Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 21:04    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

рожала в 2002 в июне.
В Нефтяниках ,№2 кажется.
Товарищи , сама врач , и думала , что хоть ко мне по человечески отнесуться ...ничего подобного!
На обходе меня смотрели всегда самую последнюю , особо не утруждались что то объяснять -зачем , я же врач((
Когда срок перевалил 41 неделю я предложила , что бы мне вставили стимулирующую таблетку.
Мне вставили(обычно после неё схватки часов 8-10 )у меня же началисть стремительные роды и МНЕ никто из докторов не верили !!!!
Когда же , смотря на мои рыдания и ползонья по стенке всетаки соизволили сделать КТГ -ужаснулись!
У меня всё открыто было.
Короче , срочно проткнули пузырь , и с манатками отправили в родзал.

В род зале помню металлические кровати и как я пальцами ног цеплялась за спинки и корчилась от резкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:01    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Подолжаю:
В родзале через минут 40 начались потуги-тут боль стала совсем невыносимая и я несколько раз позволила себе поорать.
Так вот , зав родзала сказала , что бы я закрыла свой рот- мешаю её истории заполнять.
На этом анекдот на закончился , подскочила медсестра с родзала и стала меня отчитывать , а когда засунула туда руку -выяснилось , что головка уже пошла...
Короче , мне предложили бегом с головкой между ног добежать до стола в родзале .
На нём я пару раз напряглась и родила .Потом ещё часа 2,5 лежала на столе мерзла , ждала , когда разродиться блотная , её и зашили с анестезией , меня естественно в последнюю очередь.
Когда выписывали- даже не сделали узи .
Итог:на 30 сутки после родов я попадаю в БСМП с остатками плодных оболочек. И мой ребенок с месяца -искуственник .
Вот так я рожала в 2002.
Как с этим сейчас даже не представляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:25    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

А я рожала во 2 рлддоме в 2004 году - платные роды. на ни было сто-о-олько медперсонала. все были очень благожелательные. мне очень понравилось. просто восторг! за вторым пойду туда же sun а вто знакомая на днях родила там же. у нее другое впечатление cry бабло побеждает зло! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:30    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
а вто знакомая на днях родила там же. у нее другое впечатление бабло побеждает зло!

Многие там рожают бесплатно и довольны не меньше, зависит и от смены и от собственного поведения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:36    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Цитата:
Как с этим сейчас даже не представляю!
как и всегда - у всех по-разному (в любом РД)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:40    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
а вто знакомая на днях родила там же. у нее другое впечатление бабло побеждает зло!

Многие там рожают бесплатно и довольны не меньше, зависит и от смены и от собственного поведения...

Допустим со сменой я согласна полностью , а вот насчёт поведения -вопрос спорный -вы что имеете ввиду?
Конечно есть в наших роддомах роженицы у которых мат на мате и полное отсутствие культуры поведения и воспитания . Но вот знаете -им то рты обычно и не затыкают , побаиваются .
А нам "интеллегенткам сраным" можно как к отбросам относиться , мы ж дуры всё стерпим . А за хамство отвечать никто не хочет . Я с Татьяной , заведующей род зала в последствии по работе постоянно пересекалась и спросила её ..зачем так грубить девченкам первородкам , на что она ничего не ответила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 14:50    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
от собственного поведения...

OXIGENKA писал(а):
вопрос спорный -вы что имеете ввиду?

мне кажется Аня имела ввиду, что многое зависит от отношения ко всему происходящему, что не нужно самой паниковать, злиться или истерить по пустякам. Если сам будешь настроен спокойно и адекватно, то и к тебе отношение будет соответствующее. Хотя многое и зависит от дежурной смены, не без этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 16:45    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

@rbuzik писал(а):
AnnA-V писал(а):
от собственного поведения...

OXIGENKA писал(а):
вопрос спорный -вы что имеете ввиду?

мне кажется Аня имела ввиду, что многое зависит от отношения ко всему происходящему, что не нужно самой паниковать, злиться или истерить по пустякам. Если сам будешь настроен спокойно и адекватно, то и к тебе отношение будет соответствующее. Хотя многое и зависит от дежурной смены, не без этого.

Если Вы называете пустяком стремительные роды -Вы очень сильно ошибаетесь . Весь процесс от начала схваток до родов длиться не 8-10 часов , а 3-4 часа . Это как обухом по голове , действие внутри вас разворачивается очень бурно.
Что касаемо болевых ощущений , то умножайте на 2 , в независимости спокойная вы по жизни или дерганая женщина .
Не нужно паниковать и истерить когда головка из вагины показалась? а тебе говорят НЕВЕРЮ. Как вы себе это представляете ?
Милые девушки , женщины , вы поймите , что к вам должны относиться в медицинских учреждениях ВСЕГДА с уважением . Хамство категорически противопоказано . И деньг не решают ничего. Муж моей близкой подруги "новый русский" в те далёкие годы запоил всё отделение шампанским , усыпал всех цветами , с Бутовой рассчитался новым кухонным модным гарнитуром , и что в итоге? Роды принимали так , что у ребенка была клиническая смерт , матери не говорили не подпускали после(кесарево) Итог: тяжелое ДЦП , ребенок инвалид , люди уехали из Омска навсегда - с ненавистью к этой великой профессорше. Вы моей соседке расскажите про правильное поведение в родах , когда по вине докторов была родовая травма и ребенка сделали инвалидом навсегда , а ещё и предложили бросить дочь в детском доме. Я смотрю сейчас на Ксюху и сердце кровью обливается.
Я не знаю где я буду рожать второго ребенка , но я точно знаю , что я сама выбиру ЖК и врача , сама выбиру род дом и не буду такой ТЮТЕЙ беспомощьной , которой я была 9 лет назад.
Желаю всем вам хороших докторов!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 18:15    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

OXIGENKA писал(а):
Я с Татьяной , заведующей род зала в последствии по работе постоянно пересекалась и спросила её ..зачем так грубить девченкам первородкам , на что она ничего не ответила.

Это вы про Сосковец? Она у меня роды принимала, мне очень понравилась, ни одного грубого слова, кстати, хотя я не сюсюкает, но мне очень понравилось, как она роды принимала.

OXIGENKA писал(а):
когда по вине докторов была родовая травма и ребенка сделали инвалидом навсегда

Врачебная ошибка, или халатность, или непрофессионализм - это не вопрос хамства. Врач может отлично все сделать - и хамить всю дорогу; а может вежливо улыбаясь допустить кучу ошибок. Родовые травмы бывают не только по вине врачей, кстати.

OXIGENKA писал(а):
Допустим со сменой я согласна полностью , а вот насчёт поведения -вопрос спорный -вы что имеете ввиду?

В соседнем родзале почти одновременно со мной рожала женщина на которую все время орали, она не ругалась матом, она просто не выполняла никакие указания врачей, я когда шла в туалет, а у нее уже были потуги, причем уже давно и ребенок все никак не рождался, из ее родзала вышла медсестра со слезами на глазах и словами "вот дура, она ж ребенка своего сейчас угробит". Если мне говорили "нельзя кричать на потуге" - я не кричала, мне не было приятно в этот момент, у меня после все лицо было в фиолетовых пятнах от полопавшихся сосудов, если говорили тужиться - тужилась, дышать - дышала, зато у ребенка 8 баллов по АПГАР несмотря на пуповину на шее. А если кому-то десять раз сказали, что нельзя кричать, а она орет, а ребенку от этого хуже - как вежливо донести эту информацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 19:14    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Не нужно терять свое человеческое лицо. Я знаю очень много докторов педиатров , гинекологов , и т.д , кто прекрасно совмещает врачевание от бога и при этом не самоутверждается унижая больных.
Есть замечательное правило в торговле -точнее аксиома-КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!
Так вот , когда наконец вы поймете , что медицина - это тоже сфера услуг , и ПАЦИЕНТ -ВСЕГДА ПРАВ! Тогда не будет у нас такого беспредела не только в медицине , но и в школах и детских садах.
Сосковец отличная мать и врач .
Я знаю практически всех врачей о которых вы говорите на форуме , часто пересекаемся на конференциях и планерках .Но в сознании большинства врачей старого поколения лежит совдеповский стереотип поведения .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 19:53    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

OXIGENKA писал(а):
ПАЦИЕНТ -ВСЕГДА ПРАВ

С этим девизом численность человечества быстро уменьшится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 23:42    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

OXIGENKA писал(а):
Так вот , когда наконец вы поймете , что медицина - это тоже сфера услуг , и ПАЦИЕНТ -ВСЕГДА ПРАВ! Тогда не будет у нас такого беспредела не только в медицине , но и в школах и детских садах.

Полностью согласна!!!
OXIGENKA писал(а):
большинства врачей старого поколения лежит совдеповский стереотип поведения .

И это будем ещё долго истреблять(((
Я на этот счет всегда говорю:"Что мы не в той стране родились((("
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:34    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
OXIGENKA писал(а):
ПАЦИЕНТ -ВСЕГДА ПРАВ

С этим девизом численность человечества быстро уменьшится hysterical

Какая связь?
Не нужно мыслить шаблонами .
Женщины , любите себя! А когда это наконец произойдёт , вы будете требовать должного отношения К СЕБЕ и от окружающих.
Дорогие мои мамочки , вам не с чем сравнивать , вы другую медицину НЕ ВИДЕЛИ! а может это и к лучшему.
Иначе вас постигло бы глууууубокое ЧУВСТВО разочарования и обиды за свою РОДИНУ.
Вспомните на дворе 21 ВЕК!!
Всем хороших выходных!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:48    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

должное отношение и пациент всегда прав не совсем равнозначно.
иначе при подходе "пациент всегда прав" и врачи не нужны...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:22    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

OXIGENKA писал(а):
Какая связь?

Утрирую: пациент с язвой требует кормить его колбасой Wink
А на самом деле и в роддомах такого не мало: врачи говорят нельзя сидеть, а ей так удобнее и не так больно, что пусть сидит - если пациент всегда прав?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 17 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543