Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД

      Поделиться:
Автор Сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:05    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

Всем кто будет это читать «ПРИВЕТ,запаситесь терпением и попкорном,история будет длинная!»
Начну издалека...
Ребенка я хотела всегда, ну вот сколько себя помню, столько мне и хотелось стать мамой.
Не хочу вдаваться в подробности, но в 18 лет после 2ой операции по-женски мне сказали о том, что шансов услышать «мама» в свой адрес у меня процентов 10,ну максимум 20,и то, если я в ближайший год буду усиленно стараться забеременеть. В 21 год была следующая, третья операция…
В 22 года в одной из клиник Омска мне ставят диагноз «бесплодие»…в 25 лет я начинаю думать о том, что видимо еще не пришло мое время, и вот мне исполняется 26 лет.
К сожалению без любимого человечка я еду в отпуск. Несколько дней в Анапе,пару недель в Кав.Мин.водах,там же я побывала во Второ-Афонском монастыре,где просила только об одном,стать мамой,почти 4 недели полноценного отпуска и обратно в Омск.
Со своим тогда еще гражданским мужем мы едем в пос.Серебряное (не реклама-факт из жизни) это было 25 октября, там есть источник св.Пантелеймона (для тех.кто не в курсе), холодно, недалеко от купели уже снег лежит, или лед, но что-то замерзшее еще с ночи, приехали мы рано утром, окунаемся мы с любимым с одной просьбой на двоих, чтобы нас стало трое…тетя пророчески обещает через 9 месяцев ребеночка, потом заезжаем в церковь Петра и Павла там же в Серебряном…
29 октября тест показал 2 полоски!!! Свои эмоции описать наверное я никогда не смогу, это было как чудо, прекрасный сон, когда я увидела эти заветные полоски я не верила своим глазам и своему счастью и боялась, что вторая может исчезнуть…слезы, эмоции!!! Больше я тестов не стала делать, было страшно…а вдруг покажет одну полоску, это было бы ужасно....8 ноября УЗИ, вердикт беременность 5-6 недель, серцебиение ритмичное, гематома, киста, гипертонус, угроза …Почти 1,5 месяца на сохранении в стационаре, потом на больничном дома. 31 января за 5 дней до нашей свадьбы малыш нам сделал подарок, показал свою половую принадлежность, ура, у нас будет СЫН! В 25 недель мне дали путевку в санаторий «Рассвет» и мы замечательно провели там время. Затем были приятные покупки, я все хотела выбирать сама, это было так важно для меня! Незаметно наступило лето. Как все говорили нужно много ходить, поэтому каждый день я наматывала круги по парку,ездила на встречи с девочками с ОМ и ждала заветного дня.
УЗИ в 33 недели показало вес малыша уже 2500 кг и ставили крупный плод и срок 30.06,с мужем решено было рожать только вместе и только в 1РД еще в самом начале беременности,и конечно же хотела ехать только по скорой. Но врач на участке настаивала на ДО, крупный плод, гестоз(18кг прибавка) и скачки давления,поэтому 30 июня я сдалась в РД.
После осмотра был вердикт шейка готова уже,пузырь плоский ждемс…
В день после осмотра начала выходить пробка,как же хотелось быстрее встретиться с сыночком! Схватки периодически были с интервалом в 10-15 минут,но пара часов и все проходило. И вот наступило 2 июля,суббота,утром схватки опять каждые 10 минут в течение 2х часов,и опять ничего. Подруга которая работает РД взяла 3 дня дежурства,чтобы быть со мной, но они истекали в 8 утра 3го июля,и она дала установку родить мне до этого времени. Она же устроила встречу с мужем нам,он привез черешни и дыню к 5 часам вечера,схватки опять начались и снова каждые 10 минут,ощущения,что просто тянет живот.Муж сам считал их в течение 2х часов,пока мы поглощали с ним все вкусности и пообещал что сегодня мы обязательно родим,в 7 часов вечера он уехал домой ждать звонка.
Мы с подружкой пили чай,сидела я на форуме в беременной болтушке (девочки наверное помнят это) и не верила что мы сегодня родим, так как схватки были нерегулярные 15 минут-20-10-12,и не усиливались. Ближе к 23-00 уже потягивало каждые 12 минут,и все девочки с нашей болтушки уже отправляли меня рожать,поэтому в 24-00 я пошла к дежурному врачу по отделению,осмотр на кресле(кстати абсолютно терпимый) показал,что раскрытие 2 см,и пообещала мне врач,что к обеду я наверное рожу,что мужу звонить еще рано,отправила меня на всем известные процедуры,самое классное это конечно был душ там я кайфовала минут 20 наверное и в 1-00 я спустилась с пакетом в род.зал №5 Марина Павловна посмотрела меня в 1-30 и сказала,что если мне совсем скучно могу звонить мужу,но рожать я буду точно не в ее смену,а где-то ближе часам к 12 дня,схватки были уже чуть посильнее,но не больно, я включила себе радио дачу и болтали с подружкой,в 2-40 решено было звонить мужу, тем более ощущения уже усилились,тк стали делать КТГ,а лежать гораздо тяжелее чем ходить или стоять облокотившись на что-нибудь.В 3-00 любимый в халате и шапочке был уже у меня. Кстати все техники обезболивания,типа массажа спины,лично мне не помогали, так как на схватке я концентрировалась на дыхании и мне хотелось только лишь чтобы он меня гладил по спине и обнимал. Очередной осмотр в 3-20 показал открытие в 4 см и было решено прокалывать пузырь,потому что сам бы он не лопнул,а давление уже начало прыгать до 140 на 80,при моем 90 на 60,прокололи - это абсолютно не больно,только ощущение что побежала из тебя теплая водичка, врач пообещала что часам к 9 утра мы должны уже родить.
После этого дело пошло веселее,и как-то ощутимее уже были схватки, перерывы между ними были уже совсем короткими.Но я даже попыталась улыбаться для истории в 3-50 (см.фото)

После 4х часов утра улыбаться и разговаривать не хотелось,схватки продыхивались нами обоими и мне казалось,что как-то уже очень резко стали усиливаться,в 4-20 сообщаю мужу,что надо звать врача, пусть смотрит. Пришла М.В. и я ее спрашиваю,может какое-нибудь обезболивающее поставить,она меня смотрит и говорит «А Надо?» я ей «А можно?» Она мне: «ну уже поздно,попросила бы раньше поставили бы,а так ты уже скоро рожать начнешь,открытие 10 см!». Т.е. за час на 6 см,поэтому уже и были ощущения гораздо ощутимее. И в этот момент я понимаю,что хочу в туалет,а судя по подготовке это значит что меня просто начинает тужить,со стола я уже не слезла больше,хотя хотелось,пришла акушерка, и сказали пробовать тужиться,это было 4-35,хотя я много слышала КАК это надо делать,но у меня не получалось. Любимый все время держал меня за руку, все время повторял мне все,что говорила врач и акушерка. Подруга стояла рядом со мной с другой стороны и мы все дружно пытались тужиться правильно,муж мне говорит ну вот уже головка я ее вижу,ну давай солнышко,соберись!
А я понимаю,что мои ноги упираются во врачей и говорю им «Как я буду упираться в вас,вам же больно будет» Тут они посмеялись все дружно и сказали упереться в них со всей силы на потуге» Вот тут я первый и единственный раз вскрикнула, но не от боли а наверное от того что просто нужен был выход эмоциям,уперлась в них ногами и что было силы стала помогать своему котенку родиться,какое-то жжение,понимаю,что сделали разрез,но это и правда не больно,чувствую что головка вышла,акушерка мне «теперь не тужься,просто дыши,дай ребенку повернуться,чтобы не повредить ничего» Это было сложно,так как давление было сильное очень,но мы с Сережей вместе дышали в этот момент,я смотрела ему в глаза и понимала,что уже скоро мы увидим нашего сыночка,и вот потуга,я чувствую что он просто выскользнул у меня и еще я даже не увидела свое солнышко как услышала как он закричал!!! Это был момент когда я забыла обо всем!О боли,обо всем на свете,мне показали мое чудо и я увидела нашего сыночка! Его тут же положили мне на живот,и это ощущение безграничного счастья,когда этот маленький теплый комочек лежит на тебе,его не передать никакими словами! Я ему сказала «Привет сынок,я твоя мама»,а у самой слезы катились из глаз!Муж был счастлив,гладил малыша,и целовал меня…время было 4-55

Послед вышел просто и быстро,без каких либо усилий,Котеночка забрали обрабатывать,запеленали,приложили к груди на какое-то время и передали папе и тут началось самое веселое,из-за быстрого раскрытия порвалась шейка,лопнули сосуды, эпизиотомия и начали меня штопать… 40 минут…ну тут я уже и пищала и пыталась с кресла уползти,тк внутри обезболить не получалось ничем,а ледокаином брызнули только снаружи,помогало только отвлекаться на мужа и сына. Он ему показывал ул.Герцена из окна и рассказывал о том,что теперь у него есть мама и папа. Потом умудрился положить его на одну руку и гладить меня второй рукой,и вот наконец-то нас оставили втроем…
Эти минуты до сих пор для меня одни из самых важных в жизни нашей семьи,мы позвонили бабушкам,дедушкам,сообщали им о нашем счастье и наслаждались тем,что мы есть друг у друга…
папа с сыном

В 7 часов утра папа наш ушел с подругой моей отмечать рождение сына, а нас перевели в отделение.На 5ый день нас выписали домой,и началась наша новая жизнь.
Жизнь нашей семьи,и как я раньше жила без своего Китенка,я не представляю. Еще в Род.зале я пообещала мужу родить ему дочу,а сыночку сестренку, поэтому через пару лет пойдем снова в РД!
Наш сын Никитка родился 3870 кг,53 см,8\9 балло по шкале Апгар.
Огромная благодарность врачу Владимировой Марине Павловне, акушерке Чепуренко Ларисе Ивановне,моему любимому мужу и подруге Катюше!
И всему персоналу 1РД!Особенно акушеркам постовым, девочки просто молодцы!
Фото которые у мужа в ноуте добавлю позже!
Мамой быть это счастье, роды это не страшно! Это работа-результат которой Ваш ребенок,ваш малыш!
Кто дочитал это все до конца всем спасибо.
daisy
Девочки я такая косячница shock торопилась и не написала еще одного человечка,который ОЧЕНЬ помог нам с мужем,Леночка психолог с Авангардной! Спасибо тебе огромное за поддержку,настрой и за знания которые ты дала нам с мужем!
daisy daisy daisy Это тебе!


Последний раз редактировалось: Зайка Лю (Вт Окт 18, 2011 0:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68118
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:32    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

Замечательный рассказ! Люба, ты умничка, у вас чудесная семья! Счастья вам!!!! daisy daisy daisy daisy daisy

больше вообще не зайду в этот раздел! сижу реву как дура.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shpakyla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 2277
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:34    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

замечательный рассказ daisy молодец hurrah
здоровья вашей семье и дочу sun
а папе вашему респект yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:41    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

mamakatechka
Спасибо Катюша большое! Не плачь daisy Скоро тебе предстоит встреча с долгожданным пузожителем hurrah
Я перед родами сидела каждый день со слезами читая рассказы oops
shpakyla
Спасибо Саша,передам ему Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:46    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

Чудесный рассказ daisy Поревела немного... Вспомнила ощущение абсолютного счастья, оно и сейчас время от времени накатывает, такое сильное, что даже жыхание перехватывает.

Всего самого хорошего вам с Китенком sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:56    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

Прекрасный рассказ! Молодец и ты и папа! Прослезилась под конец. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:02    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

AnnA-V
kukolka
Спасибо девочки большое вам! daisy
сама опять все как заново пережила,дети наше все!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iro4kina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1598
Откуда: Ленинский, Светлый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:15    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

Зайка Лю умничка! супер рассказик! Молодец! Счастья вашей семье! И конечно же еще дочу папе и сестренку Китенку!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 19:00    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

Хороший рассказ, очень тя понимаю когда ты вскрикнула, у меня эмоции выходили просто песнями....никогда так не горланила, как на потугах hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 19:20    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

iro4kina
Спасибо большое!
Vredina
Да,эти эмоции словами не передать,только песнями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26958
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 19:37    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

Какой трогательный рассказ!!! Я рожала тоже у Марины Павловны, правда попала в пересмену, но предыдущую смену не запомнила вообще, только тех с кем завершился процесс. Желаю вам скорее и сестренкой обзавестись!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 19:57    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

Зайка Лю
замечательный рассказик! Читаешь и правда слезы на глаза наворачиваются )))) Какие вы с мужем молодцы! Много-много счастья вашей семье ))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2835
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 20:02    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

Люба, классный рассказ daisy я тоже своему Захаренку (после сна обычно) говорю "Привет, это Я твоя мама!" (это чтобы он не забыл) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 20:37    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
В 22 года в одной из клиник Омска мне ставят диагноз «бесплодие»…

Люба, сколько ты перенесла....с ума сойти.... cry
Зайка Лю писал(а):
мы с Сережей вместе дышали в этот момент,я смотрела ему в глаза и понимала,что уже скоро мы увидим нашего сыночка

Как здорово, когда любимый рядом в такой важный момент жизни!
Не каждый мужчина на это пойдет! no
Зайка Лю писал(а):
Его тут же положили мне на живот,и это ощущение безграничного счастья,когда этот маленький теплый комочек лежит на тебе,его не передать никакими словами! Я ему сказала «Привет сынок,я твоя мама»,а у самой слезы катились из глаз!

Прослезилась и я...Так живо описано все! Такой момент никогда не забудется, какое же счастье БЫТЬ МАМОЙ!hurrah
Долгожданному Никитке здоровья и в скором времени сестренку! sun
Счастья и всех благ вашей замечательной семье!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 21:14    Re: Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД Ответить с цитатой

Зайка Лю
Потрясающий рассказ. Прямо до слез.
Зайка Лю писал(а):
это ощущение безграничного счастья,когда этот маленький теплый комочек лежит на тебе,его не передать никакими словами!

завидую Sad мне этого не пришлось пережить cry
Здоровья вам с Китенком и взаимопонимания! Счастья вашей семье daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Привет сынок,я твоя мама! 3 июля 2011 г. 1РД

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543