Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 23:30    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Марго, а ты сцеживаешь до конца или немножко до размягчения груди?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:37    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

до размягчения... и то, когда уже ну совсем терпеть не могу, и вижу, что на сынулю никакой надежды! то-то и оно, что все вроде правильно делаю, а понять не могу ничего.. и приливы у меня как в месяц начались! стоит только подольше подержать на руках - и все, грудь деревянеет shock
вот, вчера дали брокколи - сначала я ложечкой дать пыталась, а потом - сам отобрал - и давай в рот запихивать ! мы в шоке были! а ложка мелкая совсем, плоская почти, т.е. помещается крошечка всего, но САМ!! правда, потом выплюнул на слюнявчик, пришла папина очередь "покормить" - дал ему водички с ложечки запить - тоже плевался, а потом вдруг понял, что делать нужно - всю свою микро-порцию поочередно с водичкой съел. вроде аллергии нет, будем увеличивать порцию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:43    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Марго
Надо было тебе молочного братика сыну завести и подкармливать еще кого-нибудь oops . А интересно, в Омске вообще есть спрос на грудное молоко? Во времена наших бабушек нормой было, когда мамы за деньги а то и просто так кормили грудью детей из других семей, многие этим и жили, когда свои дети еще совсем маленькие были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:19    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Марго, а какой вообще режим кормления у вас (грудного)?
Да, еще хотела сказать, что хорошо бы после прикорма допаивать не водичкой, а молочком мамочкиным, раз у вас пока не синхронизировано с детком.
Цитата:
Надо было тебе молочного братика сыну завести и подкармливать еще кого-нибудь

Зачем? Скоро этот криз пройдет. Он же в разные стороны бывает, не только в нехватку молока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:05    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Марго
Надо было тебе молочного братика сыну завести и подкармливать еще кого-нибудь oops . А интересно, в Омске вообще есть спрос на грудное молоко? Во времена наших бабушек нормой было, когда мамы за деньги а то и просто так кормили грудью детей из других семей, многие этим и жили, когда свои дети еще совсем маленькие были.

официально категорически запрещено кормить ребенка чужим молоком... из за банальных инфекций - гепатит, спид и т.п. Просто раньше их меньше было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:45    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Цитата:Надо было тебе молочного братика сыну завести и подкармливать еще кого-нибудь

Зачем? Скоро этот криз пройдет. Он же в разные стороны бывает, не только в нехватку молока.

Ну.. я как бы не на полном серьезе об этом говорила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 21:34    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

SoNata
даа, такие мысли мне еще с роддма приходили - жалко столько добра выливать, и, кстати, у меня там все время на молочную кухню сцеженное забирали там вообще не спала практически - стаканами цедила shock мама Ксюша
да мы по требованию, я даже не могу сказать, как и сколько... иногда - каждые два часа, иногда (в поездке. в гостях) - и четыре может не брать грудь.. вокруг снов - постоянно кормимся. а прикорм даю водичкой запивать, потому как меня убедили в том, что воду вводим одновременно с прикормом, что запивал его ( не насильно, ессн). у нас ГВ и прикорм - абсолютно параллельные процессы. но вы меня прямо обрадовали, что это только криз! потому что я действительно думала, что у меня что-то не то с гормонами - ведь до этого грудь уже пришла в норму - мягкая была, приливы - только после того, как детка сосать начинал..
sanflauas я и не знала...то есть, даже не думала об этом..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:45    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Цитата:
кстати, у меня там все время на молочную кухню сцеженное забирали там вообще не спала практически - стаканами цедила

Господи, жуть какая. shock С вас кто-то там требовал столько сцеживаться? Вам же всю, так скть, программу там сбили, вот и приливы были такие. Нет, ну почему вмешиваются те, кто в этом ничего не соображает... Если нормально, не за троих, питаться, кормить по требованию (кстати, нормально, если деть и чаще, чем через 2 часа будет просить) и не прекращать ночные кормления, то в принципе должно все наладиться с роддома еще. (Есть, конечно, и довольно много частных случаев, когда не налаживается, что поделать).
А сейчас, я думаю, можно попробовать докармливать после прикорма молочком. Ну а в случае прилива, действительно, немного подцедиться, чтобы помягче было. Но стаканами, конечно, не сцеживаться. smile Постепенно вы с детком друг под друга подстроитесь.
Думаю, так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:22    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

нет, не требвали. просто просили, если есть сцеженое...да вот и проблема-то у меня в том, что вроде наладилось все уже, а тут ВДРУГ опять ерунда начинается....ну, буду надеятся, что поскорее все вернется в норму.
*кстати, второй дтретий день готовлю малышу брокколи, и думаю про себя "ужасную" мысль - и вот теперь, лет пятнадцать, где бы и в каком состоянии я не была - я буду готовить завтраки, обеды и ужины! shock )))))))) мда, прощайте пельмешки без спешки)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:58    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Цитата:
лет пятнадцать, где бы и в каком состоянии я не была

hysterical Жесть. Не, ну мой парниша во втором классе уже мог сам себе соорудить завтрак или обед в виде каши типа "Нордик", горячих или обычных бутербродов, какао, молока или чая и т.п. Так что не все так безнадежно. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:14    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Не, ну мой парниша во втором классе уже мог сам себе соорудить завтрак или обед в виде каши типа "Нордик", горячих или обычных бутербродов, какао, молока или чая и т.п. Так что не все так безнадежно.

Честно, порадовала... Правда, надо посерьезнее учить уже на кухне орудовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:56    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

SoNata, самое сложное для меня - перебороть страх, что деть порежется ножом, обожжется горячим и т.п. oops В мое отсуствие он гораздо спокойнее на кухне орудует. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:57    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Так, чего-то я совсем от темы отошла... oops Как-то не по возрасту для прикорма. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:07    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
самое сложное для меня - перебороть страх, что деть порежется ножом, обожжется горячим и т.п.

Мы тут по опыту Sofina( daisy ) пробовали салатик делать, но я следила всемя четырьмя краями глаз, усиленно делая вид, что я не смотрю за ним... Надо все-таки стараться мне отпускать их "на волю" почаще.
мама Ксюша писал(а):
Как-то не по возрасту для прикорма.

hysterical . Надо темку про детскую самостоятельность на кухне, да и вообще по дому. Мне вот очень нужны советы опытных мам в этом деле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:27    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

мне интересно-прочитала в книге примерный рацион дитенка. так вот там за один присест и каша и пюре фруктовое и сок. мой Фёдор каши пол-стакана съест и объелся, больше ничего не запихнешь. да я насильно и не сую-сама доедаю. так он потом вообще с обеда до самого вечера не ест. пюре еще ему даю в 7-30 вечера. и так до самого ночного сна-титю нямать (иной раз и две на ночь). ночью аж по 4-5 прикладывается. не столько для еды сколько для вида. может на ночь кашей кормить, вот думаю? так хоть даст часов 5 подряд поспать... но днем то лучше едой кормить... прям не знаю...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543