Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и прикорм

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 18:58    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. я пока кормлю из одной груди в каждое кормление, а когда надо начинать с двух? и утром хочу заменить одно кормление на кашу, а что делать если грудь уже полная? или перед кормлением кашей покормить из двух? как то я не пойму как нам заменить кормление и чтобы грудь не переполнялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 19:03    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Тань, прикорм ты вводишь постепенно, а значит и постепенно и молока станет меньше. полностью заменить кормление нам удалось в 9-10 месяцев, а до этого после "еды" всегда "запивала" маминым молочком.

Просто не торопись с заменой))) из двух кормить не надо, только если деть плотно будет на груди, а так одна грудь на 2-3 часа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 19:08    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

да мы пока так и делаем, нам врач сказала к 6 месяцам щаменить одно кормление кашей, к 7 - овощами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 19:10    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

ой, врачи много что говорят))) я бы в этом деле сильно не торопилась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 19:15    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

и вообще такая скорая замена кормлений только к быстрому отлучению готовит... надо слушать себя (свое сердце) и детенка. у кого-то раньше откажется от груди, у кого-то позже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 19:31    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

да мне гланое до 6 месяцев докормить грудью, а после НГ на работу выхожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 19:33    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

всегда можно сохранить ГВ, даже работая... там конечно выберешь для себя лучший вариант, но я бы постаралась не отлучать от груди...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 19:38    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

да я отлучать то совсем не хочу, утром, вечером и ночью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 19:40    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

посто я уже 50 грам ввела. а молока меньше не стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 22:37    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

А молоко так быстро и не уходит. Кормишь то все равно регулярно. Чем реже ребенок грудь берет, тем меньше молока и наоборот. Лично я из обеих грудей всегда кормила, ничего...до полутора лет докормила, а как бросили, через 3 дня молока и не стало. С работой не поторопилась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 23:37    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

я мать одиночка, работает только папа зарплата 5000 тыс. нас 5 человек, за квартиру 3000 т. вот и что делать? на неоплный рабочий день с сохранением пособия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 0:22    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Татьяна0409
Танюша, не отчаивайся, прорвёмся! Я выходила на работу оба раза вгод, а кормила оба раза до 1г3м (до первой командировки smile ), все нормально, и ребёнок и ты привыкнете, захочешь сохранить кормления-сохранишь, нет - значит нет. У меня хоть и муж работает и неплохо зарабатывает, но денег много не бывает, а почему-то всегда мало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 0:38    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

что мало это точно, а у меня брат еще в политехе учиться, ему тоже деньги нужны, вот решила всетаки я прикорм ввести, нуправда мама уже на еня смотрит, и говрит, Таня, ты такая худая никогда н была, попа была круглая, а сейчас плоская. купила витамины, буду пить, но кагкой кормить пока буду, в 6 овощи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 19:53    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

ну вот... нам уже 10 месяцев... а хожу с полными титьками.....
за ночь раз 5 сосет, от этого много молока , а днем ест завтрак, обед, и ужин, в промежутках титю сосет, но грудь все равно остается полной, так как доча сосет до прилива, а после грудь разбухает, а она уже не хочет.. вечером съедает полносью... вот сейчас сижу, грудь так разбухла, даже сцедить не могу сосок растянулся...
и жду когда доча титю захочет... вроде уже мало сосем, или это из за ночных кормлений так? сцеживать не хочу, и уже как недели 3 не сцеживаю вобще, только в редких слаях, говорят, что грудь должна быть уже мягкая, а я хожу весь день как Памелла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:37    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Мы тоже совмещаем ГВ и прикорм,все нормально,я днем бывает вообще не кормлю,только на ночь,ночью и утром. Молоко есть!
У меня подруга бросила кормить грудью в 3 года hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical ,и то случай помог забеременнела и молоко ушло,а так никак не могла отучить есть из груди.................(естественно сосала когда захочет(1-2 раза за день).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543