Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опрос - хамили ли вам в родах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

      Поделиться:

Хамили ли Вам в родах
Да, хамили
14%
 14%  [ 73 ]
Повышали голос, но не хамили
19%
 19%  [ 100 ]
Никто на меня не кричал и не хамил
66%
 66%  [ 348 ]
Всего голосов : 521

Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 22:20    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Astra
Птица
тут вы точно подметили! а самое главное - поверьте.. не буду говорить за других - не знаю! но я знаю всех врачей РД2 - все очень грамотные специалисты и сами по себе очень хорошие люди!!!! но и про нас пишут разное..
Я специально создала эту тему, чтобы те, кто посещает этот форум "с другой стороны луны" также сделали выводы))

Давайте быть добрее друг к другу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 22:50    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
И еще. Я молилась, и мне это во многом помогло. Я это точно знаю. Так вот если я отвернувшись от всех спиной, переживаю очередную схватку, между которыми и перерывов нет почти, простонала ""О, господи, дай мне сил" - то обращаюсь я в этот момент.... не поверите, к Господу, а не к вам, уважаемые работники здравохранения. Это, вообще, считаю, верх бескультурия и бестактности, на подобную фразу ответитить из-за спины: Ой, ну попричитай тут еще.

Или правда, думала, что "О, Господи" - это я к ней?????????????? Или в стенах медицинских учереждений право каждого гражданина на свободу в вероисповедание отменяется????


Очень хочется верить, что и на "той стороне луны" услышат хоть кого-то, кроме себя. Узнают себя, одернуться, хоть задумаются на секунду о том, о чем уже давно не считают нужным задуматься. Некоторым врачам так и хочется сказать:"Окстись! Вообще, немного сбрось с себя бремя своего опыта и важности. Задумайся, о чем тебе говорят, а не начинай давать какие-то объяснения своему поведению". Это я не о ком-то конкретно. Но здесь написано столько вещей, которые врачам действительно не мешало бы взять и переварить как следует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина 22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 23:17    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Вариант № 3. Рожала в апреле 2008г. в РД №5. Целую ручки всему мед. персоналу, которые были со мной в эту ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника 7970
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: ЦАО, Лермонтова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:28    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Выбрала №3. Первые роды - РД №5,2000г. Мне не хамили, не орали, просто положили на стол в родзале, поставили капельницу и ушли.Я уже когда почувствовала, что ребенок пошел - закричала, они прибежали и поймали его.
Вторые роды - РД №4,июнь2009.Зав. отделением - хороший знакомый, но, судя по своим впечатлениям о той бригаде, как о людях, их отношение от моих знакомств не зависело.К другим девочкам, рожавшим в тот же день, они отнеслись также внимательно.
А еще, я думаю, врачи могут повышать голос в родах(НЕ хамить), когда не следуешь их указаниям.Они-то, на основании своего опыта, знают,что это может пагубно сказаться на вашем же ребенке и переживают за благоприятный исход.Конечно если это настоящие врачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:51    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Цитата:
А вот есть другой вид "ора", когда во время интенсивнейших и быстрых схваток на раскрытии этак 8 см, вперемежку с реальными потугами, ты пытаешься дышать, но твой организм издает звериный рык. Этакая смесь сдерживаемого кряхтения от потуг и стона от боли.

Это не прихоть. Это природа. Нам природа дала нам инстинктивный звук при боли. Ты это делаешь, не специально. Ты это делаешь не все время. Этап такой.


Аня, ППКС!
friends Я к истерикам вообще не склонна, но на родах (и на первых и на вторых) издавала очень громкие звуки oops . Но рожала я продуктивно и врачам не мешала, а только помогала hysterical Однако, право кричать на родах имеет каждая женщина. Поросто потому, что это больно.
А вот хамить (я даже согласна на крик врача в экстренных ситуациях, требующих этого) и говорить те гадости, которые говорили Вам, никто не имеет право.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 13:15    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Plakamoto
Знаешь, сейчас я пойду на роды, как на работу. hysterical По крайней мере,я буду занята своим делом и пусть все хоть на головах стоят
А вот в первый раз - это все так важно. От этого может даже зависить, захочет ли женщина еще детей иметь. В общем, еще раз пишу, что очень надеюсь, что кто-то из врачей прочитает эту тему (может быть даже и не зарегистрированные на этом форуме) и хоть немного задумаются над этим, сбросив спесь своего профессионализма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 13:25    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Суповарка
да это не спесь профессионализма, это от человека зависит. Страдают этим делом не только врачи, но и младший медицинский персонал. Особенности человеческой личности и способ общения с окружающим миром. Просто таким товариСЧам нельзя работать с людьми. И сами мучаются (их раздражают окружающие) и других мучают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 13:36    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Просто таким товариСЧам нельзя работать с людьми. И сами мучаются (их раздражают окружающие) и других мучают.

Вот в том учереждении на которое жалуюсь я, очень многие люди, вплоть до санитарок и сестричек - очень профессиональные люди. Все делают своевременно, уверенно и грамотно. Но такой стиль поведения там судя по всему заразный. Как секта какая-то. Словно их специально настривают на такое отношение к рожающим. Хотя, очень может быть, в другой жизненной обстановке они и "не такие". Вот такие наблюдения-размышления...... Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 14:13    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

У меня знакомая врач - в роддоме работает - рассказывала, что многие женщины не воспринимают в родах спокойный голос - только повышенный тон. Конечно, хамству нет оправдания, но прикрикнуть типа "ну давай же" я считаю допустимым
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 13:51    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Отметила 2-й вариант.
р/д № 6 на левом берегу.
Аккушерка нервы ужасно потрепала.
Нормально вообще ничего не объясняла, только гавкала, как будто у меня это были не первые, а очередные роды.
Было жалко девочку-соседку. У той уже воды зеленые текли, полное раскрытие. Акушерка положила ее на кровать и орет - толкай ребенка, тужься. Потом бросила девочку на этой кровати со словами, пока не научишься тужиться, рожать в кресло не пойдешь, у тебя уже воды зеленые, видать не хочешь живого ребенка родить.
Кстати, крик ребенка, когда ее все таки повели на кресло, мы не услышали. И из роддома ее выписывали одну, а мне не ловко было спросить, где ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:02    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Мне вот интересно, кто-нибудь из тех, кто здесь ужасы рассказывает, обратился с жалобой хоть куда-нибудь? С нами так будут обращаться до тех пор, пока мы позволяем это делать. А у нас получается - безнаказанное хамство везде. Я не позволяю себе хамить, мне не хамят. Если пытаются, то быстро ставлю на место, потому что знаю, если не я, то никто кто не защитит меня, моих детей от этого зла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:35    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Я рожала в 6-ке,отметила 1-й вариант.Уже делилась своими впечатлениями в отзывах о РД.Я вообще-то человек эмоциональный и не воспринимаю как оскорбление,когда со мной говорят громко,в таких случаях важно ЧТО говорят.И никакое оскорбление и унижение меня невозможно оправдать моей "невменяемостью"(под этим понимается моя начитанность о том,что подтекание вод- ещё не повод стимулировать роды,при этом не давая встать с кровати до самых потуг,а эпизиотомию делают ДО того,как я уже порвалась от быстрых родов,и, вообще,головка уже почти вышла ranting )
Думаю,всё-таки это мне так "повезло",печально,что не только мне cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:50    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Елена Александровна
shock shock shock это уже не просто хамство, это садизм какой-то... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 18:51    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

Astra
Меня тоже оставили в первых родах тужиться, лежала одна около трех часов, санитарка иногда подходила сопереживала. А потом подошла в очередной раз и кричит:"Ой! А она уже рвется!" Все прибежали и с ТАКОЙ скоростью стали готовиться, меня надрезать и ребенка принимать, аж мелькало все, а я потом поднялась, смотрю головка с плечиками из меня торчит, а они еще готовятся... Это было последней каплей, его вытащили, на живот мне положила, я его коснулась и разревелась от избытка чувств.... Антошка, мой Антошка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 19:15    Re: Опрос - хамили ли вам в родах Ответить с цитатой

SevNatalia
А в каком РД это было? Я в шоке, неужели так бывает... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Опрос - хамили ли вам в родах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 7 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543