Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:38    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Цитата:
почему когда у тебя сильные схватки, то есть вообще говорить не можешь, медсестра в приемнике тупо повторяет на повышенном тоне тупые вопросы, которые ЕСТЬ В КАРТЕ, причем настаивает не НЕМЕДЛЕННОМ ответе, даже не дает схватку передышать?! Типа, "я тут на работе, а не просто так спрашиваю"
oops не в оправдание, может потому что проще спросить,а не рыться в карте? ведь еще очередь, и не до чтения карт oops
я себе не хотела таких вопросов - легла заранее))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 19:46    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Карта родов заполняется только со слов, анамнез тоже! ЭТО ПРАВИЛО! Во первых - каждый человек анамнез собирает немного по своему... сколько человек будет его собирать - у всех могут быть чуть разные сведения... И с каждым разом открываются все новые грани... Паспартную часть заполняют по паспорту...
Обменная карта служит только дополнением... И в карту из женской консультации мы конечно смотрим, но это только дополнение...

Не в оправдание... Девочки, действительно некогда... Иногда поступают сразу несколько человек, иногда выкраиваешь время перед операцией или потугами у другой женщины...

Вообще профессия врача это на 70% писанина, даже больше... Поэтому ничего тут не поделаешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 19:49    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

А мне интересно, зачем кровь на группу берут два раза (второй перед родами). Неужели она за несколько месяцев может поменяться... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 19:57    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Plakamoto
это требование станции переливания...
В свое время при лицензировании род дома было замечание очень сильное... мы не брали раньше - если фамилии совпадали, и резус был положительным и определена она была в нашей лаборатории..

Потом сказали - нет, нужно брать... Поэтому берем..

А если, не дай бог, женщине требуется это самое переливание - берем еще ((

А вообще это все исключает ошибки, которые могут повлиять на жизнь...

По поводу сведений из обменок - тоже... Когда ты заполняешь историю - ты за нее отвечаешь... поэтому переписывать с чужого - нельзя... Ты же не знаешь - как и кто заполнял эту обменку... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 20:00    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

sanflauas
ПОНЯТНО, СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ. у МЕНЯ УЖЕ СТОЛЬКО РАЗ БРАЛИ КРОВЬ НА ГРУППУ, ЧТО ДАЖЕ НЕ СМЕШНО. и ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ОНА ВСЁ ВРЕМЯ ПЕРВАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ hysterical Ой, прошу прощения за капс oops А на слово не верят hysterical Ну а раз требование, то тогда оно и понятно, пусть будет. Потерпим. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 21:06    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Plakamoto
редко, но были случаи, когда сделанная в нашей лаборатории гр. крови и резус не совпадали с той, что была наклеена в обменке..

Чеще конечно из сельских лабораторий oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:18    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Я так поняла Привет больше возмутил не опрос, а то, как его производили. А именно, настаивая на немедленном ответе. Мне тоже кажется - можно было войти в положение рожающей женщины и немного подождать. В 6 роддоме, когда меня отправляли на роды медсестра во время схватки мне тоже задавала вопросы, но все-таки терпеливо ждала, когда я дам ответ. А вот в 4, когда поступала, в приемнике сидела точно такая же, как у Привета. Торопиться ей было не куда (кроме меня в приемнике никого больше не было), но она вела себя именно так, будто там куча народу. Но я как-то не обратила на это внимание, поскольку не рожала. И мне это не испортило общего впечатления от роддома и всего остального персонала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 4:44    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Оба раза - третий вариант. Рожала во 2р/д, в 2004 году и в 2009 году.
В 2004 акушерка была полненькая. Грубоватая дамочка. Не хамила, но громким голосом предупреждала, что, мол, не орать, а то у неё голова к концу смены разболится. А на девочку одну ругалась, что орет громко, типа, не надо было беременеть. Но у неё и роды были сложные. Заведующая во 2-м - интересная женщина. То спокойно на осмотр придет и улыбается, то залетит, как вихрь, наругает за что-нибудь (за что в первой ситуации и не скажет ничего).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 7:15    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Plakamoto
sanflauas
Про группу крови это про меня... smile
Всю дорогу 2+
А в РД №6 попала на сохранение и появилась на моей обменке новая группа крови! Штрихом замазали и написали 1+...заметила я уже после выписки, пришла на участок сказала врачу, а она мне - ну ты ж во втором рожать собралась, перед родами снова возьмут и точно скажут shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:17    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Я рожала во 2 РД,никто не хамил и голос не повышал.Когда делали ктг последний раз,я уже была в родовом отд. и валялась на фитболе,я попросила сделать мне ктг,чтобы я так и могла валяться на фитболе,так мне даже против ничего не сказали,прикатили аппарат.Только вот спустя 30 мин. или сколько там положено по времени,девушка пришла и оказалось что он не записывал shock пришлось еще 30 мин. терпеть.И еще,конечно очень плохо,что во время потуг никого рядом нет.Все были заняты,а мне было очень страшно лежать одной,я не знала надо ли тужится и когда это делать,может поэтому и схватки прекратились. cry Но это уже не важно,главное что на свет появился мой любимый сынок.Спасибо за это врачам. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:48    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Olesya 22 писал(а):
И еще,конечно очень плохо,что во время потуг никого рядом нет.

У меня когда потуги начались (второй раз рожала), я об этом сказала врачу, на что на мне: "Ну ложись и тужься" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:50    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Марлочка писал(а):
Olesya 22 писал(а):
И еще,конечно очень плохо,что во время потуг никого рядом нет.

У меня когда потуги начались (второй раз рожала), я об этом сказала врачу, на что на мне: "Ну ложись и тужься" shock

Блин, с таким же успехом можно и дома рожать... или в поле. А что? Ну "ложись и тужься" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50668
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:06    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Plakamoto

редко, но были случаи, когда сделанная в нашей лаборатории гр. крови и резус не совпадали с той, что была наклеена в обменке..



Чеще конечно из сельских лабораторий

у моей свекрови так резко "поменялись" группа и резус - в деревне перепутали Sad А в областной больнице пересдала и выяснилось, что всю жизнь думала неправильно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:12    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Марлочка писал(а):
Olesya 22 писал(а):
И еще,конечно очень плохо,что во время потуг никого рядом нет.

У меня когда потуги начались (второй раз рожала), я об этом сказала врачу, на что на мне: "Ну ложись и тужься" shock

Блин, с таким же успехом можно и дома рожать... или в поле. А что? Ну "ложись и тужься" shock

Просто он мечтал спокойно дожить до конца своей смены, а тут я со своими потугами, да к тому же воды еще не отошли - он очень опечалился, когда узнал об этом. Уже протыкая пузырь, уставшим голосом произнес: "Любите вы в пересменок рожать". Что правда, то правда - любим. Обоих деток в 7.20 родила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 19:12    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Не орали, не хамили, всегда поддерживали, даже можно сказать, что очень тепло относились - Областной роддом, начиная с момента приема в роддоме и заканчивая выпиской, всех врачей и акушерок там, наверное, по принципу не только профессионализма подбирают, но и по человечности. Огромное спасибо Областному роддому за мою дочурку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 12 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543