Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Bultishka



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:19    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

болею уже целую неделю. насморк. кашель появился. температура все время 37.
полощу горло :сода соль йод, промываю носоглотку, горчишники, чай с медом и лимоном, на мед вообще смотреть не могу, молоко на ночь с содой, гриппферон.
что делать????? посоветуйте
боюсь применять еще какие либо лекарства, чтобы не навредить малышу. Б первая, поэтому мало какой информацией обладаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:31    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Bultishka
для начала надо бы к врачу обратиться, раз состояние ухудшается..
от насморка можно промывание, если болит горло и полоскание не помогает можно грипферон, от кашля мне терапевт прописывал грудной сбор №4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bultishka



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:47    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

спасибо. гриппферон давно использую. а грудной сбор 4 там разве противопоказания для беременных нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:55    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

ой.....прости, не грпферон, а биопарокс... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:59    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

еще раз повторюсь, что нужно все лечение согласовывать с терапевтом и ГИ, самолечением, особенно при Бе, на мой взгляд не стоит заниматься no грудной сбор №4 назначали мне на сроке 13недель, у меня кашель пошел как осложнение уже при больном горле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 0:03    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Грудной сбор 4 во время беременности. Побеги багульника – смягчающее средство. Трава фиалки помогает убрать воспаления горла и при бронхитах. Цветки ромашки и календулы – это противовоспалительное. Листья мяты оказывают обезболивающий эффект. Корень солодки – оказывает отхаркивающее, обволакивающее, противовоспалительное действие. Все представленные компоненты благотворно влияют на организм будущей мамы. Единственное, есть сомнения некоторых врачей, по поводу применения мяты при беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 78
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 17:34    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, исходя из личного опыта и рекомендации врачей. Температура 38-38*1, ОРВИ, заразилась от сына. Стоит ли мне сбивать такую температуру и чем? Или наблюдать еще? Срок 23 недели..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 19:45    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Jenny писал(а):
Девочки, посоветуйте, исходя из личного опыта и рекомендации врачей. Температура 38-38*1, ОРВИ, заразилась от сына. Стоит ли мне сбивать такую температуру и чем? Или наблюдать еще? Срок 23 недели..

Jenny
вы лучше к врачу обращайтесь чем быстрее, тем лучше. сейчас очень сильный ходит респираторн. вирус, который быстро дает осложнения, сами так болеем, наши многие друзья и знакомые. а в январе потеряли нашу дорогую подругу- была на 35 неделе - боялась из-за беременности применять что-то серьезное из лекарств. темп-ра около 38 была несколько дней, лечилась народными методами.. ребенка спасли, а у нее несмотря на все возможное лечение пневмонию не смогли вылечить в больнице. вот так все быстро осложнилось и серьезно cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 78
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 16:40    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

ИвСа
Очень вам сочувствую, спасибо за совет. У меня вроде все обошлось, температура спала, но лечение продолжаю, конечно! Берегите себя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 17:15    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Jenny
Когда я подцепила ОРВИ в 17 недель, я пошла к терапевту в ЖК, Она сказала следующее: "Вы носите ребенка 9 месяцев, и за это время очень сложно хотя бы раз не простудиться, и если бы срок был до 12 недель то можно было бы задуматься об особом лечении, а сейчас ваш ребенок защищен плацентой и один пекетик терафлю ребенку не навредит а вам поможет". вот как то так!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:57    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь были такие странные симптомы: головная боль, небольшая заложенность носа, без выраженного насморка, увеличение подчелюстных лимфоузлов, температура до 37,1, которая снижается к середине дня, а вечером и утром нарастает, горло не беспокоит? Что это ОРЗ или грипп, у меня долгожданная Б , всего 6 неделек, в сбб доктор поддтвердил на УЗИ и результаты ХГЧ, вдруг это какой-ниб странный вирус, как уберечь себя и кроху?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:43    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Анна m
просто заложенность может быть - ринит беременных, темп-а в 1триме 37 тоже норма.А вот лимфоузлы -ай-ай...Гипорамин можно беременным пить-и для профилактики и лечения.А зараза жуть ходит - высокая температура и кашель потом!Легкой Бе и не болеть! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:51    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Полинчик, спасибо за пояснение, а вот гипорамин, он при лимфоузлах(интоксикации организма вирусами) помогает или это противовирусное, противовоспалительное средство?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:05    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Анна m
Это лекарство на основе облепихи - противовирусное+иммуномодулятор природный.А от интоксикации как можно больше пить кислого, вода с лимоном,брусничный-клюквенный морсик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:37    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

спасибо, Полинчик, главное чтобы эти лекарства можно было принимать на маленьких сроках. Пошла к терапевту, завтра к гинекологу, переживаю, что из-за лимфоузлов заставят навредить малышу или избавиться от него, а я ждала этой Б 4 года, 4 года я боролась с бесплодием и не хочу лишиться долгожданной Б.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543