.


Последний раз редактировалось: zajigalca (Ср Апр 13, 2011 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:02    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Подскажите у меня 3-ка на Полете, я бы хотела там же найти вариант на 4-ку. С такими вариантами вы работаете? И еще находила один вариант, но у них квартира в ипотеке. И они хотят первоначальный взнос 1 миллион - для погашения ипотеки. Вопрос я им их заплачу (продав свою квартиру) и буду ждать месяц пока Москва сделает документы. Но где мне тогда жить ведь и свою квартиру продам, и там все вилами на воде писано вдруг что? МОжет у вас есть варианты oops
PS: доплата МК
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:28    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

zajigalca
zajigalca писал(а):
С такими вариантами вы работаете?

да с такими тоже работаем.
На улице не останетесь точно. В данном случае ваша квартира будет продаваться при условии последующей покупки следующей.

zajigalca писал(а):
Но где мне тогда жить ведь


Для Вашего покупателя будет увеличен срок освобождения квартиры. Не 14 дней, как обычно, а 1,5 месяца.


zajigalca писал(а):
И они хотят первоначальный взнос 1 миллион - для погашения ипотеки. Вопрос я им их заплачу (продав свою квартиру) и буду ждать месяц пока Москва сделает документы


Необходимо узнать в каком банке у них ипотека, возможно ли ускорить процесс получения закладной. Может быть даже вам кредитоваться в этом же банке, тогда все будет еще проще (такие случаи были)
Это то что касается данного варианта. Но к тому моменту когда найдется покупатель на вашу - появятся и другие варианты.
определенный риск в этом есть. Хотя все решаемо путем заключения определенных видов юридических соглашений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:45    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
ОксанаПетровна писал(а):
Может быть даже вам кредитоваться в этом же банке

А зачем мне кридитоваться? Я хочу разницу Мат капиталом оплатить? Или кредитование - это и подразумевает обналичивание через них мат капитала?
И еще у меня сомнения в плане сроков, допустим я нашла покупателя на свою 3-ку (этаж у меня не первый. не последний) квартиры быстро здесь разлетаются. Но мне то нужно найти здесь вариант которых в принципе не много здесь построено. Как долго может ждать покупатель моего жилья?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:09    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

zajigalca
zajigalca писал(а):
А зачем мне кридитоваться? Я хочу разницу Мат капиталом оплатить?

по вашей линеечке вижу, что младшей дочери только 1г10мес.

по закону мат.капиталом можно воспользоваться на гашение только ИПОТЕЧНОГО кредита, если ребенок не достиг еще 3 лет.

После 3 лет можно воспользоваться и без ипотеки.

т.е. вы берете ипотеку в размере мат.капитала и затем через пару месяцев ее гасите.


zajigalca писал(а):
Как долго может ждать покупатель моего жилья

покупатель ждет столько сколько необходимо, если ваша квартира ему действительно нужна. Обычно аванс принимается на месяц. А там по договоренности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia_a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 1056
Откуда: ул.Багратиона

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 15:13    Re: подскажите хорошего риэлтора Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Оксана, огромная благодарность за компетентность, порядочность и доброжелательность по отношению к клиентам, а главное за осуществление нашей маленькой мечты.
Это тебе daisy daisy daisy

P.S.Будем ждать на новоселье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

подскажите хорошего риэлтора

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 7 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543