Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЖК №2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 17:15    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

девочки,я только вчера встала на учёт теперь талоны сказали брать без времени,утром там сидят беременные и нет.а в каком порядке ходят беременные если утренние талоны по времени с интервалом 10 мин все разобраны????так сидеть и ждать что ли????какой выход???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 18:44    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Тимоша26
Там вроде просто по времени талоны выдавали, не важно, по беременности или нет. Может, теперь что-то поменяли... Есть вариант взять так называемый "нулевой талон" - талон на посещение врача, только без времени. На практике с такими талонами надо либо ждать конца очереди тех, кто по времени, и идти в самом конце, либо, если пропустят, занять очередь между теми, кто по времени. При мне пару раз такое было - никто вроде не возмущался, хотя прием по времени это конечно сильно задерживает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marikа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1884

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:44    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Год назад на учет встала на 12 участке (по месту прописки) тогда там была Чертищева О.Ф., буквально два раза сходила к ней на прием, затем она ушла в отпуск и потом уволилась :( На ее место назначили Домрачеву Н.Н. это был какой то кошмар... долго, медленно, как-то бесполезно проходили приемы, перевелась на 3 участок к Канаевой Ф.Ф. (по месту жительства). Канаева, на мой взгляд, прекрасный врач. Все четко, по делу, ничего лишнего не выписывает, не назначает. Домрачева Н.Н же еще врач дневного стационара. Когда лежала в дневном с многоводием, она назначила мне антибиотики (Вильпрофен) при том, что никакого обследования не было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:36    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

не соглашусь с тем, что им за нас не платят. Платят, и очень хорошо, ведь родовые сертификаты именно им и достаются, вместе с акушерками, и малая часть-род.домам, 5 тысяч всего. так что их средняя зарплата за счет нас, беременных, сейчас около 25-30 тысяч. вот только драть с них стали за эти деньги так, как никогда раньше не драли. А они нас. А нам куда деваться? не на платное же наблюдение всем переходить. Потому они там, пенсионеры, и сидят, где еще они столько заработают? а жаловаться действительно нужно. Это единственный инструмент в наших руках. И все анализы я делаю в 3 экземплярах, так что если мою карты потеряют, у меня все есть. Это я в своей больнице научилась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:50    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

mareha
Да они всем подряд этот Вильпрофен назначают, и полечить, и так, "для профилактики", как мне Пугачева Л.А. врач на 1-м участке - сказала. У меня вот кальцинаты в плаценте были во 2 триместре - вроде как маркеры внтуриутробной инфекции, тоже его назначили. Я не пила, т.к. не болела ничем в то время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:35    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

я вчера ходила карточку заводить, в регестратуре попалась очень милая женщина очень средних лет... вежливая, все объясняла, хотя была я поздно в 18:30... дали мне талончик к Рябовой на 17:40... инотересно во сколько в кабинет попаду???
и еще перед приемом надо кровь на микрореакцию сдать.... не знаю, успею или нет... там в 24 кабинете на кровь большие очереди?
или с работы отпроситься по раньше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:39    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Teona
Вроде там только утром кровь берут, до 9.00 или 9.30. Я с утра сдавала точно. Очередь тогда небольшая была, все успели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:32    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

все! сходила я туда!!
кабинет 24 на кровь работает до 17:00... не знаю может вчера так... но я там была в 16:40, была очередь из 3-х человек и все успели...
потом пошла в Рябовой! талончик у меня был на 17:40, я у кабинета сидела уже в 17:00, и никого к ней больше не было hysterical я сижу и думаю, ну точно злыдня какая-то раз к ней никого нет!!! и она начала из кабинета орать "проходите!", меня туда все девушки в очереди впихивают, а я говорю но у меня только 17:40 талон.... oops oops
и Рябова как заорет "я сказала заходите!!!" shock
захажу я! а я вообще в первый раз в ЖК! и не знала что у порога нужно разуваться! hysterical она опять как заорет shock и видимо увидела, что я совсем растерялась и сменила гнев на милость!! yes
очень даже вежливая была, и улыбалась и пошутила один раз... я даже подумала, может это не она???
ну устроила распрос, что да как, посчитала по календарю 9 недель и отправила на кресло... и тут она сделала очень серьезное лицо и говорит "хм.... вы ну узи то были?" я говорю да, но еще 31 декабря, давно...
она смотрит мое старое узи и говорит "ну 9 недель я никак не ощущаю!!! только около 7" я испугалась! говорю ну разве это страшно???? она отвечает ничего хорошего!!!! должно соответствовать сроку!!! я ах расплакалась, думаю вдруг что-то случилось...
она говорит надо идти на узи, пусть смотрят, уже и сердце биться должно... только говорит узи платное!
конечно, так напугала меня сначала! какая мне разница платное или нет! пошла!
узи-тетеньки не плохие, только о своем много болтали, но я их тактично перебила и они замолкли... все у меня хорошо, сердечко бьется, размеры соответствую 9 неделям! заплатила я им лично в руки, не через кассу, никакой бумажечки об оплате мне не дали... и вот я думаю может она меня специально напугала и на узи отправила???? ведь там ЕСТЬ касса!!! для чего она тогда? или действительно бесспокоилась...
ну мне все равно! главное что все хорошо!!!
от Рябовой пока нормальные впечатления, я хуже врачей видела... и еще ни за что бы не сказала, что ей 73 года!!!!! может это не правда???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruza28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 63
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 15:38    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Всем приветик smile !!!!
наконец то нашла обсуждения 2-й консультации. я на 7 участке у Рябовой. сказать,что я не в восторге-не сказать НИЧЕГО!!!!!с первого же посещения меня отправили на платное УЗИ в ультрамед. на втором посещении мне выдали направления в ОМТЕСТ на кучу анализов мне и мужу и сказали что они платные (стоимость не уточнили) Sad !!!! общая сумма анализов около 6000руб.естественно мы их проходить не стали и на очередном приеме я ей сказала,что у меня таких денег нет платить за анализы!в ответ на что я узнала,что беременность надо было планировать,что на ребёнка понадобиться куча средств и все свои сессии (платные) съемные квартиры и прочие проблемы надо было решать до беременности!!!!!!!вы представляете какая стерва????я так расстроилась, что ничего ей сказать не смогла! cry
в итоге на данный момент я уже 3 раза сходила на платное УЗИ в Вс пойду на 4-ое при сроке 12 недель.на УЗИ все отлично. в пн на явку к ней.и вот я решительно настроена пойти к заведующей и переговорить с ней.мне просто интересно что покрывают наши родовые сертификаты,если практически все анализы я сдаю платно????и если она мне не даст бесплатные направления,то я буду жаловаться в министерство здравоохранения! и я считаю,что нам не надо молчать,надо идти и жаловаться.кто за?
подскажите кто знает в каком кабинете заведующая принимает. и надо ли к ней талон брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 15:48    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

я только знаю что она принимает с 13:00 до 14:00, так мне сказали в регитсратуре, и талон к ней брать не надо..... я тоже думаю рябову поменять если доставать начнет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 15:50    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Ruza28 писал(а):
на втором посещении мне выдали направления в ОМТЕСТ на кучу анализов мне и мужу и сказали что они платные (стоимость не уточнили)

а у меня она спросила платные сдавать будите? я сказала да! и она дала направление в Омтест, но сказала что сдать можно хоть где, но в омтесте для беременных скидки.
а у меня сестра работает в Омском городском андрологическом центре, там все эти же анализы гораздо дешевле чем в Омтесте с их скидкой 5%!!!!! я буду сдавать там!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 17:24    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Мне на 1-м участке дали одно-единственное бесплатное направление - на скрининг 2 триместра в диагностический центр. И направление на узи в 12 недель в этой же консультации, на которое я не пошла. Остальное все - да, Омтест. Процент у них какой-то, что ли, от этих платных анализов...

Планировать надо, ага... У меня такое впечатление сложилось, что если твоя беременность случайная (при том, что ты ОБРАДОВАЛАСЬ ей smile), а не запланированная, своя, а не с помощью ЭКО, тебе 20 с хвостиком или меньше - то нормального отношения в этой консультации не видать. Либо врачу твоему пофиг, либо вот так будет жизни учить. А внимания к беременности не будет никакого. Не знаю, может, это мне так не повезло только smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruza28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 63
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 17:26    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
конечно это дело каждого сдавать платно или нет.но мне то она даже выбора не предоставила,мало того ,получается и вовсе отказала в бесплатных анализах.вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruza28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 63
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 17:30    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

а вот переводится к другому врачу или нет,я решу когда схожу к заведующей. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Говядина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 90
Откуда: Омск (турист)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 17:19    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Ruza28
Зря вы так про Рябову, чес слово...
Когдя я к ней пришла, она меня единственная успокоила, когда все врачи другие, даже собирали по мне косилиум - рожать мне или нет.
Анализы в Омтесте она назначала вам на инфекции, мне тоже назначала. Они везде платные, даже при новейшем первом роддоме, только отличаются тем, что сдать их можно прямо в консультации... в нашей же ЖК отправляют в другие места... Мне тоже было дорого сдавать - а что делать?
По поводу УЗи - хорошо, что она сказала сдавать вам платно, я так вообще только в диагностическом делала. Потому как моей подруге в этой же ЖК на беслатном УЗи проглядели все разы сильнейшую потологию у ребенка - в итоге ребенок погиб через месяц после родов....
И еще главное настрой - если заранее настраивать себя и науськивать - что врач зверь - то, чтобы врач не делал - все будет казаться через призму вашего восприятия плохим. Всем легкой беременности!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 11 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543