Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:08    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Да. Хамили. оскорбляли. унижали. Позволяли себе сорвать свои накипевшие амбиции и другие проблемы.
1 раз - 2005 г. Р/Д № 6
2 раз - 2007 г. Р/Д № 6
Обобщенно атмосфера родов под следующими лозунгами: "А когда мужику давала, ноги раздвигала - не больно было?" "Что шары выпучила, тебе говорят тужься, а не мычи""нет, она, похоже, совсем, дура, ни чо не соображает, что ей говорят" и много другого забавного.

Причем, искренне внушалось чувство вины. Зачем??? Причем, в первый раз в это даже невольно начинаешь верить.
Причем пока я до раскрытия 6 см. еще держалась и усердно пыхтела, я даже была "Умницей". а потом, вишь, испортила хорошим людям ночную смену. РОЖАЛА, НЕ ТАК КАК НАДО.
А вот открою серет: надо - это так, как надо мне и моему организму. И ничего больше (ну если речь не идет, о действительно вопиющих случаях, когда сжимают ноги, садяться на попу и т.д.) Все остальное - рабочий процесс. И мне всегда думалось, что люди, выбравшие эту профессию должны это понимать лучше меня. И среди моих знакомых - таких случаев больше, чем положительных. Я имею в виду именно этот род. дом.

мдяяяя... Все познается в сравнении... По сравнению с тобой, со мной были предельно вежливы. Выражаясь другим языком, врач со мной была просто очень неприветлива no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:15    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Рожала в 2007 году, роддом №5, никто не хамил, не орал, и врачи и акушерки были очень вежливыми. Я родила быстро, период схваток был 2 часа, но и то под конец я начала паниковать и кричать что рожаю hysterical акушерка отвела меня в родзал и сказала полежать там, потому что я паникую, но лежала я недолго, через 5 минут начала рожать и в родах на меня тоже не кричали, а я старалась слушать акушерку и делать так как она мне говорит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:56    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

никто мне не хамил, не кричал!просто во время первых потуг,когда тужиться мне еще не разрешали(т.к. не успевали сделать КТГ) и я громко охала, зашла м/сестра и сказала"вот значит кто на весь этаж кричит в 2 ночи!"
Большое спасибо акушерке Светлане! daisy из ОКБ!где было нужно-пошутила,а где и серьёзно говорила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 998
Откуда: Омск р-н ОТЗ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:14    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Я в феврале 2008 года рожала в 5 РД, бесплатно.. отношение было замечательно.. акушерки были внимательны... никто не кричал и не хамил... все прошло чудесно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:18    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Не голосовала.
Хамила санитарка,
фрачзочки в родах типа:"Да нифига она не тужится, лежит - отдыхает и т.п." - считаю хамством.
И сил они не прибавляют.
Врач - подбадривала, акушерка - молчала.

2 РД, февраль 2008
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:26    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Третий вариант. Роддом №6. Все девочки, рожавшие со мной в одну смену и по следующему дежурству были довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:48    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Цитата:
фрачзочки в родах типа:"Да нифига она не тужится, лежит - отдыхает и т.п." - считаю хамством.
И сил они не прибавляют.

    +1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:13    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Хамила санитарка,

я вообще заметила, что в больницах многих хамят санитарки и охранники больше всех. мы все смеемся кто самый главный в больнице, конечно санитарка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:48    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

и вахтеры smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:11    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

катя10
Анабелл
ну сам подумайте - кто в санитарки идет)))

тем более обидно, что им сделали минимальную зарплату в 4 тыс... устроится она на 2 работы по 4 тыс и будет получать 8 тыс не за что не отвечая... Я конечно понимаю, что им нужно поднять было зарплату... но наше правительство же подняло им в счет уменьшения всем остальным - средним и врачам... (общий бюджет зарплатный остался тот же)
но это уже офф топ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:29    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Я рожала в 2006году в ОКБ. Мне не то, что не хамили, а наоборот поддерживали. Хотя я орала так, что голос сорвала. oops Но я рожала с мужем, да еще у меня сестра там работает (правда, она не медик). Общалась с другими девочками - тоже ни у кого проблем не было. А когда лежала в предродовой, мне девочка одна рассказывала, что на нее медсестра голос повысила - так потом извинялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:36    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

А РД№6 - это левобережный? У меня там подруга рожала. Она договаривалась с врачом, платила деньги. И, естественно, к ней относились хорошо. А еще у нее когда роды начались, привели студентов shock . Но, как говорится - за ваши деньги любой каприз, и студентов тут же увели (смотреть, как другая рожает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:50    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Irma
ну студентам же тоже учиться нужно... из них потом доктора и получаются oops
всегда, кстати спрашивают разрешения присутствовать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:00    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Цитата:
ну студентам же тоже учиться нужно... из них потом доктора и получаются

здесь согласна полностью

Цитата:
всегда, кстати спрашивают разрешения присутствовать...

присутствовали две студентки, но никто у меня разрешения не спрашивал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:10    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Я 6-ом рожала оба раза. Большой был риск, что студенты будут. Но попала в "нерабочее" время - поздний вечер. Как говориться, пронесло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543