Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЖК №2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 20:46    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

OlgaZonova
разводят на деньги. Причем не только на УЗИ. Я до сих пор в офигевании от анализа на гепатит. Они делают его в жк ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ. Когда я спросила, а что это за дела такие и где бесплатные талоны? Ну так замялись и начали, опустив глазки, рассказывать про плохое финансирование...
В общем сравнивая ЖК №1 и №2 - сравнение не в пользу второй. Очень пожалела, что пришла сюда, а не как обычно в первую.
Такое ощущение, что они живут по принципу "Директора нет, а больше мы никого не боимся". Т.к. все большое начальство сидит в РД в больничном городке, здесь происходит просто бардак(.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaZonova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 8:14    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Яра, так они права не имеют!!!!! Так в итоге вы платно сдавали анализ или все-таки они уступили? Вот я бы тоже хотела в 1 жк, мне туда и ближе ходить, но по прописке и по проживанию отношусь ко 2 жк((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 10:14    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

OlgaZonova
я на каждой явке пишу стопку отказных от платных анализов. На меня смотрят как на врага народа)). По прописке я тоже отношусь к ЖК 2, но до этого две беременности наблюдалась в ЖК 1. Там тоже свои "звезды" есть. Но там есть из кого выбрать. Хороших врачей там, все таки, большинство. А тут даже не знаешь к кому податься. Вся консультация занимается просто зарабатыванием на пациентках. Мне явки назначают каждую неделю (и это только первый триместр), причем баночку я сдаю только 1 раз в 3 недели. А все остальное время мне просто навязывают платные анализы. 90% анализов делают тут же в ЖК. У меня только один вывод - на них еще никто прилично не жаловался. Вот они и наглеют.ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaZonova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 7:23    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Яра
А как вы попали в жк 1 ? Просто пришли и попросились к врачу там? Сегодня идти надо, не знаю, что делать... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 17:45    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

OlgaZonova писал(а):
Яра
А как вы попали в жк 1 ? Просто пришли и попросились к врачу там? Сегодня идти надо, не знаю, что делать... cry

В первую беременность подошла к заведующей и объяснила, что я работаю рядом и хотелась бы наблюдаться здесь oops .
Во-второй раз просто уже напрямую к врачу, у которого наблюдалась раньше. Подошла и спросила, возьмет она меня или нет? И куда мне теперь, просить разрешения у заведующей? На что получила ответ, что ничего не надо. Просто подойти в назначенный день на участок с документами и на меня заведут карту и обменку. Так и сделала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moni
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 8:36    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

А мне очень нравится наша консультация, хоть я и по прописке отношусь к другой, здесь приняли без проблем. все вежливые от регистратуры до медсестры на анализах (помню консультацию в чкаловском поселке - кровь в жилах стынет). На участке у меня чудесные врачи sun никаких лишних анализов, витаминов. сильно не дергают, график работы удобный, первое узи в 12 недель в ЖК бесплатно, на второе посоветовали в ультрамед, думаю там у них какие-то подвязки, т.к. направление на ультрамедовском бланке, но мне все равно я и так туда собралась daisy в общем мне все нравится, но есть только один минус для меня - долго ждать приема - в среднем на час позже принимают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 16:28    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Я на 9 участке наблюдаюсь.
Кровь на гепатит действительно платно, да и от ценника я немного офигела - 400 с чем-то рублей, и это в простой консультации.
На биохимический анализ крови вообще талоны на август дают, зато медсестра настаивает, чтобы анализ был готов быстрее, сдавай где хочешь.
Но доктор мне нравится, у неё знакомая наблюдалась всю беременность, осталась довольна.
Одно мне пока не нравится - как в процедурном кровь берут: как конвеер, даже не спрашивая о самочувствии. И нафига иглой тыкать в разные стороны, когда та внутри вены?
Про бесплатные анализы я и не знала, буду теперь в курсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moni
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 7:58    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

да анализ на гепатит и еще какой то анализ мочи платный, муж анализы сдавал тоже платно, конечно цены аховые, но я так поняла что эти анализы они не сами делают а отправляют в омтест, можно и самим в омтесте сдать, но не намного дешевле будет думаю, вообще они сами говорят - можете сдавать где угодно если найдете дешевле, главное им копию результата принести. Биохимию я вообще в поликлинике сдавала, там без талона весьма удобно. Кровь в самой ЖК берут на мой взгляд хорошо.
Я хотела на первое УЗИ в 12 недель сходить платно в ультрамед, ну все таки оборудование там получше думаю, но мне вручили бесплатный талон, со словами - пойдешь платно в 20 недель, а щас пока смотреть нечего что нужно и у нас увидят, нефиг деньги тратить.

Один минус по узи - мне не понравилась врач. Дело в том, что в пять недель я ходила платно в кабинет УЗИ на красном пути. Не скажу что обслуживание супер, но врач вела себя вполне дружелюбно, а когда пришла в консультацию, оказалось что этот же врач ведет прием в ЖК. Так вот платно и бесплатно у одного и того же врача - небо и земля. Пришла по талону - и не так лежу и не так дышу, в общем непутевая я мать ((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaZonova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 14:03    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Ну пошла я позавчера к Рябовой Л.Н., хотела на учет встать. Как и в первую бер-ть наговорила она мне всяких ужасов про большой риск потери ребенка на ранних сроках и т.д. и т.п. Сказала идти на узи "Сделаешь на хорошем аппарате обязательно в Ультрамеде"...Это ее слова. На учет она меня отказалась ставить, сказала, что с рез-том узи придешь и там посмотрим. Хорошо, что у меня есть опыт первой бер-ти у нее, поэтому я ей, конечно, не поверила про все эти замершие б-ти, но сомнение появилось какое-то все-равно и я пошла на узи. Все, естественно, оказалось хорошо)))) (ТТТ) Причем в первую бер-ть я, прежде, чем к ней идти на учет вставать, ходила на узи в Авиценну. Так она меня отругала, что я на маленьком сроке узи сделала shock
А сейчас наоборот получается... Странная женщина shock
В общем, сегодня я встала на учет в ЖК №1 у Поповой О.Н. Разница просто небо и земля smile Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ отношение!!!!!!! Доброе, вежливое!!!! В-общем, я довольна на 200%!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 15:18    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

OlgaZonova писал(а):
Как и в первую бер-ть наговорила она мне всяких ужасов про большой риск потери ребенка на ранних сроках и т.д. и т.п.

Может и к лучшему иногда в неведении быть...
Сижу сейчас и трясусь - скорей бы первый триместр кончился, а то одни риски...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaZonova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 16:04    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

да вообще зачем такое говорить, если все хорошо? Специально пугают, чтобы на узи платное, да на платные анализы направить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 16:41    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

У меня сегодня на глазах девчонку (сразу видно первородку) на платное УЗИ раскручивали. У нее глаза испуганные, прилетает с участка в регистратуру. Тычет направлением и просит дать талон на УЗИ, т.к. ей сказали, что нужно его сделать срочно. Ей начинают объяснять, что талоны на участке, а у них только платно. Девушка пытается объяснить, что на участке талонов нет и ей сказали подойти сюда вот с этой бумажкой и срочно-срочно сделать УЗИ. В общем я конец этой истории не досмотрела. Но думаю, что просто потихоньку, когда не будет лишних ушей, шепнут, что можно сделать платно, но дешевле Wink Официально через кассу УЗИ стоит 400, на руки узисту будет меньше.
А мне сегодня первый раз не предложили никакие дополнительные анализы. Я думаю, что поняли, какое это безнадежное дело ))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1449

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:11    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Всем привет. я новенькая в ваших рядах. Девчонки подскажите судя по отзывам Рябова просто тихий ужас? Меня в регистратуре к ней назначили на понедельник (иду в первый раз). Почитала и страшно стало.... расскажите, чего ждать, и в случае чего можно будет ее сменить?? Спасибо smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaZonova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:03    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

Шалик
Она на платные анализы и платное узи раскручивает. А чтобы ты не сомневалась, стоит ли идти платно, пугает всякими ужасами. Сменить можно. Даже НУЖНО. Идешь к заведующей, она принимает каждый рабочий день с 14:00 до 15:00. Идешь с документами своими и говоришь, что не хочешь ходить к этому врачу, что она тебя не устраивает. Отказать тебе она не имеет права, да и вообще обычно все благополучно заканчивается smile Напишешь заявление и все smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шалик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1449

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:11    Re: ЖК №2 Ответить с цитатой

OlgaZonova
Спасибо. За предупреждение. В понедельник схожу к ней, у меня в обед к ней назначено...там если что и до заведующей не далеко, на платные услуги разводить это конечно ужас. А то что она пугает страшилками....это вообще кошмар, итак страшно...тут она еще...так и нервный стресс получить можно хотя сейчас нервничать ну никак нельзя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 20 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543