Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 19:27    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

mariyaturbanova
Это было давно очень. В 2003 году, РД5. Причем рожала по договоренности. А на следующий день меня жесть как отругали, что рожала плохо... Не думаю, что сейчас такое возможно. Отношение к роженицам за это время сильно изменилось.
У вас все будет отлично! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 20:03    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

SevNatalia
вот поэтому мы пошли с мужем, на такой вот случай. Наташ, ты после такого как второго и третьего еще рожала? Вот ты мужественная женщина daisy
Кстати, я вот твои откровения читаю и Ани, так РЕАЛЬНО понимаю, что мне еще повезло, можно сказать... даа уж. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 20:08    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

SevNatalia
Astra
Я вот читаю вас и тоже теперь бы шла не "как на праздник"....

Молодцы, держались! (А я теперь на эту тему врачебную чувствительная...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:38    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Кстати, крик ребенка, когда ее все таки повели на кресло, мы не услышали. И из роддома ее выписывали одну, а мне не ловко было спросить, где ребенок.

Боже мой, какой ужас Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:51    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Отметила 2-й вариант.
р/д № 6 на левом берегу.
Аккушерка нервы ужасно потрепала.
Нормально вообще ничего не объясняла, только гавкала, как будто у меня это были не первые, а очередные роды.
Было жалко девочку-соседку. У той уже воды зеленые текли, полное раскрытие. Акушерка положила ее на кровать и орет - толкай ребенка, тужься. Потом бросила девочку на этой кровати со словами, пока не научишься тужиться, рожать в кресло не пойдешь, у тебя уже воды зеленые, видать не хочешь живого ребенка родить.
Кстати, крик ребенка, когда ее все таки повели на кресло, мы не услышали. И из роддома ее выписывали одну, а мне не ловко было спросить, где ребенок.


не в оправдание - в объяснение...
если женщина не тужится - не врач, ни акушерка не в силах помочь!!! Ребенка же за уши не вытянешь... раньше щипцы накладывали.. И кесарево не сделаешь, если головка на тазовом дне... ПОэтому к сожалению часто бывает - женщина не тужится, ребенок начинает страдать и хоть умри... Что тут со слов не вызван врач - это плохо... А ребенок не закричал - скорее всего меконельных вод глотнул - таких детей почти сразу в ГНЦ переводят.. но нельзя тут винить одну акушерку.. женщина наверное тоже неподготовленной к родам была...
Хотя нельзя объяснять ситуации, которой не владеешь... и осуждать и винить кого-либо тоже нельзя... акушерке видимо тоже не все равно было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:56    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Во время родов нужно забыть про боль!!! ради ребенка! и нет слова не могу - есть слово - нужно!!! и О ТОМ - КАКОЙ РОДИТСЯ РЕБЕНОК - с поведением мамы в потугах есть прямая зависимость!!! И хоть какая у вас будет договоренность, хоть какие деньги вы заплатите - но если вы не будете тужиться через боль, никто вам не будет в силах помочь и никто не дат гарантии на здорового ребенка!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
shok-konfeta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1412
Откуда: с. Азово, Азовский ННР, Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 13:41    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Ответила первый вариант: но не в самих родах, а когда лежала в палате со схватками, под капельницей, и мне уже хотелось тужиться, и я просила медсестру позвать врача, на что она мне ответила: "что ты врешь, еще рано, лежи!" (у меня были стремительные вызванные роды). Потом все таки позвала, когда я начала кричать! Непосредственно при рождении ребенка на меня ни кто не кричал, а все спокойно объясняли, как и на что тужиться!
А та медсестра кстати, я ее лицо запомнила, у нее один глаз сильно дергался, физический недостаток! С виду было видно, что нервная!
Роды 18.06.2007 Роддом №6 (Левый берег)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:10    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

SevNatalia
Спасибо за теплые слова!daisy Тоже надеюсь, что у нас все будет хорошо))) Во всяком случае, будем стараться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:33    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

мне тоже не поверили, когда я сказала, что потуги начались - в итоге головку и родила в предродовой на кровати. но все обошлось без особых последствий - т-т-т, доча здорова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Frosinda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: Россия-Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:49    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Мамино писал(а):
Frosinda
Прочитала Ваше сообщение и хочется очень спросить smile :А во второй раз не лежали до родов в экстро...на третьем этаже?Почему то кажется ,что мы с Вами немножко знакомы.(может это мы вместе hysterical в коридоре вечером?)

Да, лежала... oops Но без фотографии не могу вспомнить вас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:20    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

отметила 3 ваиант. весь персонал начиная с приемн. отделения был очень доброжелателен. молоденькие девочки называли лаского по имени, кто постарше- деточка. вообщем обращались как с родной и одну не оставляли не на минуту. огромное им спасибо, только со вторым малышом я поняла , что можно рожать почти без боли и с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 14:12    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
отметила 3 ваиант. весь персонал начиная с приемн. отделения был очень доброжелателен. молоденькие девочки называли лаского по имени, кто постарше- деточка. вообщем обращались как с родной и одну не оставляли не на минуту. огромное им спасибо, только со вторым малышом я поняла , что можно рожать почти без боли и с удовольствием.

А где рожали-то? Где такой Кландайк на доброжелательный персонал? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 14:57    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

в 1 роддоме. 12 октября 2009. а первого в 6 родоме в 2002г.( есть с чем сравнить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beretta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: САО, Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:26    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Третий вариант. Но у меня врачи платные были.

У меня тот же случай!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:02    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

А на меня во время родов прикрикнули - не ори!!! я обиделась и больше не орала hysterical , но это мне тогда было обидно, сейчас понимаю...хотя кричала я не от того, что больно а того, что так лече тужится(ну уж не знаю почему, но мне так легче было.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 8 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543