Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:26    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Третий вариант - никто не хамил, голоса не повышал, отношение было просто чудесное! sun Что, если честно, меня потрясло, т.к. рожала бесплатно и без знакомства. Была готова к гораздо худшему. hysterical Но ни врачи, ни младший медперсонал за все время прбывания в РД слова грубого не сказали. На родах называли ласково, несмотря на не всегда адекватное поведение. oops Воспоминания самые радужные!
5 РД, май 2007
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:28    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Я 6-ом рожала оба раза. Большой был риск, что студенты будут. Но попала в "нерабочее" время - поздний вечер. Как говориться, пронесло...

И я вечером рожала. Студентов не было уже. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:31    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Веснушка М
не знаю... когда я работала в род зале - преподаватели всегда спрашивали...
но есть такая фишка... если род дом академический (как 6 или 1) - то могут не спросить.. типа - если соглашаешься рожать в академическом (обучающем) род доме - то и согласия не нужно... хотя это не првильно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:56    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

sanflauas,
Я в 1 РД и рожала ещё в старом здании. Но я и не против абсолютно, меня в тот момент это меньше всего волновало и никак не мешало smile Но оговорюсь, что их двое было, а не толпа студентов, и они только наблюдали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:18    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Студентам тоже учиться надо, а где они еще посмотрят?
Это же не праздное любопытство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:05    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Девочки, да я ж понимаю, что учиться надо smile Но как бы так сказать - не на мне. Тем более подруга говорила, там было человек 7, включая молодых людей. Я мужа-то отправила в коридор, правда потом он у меня с головы стоял и за руку держал. А тут бы чужие shock Не-не, баба яга против
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:38    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Irma
Цитата:
Как бы сказать - не на мне

Вам будет легче, если у Вас будет принимать роды врач-интерн, который в студенчестве родов не видел?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:44    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Птица
Я ж написала, что учиться конечно-же надо. Но вот у меня единственный вариант был - роды с мужем (правда, в последний момент я чуть все не испортила oops). Представляю лицо мужа при этом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frosinda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: Россия-Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:17    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Оба раза рожала в 6. Первый раз, когда платили за палату по тысяче в сутки, все были ласковые и внимательные. Второй раз платные палаты были заняты и отношение сразу изменилось. Был какой-то ужас. Я в слезах умоляла их не кричать на меня. А врач, когда приходила осматривать меня в предродовой, с налета засовывала свою ледяную руку и грозно приказывала расслабится и спрашила, противно ухмыляясь: "Перед мужем тоже так сжимаешься?" В общем, роды прошли в "дружеской" обстановке. В такой ситуации боишься только одного, что могут из вредности сделать что-то твоему ангелочку за мамино "плохое" поведение. Я считаю, что все роженицы находятся в бесправном и беззащитном положении в этот момент. И таких родов врагу не пожелаю. Надеюсь, что третьи пройдут без негативного осадка в душе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:49    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Первый вариант. Отношение акушерки было очень негативное, втаптывала в землю весь день (оказывается, она обратилась по имени, без отчества, к одной из рожениц 40-ка лет, и та возмутилась, чем испортила настроение - мы потом вместе с той женщиной лежали в послеродовом). Плюс еще был послепраздничный день, а в сам праздник ее что-то не устроило... это мы поняли из ее долгих-долгих обсуждений в коридоре. Акушерка у меня была та же самая, что и у Кристины М. Конечно, по сравнению с тем, что я здесь прочитала, возможно, это не предел хамству, но мне и этого достаточно, чтобы не было желания вспоминать свои роды.
В-общем, рожали с мужем, и построила она всех - и мужа, и меня. Муж сказал, что не ставит ее на место только потому, что нам еще рожать с ее помощью.
А самое обидное было, что легла я с подозрением на роды 7 марта, и смена тогда была - исключительно вежливая, просто супер! Я весь вечер и всю ночь провела в родзале и слышала, как они буквально носили на руках девочек... При приеме врач даже извинилась за то, что у нее зазвонил телефон и она немного поговорила с дочкой...
Я так хотела к ним, но не повезло cry
Единственное, за что моя акушерка похвалила меня - это за то, что потуги прошли очень быстро, "я, - говорит, - люблю женщин, которые рожают быстро". В родах я не кричала, но во время схватки не успела повернуться на осмотр, она распсиховалась, повернулась и ушла.
На родах муж заразил меня гриппом и к концу второго дня нас с дочкой спустили в грязное отделение. Вот там я наслушалась по полной программе. Утром позвали кормить (поселили нас в коридоре, детей в палате), стою, голова кружится, температура, плюс роды были тяжелые, под конец наркоз, говорю - "боюсь уронить ребенка, (а садиться нельзя), можно как-то прилечь?" Нет, иди отсюда, ну ты маать... так презрительно.
Горло болит, прошу ночью воды у нянечки, нет, и все. На следующий день слышу - "она тут истерила, что нет воды" hysterical , что вряд ли возможно с осипшим горлом.
На выписку муж опаздывал (в том числе, что я сказала обязательно купить торт и все остальное на выписку), так другая медсестра - "тебе уже давно было пора домой, пешком топать", да с такой недовольной интонацией.
Уходя оттуда, чувствовала себя полной дурой, а все происходящее воспринималось спектаклем идиотов.
Но!, опять же, была просто великолепная женщина, я ей очень благодарна, такая человечная и добрая - все ее звали просто Леной. Кланяюсь ей в пояс за то, что работает на своем месте - тогда, на фоне остальных, ее действия воспринимались как некое чудо. Да, были еще врачи и медсестры нейтральные, они просто делали свое дело, без всяких эмоций, я сейчас о них вспомнила. Почему-то вспоминается всегда либо плохое, либо очень хорошее.
К сожалению, договориться платно у нас не вышло - Маша родилась в конце 36-й недели, что считается рано, и мы просто не ожидали с мужем, что так быстро придется доделывать многие вещи и, тем более, рожать.
Девочки, извините, что так много, просто пыталась вспомнить и немного разобраться в себя, ну вроде бы, чуть-чуть отпустило...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:05    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Astra писал(а):
и мы просто не ожидали с мужем, что так быстро придется доделывать многие вещи и, тем более, рожать.

Ну, да, одна из важных вещей, которую вам пришлось доделать! hysterical
Вот поэтому я и решила, что искать "платного" врача - никогда не рано. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:28    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Суповарка
Аня, мы так серьезно готовились к совместным родам, ты бы знала! Ходили на тренинг специально на эту тему 21 февраля, муж все позаписал и повторял через время... Рожали вертикально, что, возможно, поспособствовало понравившейся акушерке быстроте потуг. Кучу информации перелопатили - это, думаю, у всех так...
И вот, поди ж ты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:06    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Я выбрала 3 вариант. Все звали по имени. Акушерка тоже представилась сразу по имени. Относились хорошо. Роды были во 2 рд 16 ноября 2009 года smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:16    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Комарик
Вы родились уже? Поздравляем!!! hurrah hurrah hurrah daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:23    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Frosinda
Прочитала Ваше сообщение и хочется очень спросить smile :А во второй раз не лежали до родов в экстро...на третьем этаже?Почему то кажется ,что мы с Вами немножко знакомы.(может это мы вместе hysterical в коридоре вечером?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 4 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543