Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и прикорм

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:00    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

а у нас вообще странная ситуация, врач до 6 месяцев говорила кормить только грудью, я в принципе так и делала, молока хватало, да и что то другое она сильно есть не хотела, пришли в 6 месяцев на прием, так мне в тык вставили, почему же я еще одно кормление не заменила на кашу, т.к. мы в весе очень мало прибавили. т.е. они сами себе противоречат, из-за всего этого у меня стало меньше молока... теперь не хватает даже по мимо одного кормления кашей.... так что могу точно сказать не слушайте сильно врачей, они только расстраивают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:26    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

а у меня наоборот было - пока грудью кормила - в весе прибавляли по 1 кг в месяц, а как прикорм ввела - так всего 400 граммов прибавка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 237
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 20:12    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

svetkababy
Нам на курсах по ГВ вскармливанию говорили: обязательно кормить ночью, в ночное время время закладывается дневная потребность...
И обязательно горячий чай с молоком перед или во время кормления (стимулирует лактацию) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:31    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

svetkababy а у нас вообще странная ситуация, врач до 6 месяцев говорила кормить только грудью, я в принципе так и делала, молока хватало, да и что то другое она сильно есть не хотела, пришли в 6 месяцев на прием, так мне в тык вставили, почему же я еще одно кормление не заменила на кашу, т.к. мы в весе очень мало прибавили. т.е. они сами себе противоречат, из-за всего этого у меня стало меньше молока... теперь не хватает даже по мимо одного кормления кашей.... так что могу точно сказать не слушайте сильно врачей, они только расстраивают...


У нас также. Мы с прикормом еще тянули из-за АД, т.е. только начали вводить, врач смотрит на Ре, видит, что щеки красные и делает мне втык, что Ре еще не ест много каши, пюре и сока fool Вот как с ними ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:14    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

ну у меня ребенок тоже очень мало кушает прикорма.. в основном на груди.. день на день не приходится.. иногда очень хорошо кушал.. а сейчас буквально пару ложек и все.. отворачивается
не знаю.. может быть зубы..

Domanovau
а молока у вас будет больше, если ребенок будет его требовать больше сосанием.. не волнуйтесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 19:45    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Tasha
я все пью, и начь ем, иночью кормлю ))) а так бы наверное вообще молока не было уже ))) а тк еще пока есть )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69543
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:45    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, моей дочурке скоро 6 мес., кормлю ее грудью, но в утрешнее кормление стала давать пюрешку и кашку, а в обед овощное пюре и вечером иногда даю фруктовое пюре. Не раовато ли для нее такое меню? Она вообще у меня грудь тоже постоянно сосет, но совсем немного, по 5-10мин и потом по сторонам смотрит. Я вообще прикорм ей начала давать с 4 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:50    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Вилина
чем больше будете давать прикорма - тем меньше будет сосать грудь... все зависит от того как долго вы хотите сохранить гв... при таком режиме как у вас - вы от груди наверное быстрее отучите..
поэтому, если ребенок все хорошо переносит - то на ваше усмотрение!
одна моя знакомая при подобном режиме грудью уже в 7-8 мес не кормила... у другой - к году сохранились только ночные кормления... - поэтому тут от вашего желания продолжать или постепенно убирать и сокращать ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:57    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

В граммах

7 месяцев. Фрукты – 60 гр., овощи – 150 гр., каша – 150 гр.

8 месяцев. Ф. - 70, О. - 170, К. - 150

9 месяцев. Ф. - 80, О. - 180, К. - 180

12 месяцев. Ф. - 90-100, О. - 200, К. – 200.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:22    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Вилина
мне кажется рановато....
мы в 6 месяцев только овощи ели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 16:35    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

вот эту табличку я с форума скачала(Надежда по-моему ее размещала в одной из тем)
(ссылка не работает)
сперва ей следовала!а теперь уже выработалось свое меню!ну и + грудь в любое время дня и ночи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:23    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

а я стараюсь кашку (или с фруктовой пюрешкой) давать на ночь, чтобы дала мне поспать, а то сосем каждые 2 ч (иногда каждый час) и утром, как проснемся м перышки почистим, т.к. за ночь съедает меня. Но ест мало, хотя когда как
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:51    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Я уже давала ссылочку http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856, я отмечаю наши прибавки и пропускаю мимо ушей выпады педиатра, потому что знаю, что у нас все ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69543
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 18:58    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Domanovau
Вот по этому я и стала с 4 мес давать кашки, потому что тоже через каждые 2 часа сосала и никак наесться не могла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:32    Re: ГВ и прикорм Ответить с цитатой

Нам скоро 4 мес., прибавки маленькие.Сейчас на смешанном вскармливание, вот тоже думаю или с 4-х мес. началь овощные пюры давать, или до пяти подождать.Еще начало прикорма интересно описано у Комаровского, сначала кефир, кефир с творожком, потом каши.Вот и не знаю, как начинать, чтобы для ребенка польза была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и прикорм

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543