Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:50    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Анна m
Точно-точно можно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:07    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
что из-за лимфоузлов заставят навредить малышу или избавиться от него

Не думайте даже о таком и всех предлагающих посылайте в сад!!! Природа сама решит, если что! Я в 5 недель просто пластом лежала с ОРЗ, с кровати встать не могла, думала все, не выживет бусина моя - ничего, прорвались!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 13:34    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Анна m
было у меня такое осенью, плюс горло еще нереально болело, сказали полоскать горло ромашкой, пшикать каметон, пить парацетомол...а про то ,что таблетки могут навредить малышу ты даже не думай,для беременной гораздо опаснее нервничать,чем пить лекарства...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 13:40    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Полинчик писал(а):
Гипорамин можно беременным пить-и для профилактики и лечения.А зараза жуть ходит - высокая температура и кашель потом!Легкой Бе и не болеть!

на гипорамин не стоит надеяться при том вирусе, что ходит сейчас. сама ползаю еле живая и тем-ра не сбивается никак. и кашель глубоко внутри, еле откашливается , очень болит в трахее..
от такого же вируса и умерла подруга. все те же симптомы
почему-то в СМИ молчат, как ерунда какая- так растрезвонят на весь мир, а тут совсем никакой информации, что нужно серьезно отнестись и не лечиться чайком да медком.. не тот случай совсем
что заболевание страшное. из моих наблюдений болеют тяжелее именно взрослые

Берегите себя, особенно будущие мамочки, которые сейчас беременные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 13:54    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

ИвСа
В нашем гос-ве так проще,держать вневедение население ranting .И разве у нас проверяют какой вирус? Ни когда ни кто не сдает анализ на выявление,тупо ОРВИ ranting и стандартная схема лечения! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:43    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

ИвСа, вы говорите про страшный вирус с теми симптомами, что я описала выше, температура 37,1 небольшая заложенность, отсутсвие боли в горле и головные боли??

Я только что от терапевта, она мне назначила травки и среди них почему то шалфей разве его можно, и аквамарис с гриппфероном, и ВСЕ, на мои жалобы на головные боли она сказала, что это просто итоксикация организма и что это нормально, лифмоузлы долго щупала так ничего про них и не сказала, противовирусные и противовосполительные сказала пить нельзя, но я что-то теперь переживаю из-за всяких вирусов и думаю купить гипорамин , как советует Полинчик. Я сказала терапевту, что переживаю, вдруг у меня грипп она сказала, что нет, симптомы не те, я вот думаю если от людей скрывают информацию о всяких новых страшных вирусах, так врачам то должны говорить, меня должны были положить, если бы были симптомы, или мне врач попалась некомпетентная. Но вобще меня конечно пугают мои нескончаемые головные боли. И еще у меня нет токсикоза, а только эти боли у меня есть слабое чувство подташнивания, (но это может из-за температуры 37), может если бы меня сташнило мне стало бы легче и голова меньше бы шумела, у меня часто бывает такое чувство, когда накатывает слабость и головная боль?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:58    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Анна m
Не надо всё так близко к сердцу принимать. Головные боли у меня лично были во время первой бе. Причём боли страшные даже скорую несколько раз вызывала. Токсикоз у меня в этот раз начался в самом начале 8-ой недели, лёгкое подташнивание это может токсикоз так начинаться. До бе у тебя головные боли были? У меня например постоянно были я уже год без таблеток жить не могла а как только забеременела когда сама ещё не знала боли прошли как отрезало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 15:26    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Анна m
шалфей вроде как нельзя при бе, ромашку только полоскать..гипорамин хуже не сделает,сама его рассасываю,чтоб от дочи заразу не хапнуть... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 16:39    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Анна m
ну что ты себя накручиваешь? у меня постоянно в состоянии беременности головные боли мучают, уже и обследовали-ничего не нашли.. температура держалась весь первый триместр 37,2, сначала слегка мутило-потом понеслось.....все будет отлично! настраивайся на позитив! малыш все прекрасно чувствует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 18:15    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Спасибо, мои хорошие1 В такие моменты нужно чтобы тебя успокоили и поддержали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 970
Откуда: Омск, ул. Маяковского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 23:17    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Анна m
Так! Хвост пистолетом срочно! Все правильно девочки говорят!!! У меня раньше головных болей небыло, при беременности появились, не очень частые но есть. Температура только недельки 3 назад стала нормальная, а так 37,1 держалась. Пей морсики, молоко, мед, побольше жидкости в общем. Да и лишний раз в общественные места не суйся, или в маске. И ни в коем случае не думай о том что кто-то там даст тебе дурной совет. У такого долгожданного малыша мама должна быть оптимисткой, береги нервы и бусинку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:00    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
ИвСа, вы говорите про страшный вирус с теми симптомами, что я описала выше, температура 37,1 небольшая заложенность, отсутсвие боли в горле и головные боли??

Анна m
нет, я писала совсем не про ваш случай. а про какой-- я и написала сразу
Цитата:
тем-ра не сбивается никак. и кашель глубоко внутри, еле откашливается , очень болит в трахее.
.
вот про это.. а вы к счастью болеете другим, не таким тяжелым
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 1518
Откуда: 75 гвардейской

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:06    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

подскажите пож-та а гипорамин в таблетках просто пить или егом нужно мазью применять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:12    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Мне врач сказала, что сейчас грипп серьезных ходит. С осложнениями. И лучше профилактироваться, чем ждать, пока заболеешь. Так что я для профилактики капала деринат. Т-т-т... за всю зиму ничего серьезнее насморка не было. Так что и лекарств практически никаких пить не пришлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 7:30    Re: ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение Ответить с цитатой

Из жк отправили к терапевту, естественнно к нему просто так не попадешь, да и зачем мне терапевт, если у меня 3-ью неделю насморк не проходит. Деваться не куда, пошла к платному лору, спросил про температуру, я сказала, что не мерила, но слабость вчера была, он промолчал, даже градусник не дал, спросил какое отделяемое из носа,я сказала, что было прозрачное, а вчера первый раз уже с примесями. Ему пофигу, назначил полоскание с минералкой носа и какую-то мазь, которую нужно заказать в дежурной аптеки и ее там изготовять, но где мне найти эту аптеку он не знает и сколько их осталось в Омске тоже, потом сжалился надомной сказал, что эту чудо мазь можно чередавать с мирамистином. Я спросила может мне нужно уже что-то противовирусное, противовоспалительное, он сказал нет, это не вирус. Я уже на самом деле пережживаю, как отразиться этот намсорк на малышке, слишком уж долго он не проходит, но к кому пойти, чтобы начали меня действительно лечить не знаю, кто посоветует хорошего лора, который знает, как лечит беременных, а не назначит припарки лишь бы не навредить, а саму болезнь оставит не тронутой. Прочитала в этой теме про ринорин и гопорамин, купила их (хотя то чем я лечилась до этих препаратов тоже было не хуже, не знаю, поможет ли), что еще сделать не знаю, сегодня проснулась уже кашель, нос сильно заложен, просто какой-то ужас, как лечиться, к кому пойти cry Девочки кто-нибудь протужался во время Б так как я и долго лечился, как это на детках отражается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ОРВИ, грипп и беременность. Профилактика и лечение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543