Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:17    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Весь первый период родов мне тоже хотелось покричать,и тоже не от боли,а просто так легче переносить схватки.Но акушерка попалась суровая,и выстро затыкала мне рот.Иногда не вполне приличными фразами.Потом она как то при враче на меня начала кричать.Врач ее отвела в сторонку и шопотом(но я услышала!) говорит ей:"С ума сошла ,это врач,а не базарная девка.Будь вежливей"Потом акушерка уже мне ни слова не сказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:27    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Олясь писал(а):
Весь первый период родов мне тоже хотелось покричать,и тоже не от боли,а просто так легче переносить

Природой так заложено,но почему-то с ней мало кто считается.Сейчас даже знаю что мне ответят... tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 23:35    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Первого ребенка рожала платно (4 роддом), так никто не хамил даже наоборот. Второго ребенка рожала бесплатно (6 роддом), в итоге, врач-генеколог была просто супер, а вот акушерка хамка. Говорила:
- Раз вам больно, нечего было второго рожать
- Сейчас вообще уйду и сама его рожай
Когда родила спросила сколько весит, мне ответили
- Не на базаре же мамочка
И все в этом роде...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:26    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Мне, наверное, с физиологией повезло, я не кричала вообще. Не больно, нормуль. Поэтому, наверное, мысли нахамить или крикнуть на меня не было... smile
К тому же из 12 часов родов акушерку я видела несколько минут, а врача - только уже когда рождаться Ре стал. Была одна, некому было мне хамить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:06    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

проголосовала что повышали голос, но не орали, не кричалиsmile
командовали, я бы сказала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коробова Настя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4869
Откуда: пригородная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 17:14    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

рожла во 2 РД,выбрала второй вариант,тк на меня не повысить голос было не реально oops в родах я вела себя хорошо,а вот когда делали осмотр и зашивали,мой руки сами лезли куда не надо...но потом мы даже посмеялись над этим hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:37    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Проголосовала за второй вариант. Рожала во втором РД. Врач и акушер прикрикнули по делу - я совсем неправильно дышала на потугах. И строгий окрик мне помог - взяла себя в руки и стала внимательно слушать и делать, чего говорят.
Если коротко, то мне такое "понукание" пошло на пользу. Правда, понятно это стало только по прошествии времениsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:07    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

отметила второй вариант. когда не было потуг после раскрытия шейки врач кричала на меня, что я себя берегу и не хочу тужиться. Кричала-тужься, за тебя никто рожать не будет, а мне не хочется тужиться....один раз начала громко стонать, а она-"ведите себя прилично " и шлепнула по ноге... я извинилась и припухла... еще угрожала она мне, что мол щипцы наложу на ребенка, если тужиться не будешь... кошмарные воспоминания...но сил не было уже... но я тужилась, послушная...и в итоге ... экстренное кесарево сечение, порвалась изнутри от стараний своих, зашивали (рассказала врач, которую вызвали заканчивать операцию-разъединять спайки, из-за которых не было потуг). На осмотрах я её просила уделить мне минутку и объяснить что и почему со мной случилось, она мне-"лежи отдыхай" и убегала... ни разу не прокомментировала ту эпопею... может стыдно?... роддом №1 январь 2009
Вернуться к началу
ЛогоНат
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 85
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 22:44    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Отметила 3 вариант. У меня 2 кесаревых. В 1994 роддома были полупустые. Со стороны акушерского персонала всё было хорошо. И девочки- медсёстры в послерод. реаним. были добрые.
А вот в дородовом в 2001 отношение было похуже.
Было воскресенье 5 августа День города. А тут я с высоченным давлением и срочным кесарево shock вряд ли кто хотел меня там видеть. Так терапевт мне прямо и заявила: "Чё приехала то в воскресенье, до понедельника не могла подождать ranting ?"
А ещё я заметила как лаборантка брала нам кровь одним капилляром fool . Ну а в целом не плохой роддом № 9.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:22    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

ЛогоНат писал(а):
. Ну а в целом не плохой роддом № 9.

а где это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛогоНат
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 85
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 23:29    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Сейчас он оказывается №6, а раньше был 9.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 0:57    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Вариант №2
Первый раз июль 1999 - РД№2
Второй раз сентябрь 2007 - ОКБ
Не хамили, но голос повышали, если делала что-то неправильно. Но все в рамках приличия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanodn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 625
Откуда: Омск, п.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 19:00    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Вариант №3
Врач ласково говорила: "Танечка, не спим, тужимся!" Я что у зубного глаза закрываю, что тут закрывала. Рожала в 4 бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 2:06    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала в 2007 РД№2
Вариант 3.Читаю выше девочек и прихожу в ужас. shock shock shock Мне в этом плане очень повезло, ни кто не орал, даже голоса не повышал.). Обращались дружелюбно, спокойно, молодая акушерка называла зайкой. Рожала бесплатно, партнёрские роды. Попала на две бригады(на скорой привезли со схватками в 18-00 вечера 19 декабря, родила в 14-10 20 декабря. Хотя я не скажу что вела себя спокойно, кричал и плакала на сватках так, что муж делал замечания - «Девчонок распугаешь в соседних боксах.» Ну уж извините, терпеть мочи не было той адской боли.
Знакомая рожала на 10 дней раньше в том же роддоме, ужастики рассказывала, сказала - Первый и последний, дёть. Так в жизни ещё ни кто не унижал. Фразы типа «Ноги раздвигать перед мужиками…, больно при осмотре? рожай сама…, вы трах… а мы потом дерьмо разгребаем…» Вот честно, дико слышать!
ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:03    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Третий вариант. РД №1 2009. Рожала бесплатно, в выходной, в обсервационном да так хорошо, что никакими деньгами не купишь. И вообще, сделала вывод, что если суждено родам пройти хорошо, то так они и пройдут, а если нет, то хоть 10-ю профессорами обставься и миллионы денег выложи, не поможет. А еще сделала вывод, как сам настраиваешься на роды и какие моменты, положительные или отицательные, выделяешь - так роды и пройдут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 9 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543