Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрежет зубами.

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Скрежет зубами.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Китцуня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2034
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 2:37    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

JENIFER писал(а):
А мой малышок скрежетал зубками, я так думаю, наверное потому, что хотел маму свою развлечь, так как я бурно реагировала на скрежет, уговаривала этого не делать....Как только я набралась терпения и реагировать и даже смотреть в его сторону, малыш перестал скрежетать, теперь нашел другие способы, как привлечь внимание к своей маленькой персоне...

Нам повезло, скрежетал он не ночью и во сне....Как с этим быть, даже и не знаю...

Один-в -один про нас hysterical hysterical hysterical . Недели две уговаривала так не делать, а доча улыбается и скрипит. (Всего 4 зуба было), как только перестала обращать на неё внимание - прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:16    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Вот и мы заскипели зубками, такое ощущение, что сточит их сразу до десенок. консультировались у невролога, он сказал, что возбудимые детки часто такое исполняют. Лечение - максимум попить седативные травки (валериана, пустырник) или ванночки с ними же перед сном. Склоняюсь к ванночкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена В.



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 14:12    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Приветствую всех!!!Моему сыну 4,5,очень сильно скрепит зубами,конечно,основная причина- нервное,а если еще м нос заложен,то вообще целый "зубной оркестр".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:29    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Я сама скриплю зубами. А в детстве у меня был полный комплект - и скрипела, и разговаривала, и ходила. Сейчас только скриплю. Муж страшно пугался первое время. Но я поняла, что это из-за боли в желудке: у меня как только гастрит начнет обостряться, муж по утрам рассказывает про скрежет. И после передряг всяких тоже скриплю. Так что это от нервного переутомления и от боли - по крайней мере у меня. Как только пройдут у Вашего малыша подобные факторы, так и по ночам станет тихо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 624
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:34    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Мне мама говорила, что я в детстве очень сильно скрежетала, на что стоматолог сказал, что это строение челюсте такое, сильно сжата. С возрастом это прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 242
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:40    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Секретный код :
Приветствую всех!!!Моему сыну 4,5,очень сильно скрепит зубами,конечно,основная причина- нервное,а если еще м нос заложен,то вообще целый "зубной оркестр"


И от нашего семейства всем привет! Похоже, скрежет зубками не такое уж редкое явление. У моего сынули тоже периодически бывает, особенно при заложенном носе. И про нервное похоже правда - когда сильно за день "навозбуждается" потом поскрипывает smile Но видимо с каждым годом нервная система крепнет и скрипят зубки уже все реже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:52    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

тоже напишу ) не помню точно где , в какой-то передачи научно-популярной Winkвысказали мнение о том , что скрежетать зубами это зов природы, безусловный рефлекс, ну как за волосы хватать у маленьких детей, или титю сосать( никто же не учил)). эта привычка якобы досталась людям от друзей наших меньших, они таким образом точат зубы, во сне! интересная конечно теория. еще умные дяденьки и тётеньки сказали, что это не должно вызывать опасений родителей, что такие детки просто более чутко ощущают свою связь с матушкой-природой. если нет проблем с розрошением эмали то беспокоиться не стоит. моей подруге 25, до сих пор скрипит, не очень приятно, приходилось слушать. насчет стресса тоже похоже на правду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:00    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Это называется бруксизм. Сродни храпу, сомнамбулизму. Я тоже скрипела, даже будучи взрослой 26-27лет. где то два года не скриплю. Муж тоже шугался первое время hysterical Возможно, из за гастрита, но скорее от стресса или переутомления. Хотя и гастрит от них же. Отец мой тоже скрипел зубами, щас не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninnell
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 0:33    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

У моего сынули было такое - скрипел зубками во сне, мы даже анализ успели сдать на глиты, но всё нормально оказалось. А скрежет сам собой прошёл со временем, но понервничать пришлось конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:47    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

моя тоже поскрипывает, да так сильно, и улыбается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikavv
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 866
Откуда: Лев. берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 20:57    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Надо же я думала только моя дочь скрепит зубами. Причем начила когда все зубы уже были. Стараюсь не обращать внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:29    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Мой тоже скрипит, в глистов я не верю - в смысле не вижу логической связи со скрежетом, а вот то что он у нас буйный - это да, надо попоить мятой или пустырничком, валерианка, говорят мальчикам нежелательна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white_vixen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 23:35    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

согласна со многими, бруксизм - это нервное напряжение, выходящие во время сна, говорят можно днем давать ребенку что ниб жесткое жевать, типа моркови, челюсть ночью отдыхать будет. а вообще это вредно для эмали - она стачивается, есть накладки (капы) для детей, чтоб не травмировали зубы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 17:32    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

white_vixen, мне сразу спортивные капы представляются...жесть ..ребенку на ночь такое вставить
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dashainom
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: центр, ул. Вавилова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:37    Re: Скрежет зубами. Ответить с цитатой

Наш доктор говорит, что это нервы, стресс. Наша доча ( 3года) редко скрепит зубами, но для нас это сигнал, что надо быть ближе к ней, общаться больше. Мы работаем, она в дет саду, видимся 1 час утром и 1,5 часа вечером, т.к. доча ложится спать в 9 вечера.

Поэтому муж иногда берет отгулы на середину недели и весь день проводит с дочей, а я в воскресенье с ней отрываюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Скрежет зубами.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543