Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:28    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Второй вариант. В род.зал меня позвала акушерка, врач ещё не подошёл, она сказала потужиться, после чего неприятно стала высказываться о моих способностях это делать, и почему то начала кричать, как будто я от этого лучше буду тужиться. Я попросила не кричать на меня, иначе я ничего не слышу и не понимаю-защитная реакция организма. После этого больше голос она не повышала, всё прошло успешно.
Может на кого-то и надо повышать голос, кричать, но это не мой случай. Я расценила это как оскорбление, ничего неадекватного я не делала, и, к слову, не кричала на потугах совершенно.
Старый РД1 в декабре 2006.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:07    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Первый раз ( не буду писать когда smile одна попалась,говорила в процессе всякую гадость.Остальной персонал молчал почему-то,потом в палате на эту тему разговаривали,оказалось,то что говорили мне -это были просто "цветочки".Остальным понятным матерным языком всё объясняли!Я ей потом хотела объяснить про её женскую долю,но она из кабинета не выходила,а меня наш доктор уговорил свой пост оставить.А та неудовлетворённая женщина больше на этаж к нам не забегала(пока меня не выписали).А второй раз нормально,даже можно сказать сюсюкались,один раз главная акушерка(она так представилась) строго сказала мне ,чтоб я не забывала правильно дышать(в предродовой) и всё.А потом и на кресло уложили и всё объясняли,даже спрашивали как назвать хотим,а потом у меня подскочило давление...В общем нормально всё обошлось.Оба раза в шестом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:32    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Выбрала 1 вариант,рожала в июне 2007г в роддоме №6
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:46    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Мне не хамили. Вообще всем спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:46    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

2 роддом март 2008
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:54    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Проголосовала за 3 вариант.
Оба раза рожала в Областном роддоме в 2003 и в 2009 году. Оба раза была одна и таже и врач и акушерка, с врачом - договаривались, а аккушерка -совпадение, что попала снова к ней -очень хорошая женщина, поддерживала очень, как с дочкой родной обращалась. В первые роды я ни пискнула ни разу до момента, когда начали зашивать oops . Во вторых родах в потугах немного покричала oops Но муж сказал -по сравнению как орали другие - я просто стонала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:00    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала в январе 2008-го, в 4-м РД. Лично мне никто не хамил (один раз врач сделал замечание, что я застонала от боли, на осмотре, при поступлении. Но не в грубой форме, и посоветовала расслабится. Действительно, помогло., Wink После этого молчала, пока эпизиотомию не сделали cry В жизни ничего больнее не испытывала, зато родила сразу. Попала в 2 смены, та врач, кот. принимала роды была ОЧЕНЬ ласковая, чудесная женщина. sun А которая ночью принимала, кричала на роженицу, я была свидетелем. Но она реально неадекватно себя вела fool На схватках орала, как будто ее режут, всех посылала матом, чуть ли не проклинала. Самое удивительное, она продолжала орать и после того, как родила... Врачей жалко было, такой дурдом творился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:04    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Да. Хамили. оскорбляли. унижали. Позволяли себе сорвать свои накипевшие амбиции и другие проблемы.
1 раз - 2005 г. Р/Д № 6
2 раз - 2007 г. Р/Д № 6
Обобщенно атмосфера родов под следующими лозунгами: "А когда мужику давала, ноги раздвигала - не больно было?" "Что шары выпучила, тебе говорят тужься, а не мычи""нет, она, похоже, совсем, дура, ни чо не соображает, что ей говорят" и много другого забавного.

Причем, искренне внушалось чувство вины. Зачем??? Причем, в первый раз в это даже невольно начинаешь верить.
Причем пока я до раскрытия 6 см. еще держалась и усердно пыхтела, я даже была "Умницей". а потом, вишь, испортила хорошим людям ночную смену. РОЖАЛА, НЕ ТАК КАК НАДО.
А вот открою серет: надо - это так, как надо мне и моему организму. И ничего больше (ну если речь не идет, о действительно вопиющих случаях, когда сжимают ноги, садяться на попу и т.д.) Все остальное - рабочий процесс. И мне всегда думалось, что люди, выбравшие эту профессию должны это понимать лучше меня. И среди моих знакомых - таких случаев больше, чем положительных. Я имею в виду именно этот род. дом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:23    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
"А когда мужику давала, ноги раздвигала - не больно было?"

Это я в ЖК не раз слышала hysterical

Суповарка писал(а):
испортила хорошим людям ночную смену

У меня один знакомый врач акушер-гинеколог всегда ругается, когда его на ночные роды вызывают, правда про себя и в шутку: "Вот женщины!!! Тр...ся ночью и рожают ночью, нет бы днем тр-ся!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:27    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Никто на меня не кричал и не хамил

рожала во втором роддоме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:27    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Кстати, в том же 6 Р/Д у кого из девочек принимали мужики - никто не жаловался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:55    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Цитата:
Да. Хамили. оскорбляли. унижали. Позволяли себе сорвать свои накипевшие амбиции и другие проблемы.

... и далее по тексту...

Вот читаю, и кажется мне, что я с другой планеты. Как минимум. shock И что быть такого не может. МоСк мой отказывается верить в этот кошмар. Хотя оснований не доверять словам Ани у меня нет совершенно никаких.

Я тоже рожала в шестерке второго ребенка. Под наблюдением врача (кмн с кафедры акушерства и гинекологии ОмГМА), с которым у меня была договоренность. Савельева Ирина Вячеславовна, низкий Вам поклон и огромные благодарности! Я не знаю, возможно по причине её постоянного присутствия или по каким-то другим соображениям, мне никто не хамил (несмотря на моё безобразное, с точки зрения даже самого терпеливого акушера, поведение в родах oops ), так же как никто не хамил и роженицам, которым вместе со мной в тот прекрасный день приспичило рожать. Всё было вполне ... в рамках приличия. Особой теплоты и участия к роженицам там не проявляли, но и откровенного хамства я не узрела.

Первого ребенка я рожала в РД 1 (старом). Там на меня немного поругались, не выходя за грань.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:14    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

вариант №3
6-ой роддом 2005 и 2007 год
хотя я вела себя на родах абсолютно адекватно и случалась врачей и акушерок - вроде и кричать не за что smile
и еще - я договаривалсь с врачом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:15    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
"А когда мужику давала, ноги раздвигала - не больно было?" "Что шары выпучила, тебе говорят тужься, а не мычи""нет, она, похоже, совсем, дура, ни чо не соображает, что ей говорят" и много другого забавного.

такое выслушали мои соседки по палате, которые рожали 6-ю часами ранее с той же бригадой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленочка31
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5970
Откуда: Омск 5-я Кордная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:43    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Девочки,а что значит"договаривалась с врачом"? И сколько сейчас этот "договор" стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543