Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 20:11    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Анна28
я думаю нет, если не первый раз. у меня тоже был на раннем сроке - хорошо помогло прижигание несколько раз в день Корвалолом и Малавитом. Читала про беременных, у которых при Б несколько раз обострялся - все родили здоровых детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 19:55    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 20:40    Re: ОРЗ и простуда при беременности Ответить с цитатой

Девочки,вроде банальная,но нужная тема про простуду. Угораздило хапнуть вирус. Темпера нет, и других осложнений пока тоже (горло не болит и нет кашля)пока только насморк сильный, заложило,что аж начала голова болеть. Капаю Аквамарис. Что еще можете посоветовать. Срок 37 недель,через недельку планируют в дородовое ложить,но,блин с такими признаками точно могут в абсервацию затолкать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 21:34    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Lilu556
может к терапевту обратиться? у меня тоже была простуда на 13неделе, но болело горло (лечила Биопароксом и Лизобактом), а с вирусными надо по-другому бороться, вроде противовирусное, непротивопоказанное при Бе - гипорамин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 0:34    Re: Re: ОРЗ и простуда при беременности Ответить с цитатой

Lilu556 писал(а):
Девочки,вроде банальная,но нужная тема про простуду. Угораздило хапнуть вирус. Темпера нет, и других осложнений пока тоже (горло не болит и нет кашля)пока только насморк сильный, заложило,что аж начала голова болеть. Капаю Аквамарис. Что еще можете посоветовать. Срок 37 недель,через недельку планируют в дородовое ложить,но,блин с такими признаками точно могут в абсервацию затолкать.

Народные средства.. что тут еще посоветуешь...? Очищаете луковицу, берете четвертинку, рубите ее, потом выжимаете на марлю прессом для чеснока, отжим из пресса складываете туда же, заворачиваете содержимое, и выжимаете каплями в нос, повторять каждые час-полтора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 8:07    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Юки писал(а):
Народные средства.. что тут еще посоветуешь...? Очищаете луковицу, берете четвертинку, рубите ее, потом выжимаете на марлю прессом для чеснока, отжим из пресса складываете туда же, заворачиваете содержимое, и выжимаете каплями в нос, повторять каждые час-полтора.

Так же всю слизистую сжечь можно Sad
Надо хотя бы водичкой разводить.
А еще можно Пиносол. В форме спрея вообще удобно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:12    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Lilu556
Лучше к лору, при чем в регистратуре нагло наврав oops, что ухо болит, потому что иначе талон дадут недели через две, а тогда уже может быть полнейший синусит и привет антибиотики.

Заложенным нос держать категорически нельзя! Если в районе канала в пазухи стоит слизь, не отсмаркивается, занимает проход, то это прямая дорога к синуситу - воспалению этих самых пазух. Капать в заложенный нос аквамарис бесполезно, он вымоет только передний отдел, а дальше все так и останется стоять. Надо сначала сосудосуживающее, а потом минут через 15 уже и аквамарис будет иметь смысл, но возможно нужно будет что-то местное антибактериальное типа изофры или биопорокса, если сопли уже зеленые (мне биопорокс не нравится совершенно, мне он жутко сушит нос и горло дерет, но у него нулевая абсорбация, т.е. вообще не попадает в ковь, а у изофры она просто низкая, т.е. почти не попадает). Все сосудосуживающие строго по инструкции - написано не чаще скольки-то часов, значит так и капать. Мне при синусите (правда не в беременность) назначали назол адванс, сказали он сильнее и целесообразне називина.

И все-таки советую сходить к лору, синусит такая противная штука!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 11:47    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Девочки,всем спасибо большое за советы. Вчера лук+чеснок порезала и кипятком залила,подышала паром ,вроде пробило нос. Потом этим же настоем стала закапывать . Параллельно аквамарис,пиносол. Сегодня гораздо лучше. Уж не знаю кто из них помог))). А вчера вообще дышать не могла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 13:02    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Lilu556
Ну вот и хорошо! sun
Я сегодня по радио слышала, что ожидается очень ранняя эпидемия гриппа.
И вирус какой-то сильно мутированный, осложнения тяжелые.
Девочки, берегите себя и свои пузики!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 13:51    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Я а грип*пфе*рон в нос капаю каждое утро в целях профилактики и гип*ор*амин планирую употреблять в этих же целях. Лор в ПК мне сказала без окс*ол*иновой мази в носу вообще в людных местах не появляться, так я её купила, но что-то не особо доверяю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 14:43    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Lilu556, хорошо "пробивает" просто есть сырой лук, откусывать и жевать smile текут сопли, слюни, слёзы hysterical и, главное, нос начинает дышать
я за неделю до родов умудрилась засопливить, гладила пеленки - жарко, открыла окно на всю - и привет, сопли (( за 5 дней всё прошло без лекарств, а я тоже переживала, что в обсервацию положат, если доча ждать не захочет ))
выздоравливайте daisy за недельку точно успеете smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:02    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:03    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Lilu556
такая же точно тема есть посмотрите
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=54271
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliffka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2376
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 17:26    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

а лучше всего не простывать, т.к. осложнения могут быть, меня продуло в начале сентября, и насморк и кашель был, а теперь внутриутробная инфекция у меня, на узи сказали маловодие, кальциноз плаценты,вот так. лучше теплее одеваться и не болеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 18:29    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Oliffka
теплее одеться тут вряд ли поможет..опасны ведь именно вирусные заболевания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543