Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:20    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Никто не хамил. Только подбадривали. Очень хорошая смена попалась. Девочки-акушерки - просто замечательные. р/д №4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:45    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

а мне нахамили... акушерка сказала, что я виновата в том, что у меня нет раскрытия.. И что "твой муж не простит тебе, если с ребенком, что-то случится". Вот такие есть акушерки в РД2, но впрочем это единственный негативный момент, остальной персонал просто супер!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuman
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 8:29    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала во 2 РД в ноябре 2011, первые роды,схватки сразу были через каждые 5 минут, и это удовольствие длилось 10 часов Sad Очень кричала при схватках,через 3 часа после моего прибытия в род.блок за стенкой появилась ещё девушка,тоже ОЧЕНЬ кричала.Но НИКТО ничего не сказал, наоборот, когда притихали, прибегали и спрашивали, что всё ли в порядке hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжели_ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 1081
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:20    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала в РД 3 на Степной(слава богу снесли его). Антисанитария, хамство. После родов (январь) открыли окна, в результате -пневмония, антибиотики, потеря молока и тд.д. Санитарка после родов пол приперлась мыть и выдала: "нае..лись, сучки". С родового зала нас на второй этаж заставили пешком идти, девочка шедшая в переди меня упала на меня от бессилия. Сказать что из каждой из нас кровь струилась пока мы поднимались, ничего не сказать (нас в тот день четверо рожало). Пока шли, а вернее ползли, на нас ещё и орали чтоб поторапливались. После этого я решила больше никогда не рожать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 15:19    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Ни в первые, ни во вторые роды никто не хамил. Дочку в 5 р.д. рожала, сына в 6-м. Хотя первые роды помню оооооочень смутно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:57    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Анжели_ка писал(а):
Рожала в РД 3 на Степной(слава богу снесли его). Антисанитария, хамство. После родов (январь) открыли окна, в результате -пневмония, антибиотики, потеря молока и тд.д. Санитарка после родов пол приперлась мыть и выдала: "нае..лись, сучки". С родового зала нас на второй этаж заставили пешком идти, девочка шедшая в переди меня упала на меня от бессилия. Сказать что из каждой из нас кровь струилась пока мы поднимались, ничего не сказать (нас в тот день четверо рожало). Пока шли, а вернее ползли, на нас ещё и орали чтоб поторапливались. После этого я решила больше никогда не рожать.


shock shock shock Ужас какой. Не повезло, так не повезло. Конечно, всё желание рожать убили... fool

Я дважды рожала в областном. Всё замечательно. Добрых людей на земле больше, я уверенна. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 14:30    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Анжели_ка писал(а):
Рожала в РД 3 на Степной(слава богу снесли его). Антисанитария, хамство. После родов (январь) открыли окна, в результате -пневмония, антибиотики, потеря молока и тд.д. Санитарка после родов пол приперлась мыть и выдала: "нае..лись, сучки". С родового зала нас на второй этаж заставили пешком идти, девочка шедшая в переди меня упала на меня от бессилия. Сказать что из каждой из нас кровь струилась пока мы поднимались, ничего не сказать (нас в тот день четверо рожало). Пока шли, а вернее ползли, на нас ещё и орали чтоб поторапливались. После этого я решила больше никогда не рожать.

shock shock shock гестапо shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 15:09    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Анжели_ка писал(а):
Рожала в РД 3 на Степной(слава богу снесли его)

разве его снесли? там просто что-то другое теперь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжели_ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 1081
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 19:47    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Анжели_ка писал(а):
Рожала в РД 3 на Степной(слава богу снесли его)

разве его снесли? там просто что-то другое теперь


часть снесли, в оставшейся - магазин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья и дети
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1352
Откуда: Омск, ЛАО, Труда-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21:51    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

я первый раз тоже в 3-м рожала. Словами не передать. Лежала сперва в коридоре, так как мест не было в палатах, там и родила. Да это ещё ладно. Когда в палату перевели, тоже на первом этаже, так не поверите, когда открывалась дверь то ли чёрного выхода, точно не знаю куда она вела, так с улицы пару раз видела как в роддом заходили собаки! Хорошо, что закрыли его!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжели_ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 1081
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 22:37    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Наталья и дети писал(а):
я первый раз тоже в 3-м рожала. Словами не передать. Лежала сперва в коридоре, так как мест не было в палатах, там и родила. Да это ещё ладно. Когда в палату перевели, тоже на первом этаже, так не поверите, когда открывалась дверь то ли чёрного выхода, точно не знаю куда она вела, так с улицы пару раз видела как в роддом заходили собаки! Хорошо, что закрыли его!

я хоть и в родзале рожала, но этот роддом и тут отличился: у меня уже головка лезет, а мне из коридора кричат чтоб терпела не рожала, у них пересменка (минут 20). А я ж первородка-дура, что говорят-делаю в себя втягиваю. В результате ребенок обмотался пуповиной и родился с 3х минутной асфиксией, 4 балла по шкале апгар- и это при абсолютно нормальной беременности! Хорошо что выжил, такой парень красавец растет, не знаю что бы со мной было если бы его потеряла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:46    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

я в 6-м рожала, никто не хамил, только подбадривали!! большое им спасибо доченьку sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАФЕДИ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:27    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

В 5 р/д ни в ДО, ни в послерод-м не хамят, а про родовое и говорить не нужно - только забота и внимание. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:23    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

2-й роддом, октябрь 2007 года, попала на 2-е смены, первая с тогдашней заведующей, вторая, по-моему, с теперешней, доктора Наталья звали, по отчеству не помню, к сожалению. Так вот, ни одного дурного слова ни про кого я сказать не могу. Если ко мне и были у медперсонала какие-то претензии, которые выражались в недовольном тоне, то только по делу, как например: вещи сложила в кювезу для новорожденных, ну не сообразила я, что это для детишек... потом она мне внятно объяснила, что это для деток, и их нужно тщательнейшим образом обрабатывать, но ее досаду я вполне могу понять, да и тогда поняла. В обеих сменах мне попались исключительные акушерки! К сожалению, не запомнила их имен. С первой смены меня акушерка час НОЧЬЮ уговаривала, именно УГОВАРИВАЛА на эпидуралку - у меня шейка не раскрывалась, а я боялась последствий.Потом пригрозила - вот потянешь еще немножко, и придет друга смена, и что она со мной решит делать, не известно. Подействовало)) во второй смене, непосредственно на родах, нет способа измерить мою признательность акушерке, ласково, по-доброму, с советами, как мне лучше действовать, как повернуться, как встать, на что опереться, при том, что у меня потужной период был 40 минут из-за эпидуралки, никто на меня не орал, все время акушерка была со мной. Надо сказать, правда, что я тоже не орала, ни на схватках, ни на потугах, схватки, при том, что они у меня были частыми, через 2-5 минут, практически сразу в течение 5 часов, как то терпела, знала, что не щекотно будет, вспоминала занятия с дородовой подготовки, как их облегчить, как дышать, позы искала, по коридору бродила, при том, что была ночь. На потугах не получалось вытужить - не чувствовала схваток, слушала, когда акушерка говорит тужиться, а вот последнюю потугу проорала, чтобы сил себе добавить, как мне казалось)) вытужился)) на мой вопль мне было только сказано -ну вот, теперь точно глаза и лицо завтра красные будут. Так что не знаю, девочки, Мне все же кажется, что восприятие хамство-не хамство и наша реакция на слова посторонних людей зависит по большей части только от нас самих. Я бы тоже могла встать в позу и заявить - мне нахамили, когда после осмотра слезла с кресла и начала плакать от неожиданности после слов "все, рожаем" меня спросили: "А ты 9 месяцев назад не знала, чем это все закончится?" - по доброму, шуткой спросили!!, про кювезу не объяснили, бумажку заставили писать про последствия эпидуралки,когда я ручку не могла в руках держать от схваток и т.д. А теперь поставьте себя на место врачей и подумайте, как бы вы себя повели на их месте. Вот только не надо рассказывать, что все вы такие правильные и вежливые, что вы то уж точно никогда-никогда! Все мы люди-человеки,поверьте, и ВСЕГДА положительными могут быть только роботы, да и те ломаются периодически. Если врач видит, что всоими действиямивы причиняете всед СВОЕМУ (а не их!!!) еще нерожденному ребенку, и не хотите при этом их слушать, почему слова и поступки врачей в этой ситуации воспринимаются как хамство?? Если мы настроены изначально, что все плохо, и вас хотят обидеть, и все вам должны, то все так и пройдет - плохо. Если мы сами позитивны - все будетхорошо. А если встречаются на вашем пути убогенькие, которые хамят и ругаются без причины, так их только пожалеть можно - представляете, как им плохо живется, и ничего у них в жизни нет позитивного, посочувствуйте им, им хуже, чем вам, у вас-то счастье, ребенок родился, крошечка вша, а у них, видно,темень беспросветная. А еще помогает посмеяться над ними, не в их присутствии, конечно, чтобы не обидеть)) не надо на свой счет принимать, просто в их мире все им видится в черном свете, а если вя реагируете, то примеряете этот мир на себя. Всех спокойных беременностей и удачных родов! И мне в том числе, за вторым парнем собраюсь в апреле-мае этого года и очень надеюсь, что 2-й роддом в это время не будет закрыт на помывку))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 16:26    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Увидела объем - ужаснулась)) Простите за столь днинный монолог, но читала-читала все 20 страниц данной темы, и накопилось, что сказать, даже напряглась и ситуации вспомнила, когда меня "обидели" в роддоме, потому как не помнила про них совершенно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543