Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
White Apple
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 612
Откуда: г.Омск.г.Нефтяников

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 23:16    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

4 р.д. сентябрь 2009.никто не орал.акушерки молодцы по доброму относились.надеюсь и в этот раз так будет.ТТТ Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 7:04    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

МамулькаМашуньки
17-го Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:23    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
МамулькаМашуньки

17-го

Точно вместе!!! Я родила 19-го! hurrah Как же мир тесен... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy.le
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ст. Московка- Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 14:38    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

totall писал(а):


До сих пор с содроганием вспоминаю 5 этаж 6 РД и не хочу иметь к нему больше никакого отношения!



Я тоже в 6 рожала, правда вот этаж не помню, все очень быстро произошло. До родов была наслышана о 2 роддоме, уже дажа печать главврач поставил из 2 роддома в обменной карте, что согласны меня принять, но у меня небольшие проблемы во время беременности с сердцем появились, вот 2 роддом и передумал меня брать, и направили в 6 роддом в отделение с паталогиями, там должна была недели две полежать перед родами, чтобы за сердцем понаблюдать.

Привез муж в понедельник, положили в оделение, провели осмотр, сказали, что могут быть небольшие выделения, но не пугайтесь - это нормально. Врач, кстати, была ну очень вежливая, молодая рыжеволосая кудрявая девушка, очень деликатная и внимательная.
И еще хочу дежурную медсестру на этаже отметить, казашечка, Наташей зовут, до сих пор ей за помощь благодарна.

Ну выделения так выделения, были весь день потом и боли небольшие появились, всю ночь в туалет пробегала, ну под утро уже совсем тяжко стало, дождалась пока 6 часов будет, чтобы медсестру не будить, пошла сказала, что, кажется, рожаю. Наташа, посмотрела, схватки посчитала, и сказала, что сейчас врача вызовет.

ВОТ ТУТ все и началось... Врач была другая, грубая, с порога в кабинет на меня разоралась, чего присела, бегом на кресло, а у меня уже схватки сильные начались, сил не было даже стоять. Посмотрела, ничего не сказала, когда я спросила, сказала: "Марш в палату, медсестра придет и все сообщит". Потом прибегает Наташа, глаза выпучены, говорит: " давай быстрее, там у тебя уже раскрытие" и все такое... Вещи мне помогла в сумку собрать, чулки для родов на меня натянула, сумки мои все взяла и вот мы поскакали. на входе в родовое отделение нас медсестра встретила со словами: " Наташа, чё ты за ними все таскаешь, пусть сами сови сумки прут". У меня подруга до этого рожала и сказала, что одна смена нормальная, а вторая жуть. Я поняла, что сейчас жуть.
Врач тоже была не доброй, сначала посмотрела мою обменную карту, сказала: "Что за перебежничество??" ( Я наблюдалась 7 месяцев в другом городе (так как жила там), а приехала рожать в Омск, соответственно другая консультация, потом еще печать со 2 роддома видимо разозлила ее).
Меня с детства мама учила отвечать на хамство вежливо, и тем, кто тебе нахамил будет стыдно за свое поведение. Конечно, позже я поняла, что хамам стыдно не бывает... Вот я ей спокойно все объяснила. затем она спросила про клизму, я сказала, что мне не успели ее сделать, она как заорет: "Ненавижу, когда г... воняет!!!", я вообще в шоке была, но я ее успокоила, что всю ночь в туалете просидела и можете быть спокойны. Врач осталась, она потом еще при родах заглядывала ко мне. А вот ужасная смена поменялась. Пришла очень приятная медсесетра, которая меня поддерживала, настраивала и хоть как-то сомной разговаривала. Акушер была молодая девушка, тоже очень вежливая. Родила я нормально. Хочу отметить, что в 6 роддоме хорошие неонатологи и вообще послеродовое отделение. А врач к нам заглядывала в после родовое, так как будто подменили: всем улыбалась, ласково разговаривала, все мы были в шоке. Видимо, правы девчонки, которые писали, что у них это метод воздействия на роженицу. Только мне кажется, что если нас похвалят, то результата был бы намного лучше.
Еще хочу сказать, что в одно время со мной девочка из Узбекистана рожала, так они ее вообще за человека не считали,у нее не было раскрытия очень долго, мучалась бедняжка, они на нее не только орали, но даже и по ногам были. А когда она на кресле тужится не могла (ну просто сил уже не было), они сказали: " Ну все мы пошли, а ты мертвого рожай!!!" . Она родила, правда порвалась вся, потом с ней в одной палате лежали. Муж позже хорошо подмаслил всем врачам, так они за ней по всему отделению бегали и даже мужа пустили к нам в палату, хотя для всех это было запрещено.

Больше в 6 роддоме рожать не хочу, вдруг не в ту смену попаду!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 21:54    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Ledy.le
Боже, какой ужас! shok Рожать больно, а тут еще и хамят.....я в шоке! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy.le
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ст. Московка- Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 14:46    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

МамулькаМашуньки
Да хамство ужасно, только от него никуда не денешься и лучше его пропускать мимо ушей, чем переживать и расстраиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opanova83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 151
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 21:32    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

На меня никто не орал! Наоборот акушерка с каждой возилась как со своей, говорила как что делать!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronikky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1114
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 17:14    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

РД4, август 2009, ни слова хамства, наоборот, было такое чувство, что платно рожаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 14:09    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Роды 25 июня, 2 роддом, ни разу не нахамили. А акушерка называла постоянно зайкой и солнышком sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 19:21    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Мне тоже ни разу не нахамили, я 2 раза рожала в 6 РД в 2006 году и 16 июля 2011
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 22:19    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Конечно, хамили, наверное это у них традиция или обычай. Рожала в 1-м, хамили в приемнике ,но на прощание пожелали удачи hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаЖ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 21:30    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

У меня к 1-му РД свои претензии, но вот с хамством не сталкнулась. У меня была проблемная беременность, так они вокруг меня бегали так, что соседки считали, что я по-блату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenochka22_88
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 58
Откуда: Омск, САО, Проспект Королева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 23:05    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

@rbuzik писал(а):
Роды 25 июня, 2 роддом, ни разу не нахамили. А акушерка называла постоянно зайкой и солнышком sun

Я тоже во 2-ом рожала 3 мая. И акушерка, и врач называли ласково Леночка и никто не хамил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxtel79
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 216
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 18:12    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Роды 28 июля, РД № 6, 5 этаж. Хамили только во время потуг и при ушивании. Зато потом доктор, который только что орал на тебя, -шутил и был очень даже вежлив. Я лежала на сохранении в этом роддоме 3 раза, впечатление от персонала остались хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 0:11    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Роддом 5, 6 октябрь 2010 г. Роды программные, родовая деятельность нулевая. Sad Видела две смены. Отношение великолепное, персонал внимательный и оч заботливый. Зайдут-спросят может чего надо (утку , например oops ), подбодрят, но не жалеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 16 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543