Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как узнать, какая профессия тебе подойдет?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Как узнать, какая профессия тебе подойдет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Karamelko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:40    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте. Не знаю куда идти учиться, но точно знаю что высшее образование мне нужно.
После школы поступала в коледж на программиста, но проучившись год, поняла что это савсем не мое, в математике и точных науках я мякго сказать ноль. Затем я получила профессиональное образование парикмахера-универсала (год на платных курсах). Работала около года, параллельно в другой организации. Так сказать 2 работы совмещала. А потом дикрет, оптуск по уходу за ребенком и все.
была возможность выучиться на мастера по татуажу, что я и сделала, сейчас и подрабатываю. А с парикмахерским делом завязала, только мужа да знакомых стригу и крашу.
Свою нынешнюю работу очень люблю, когда беру в руки ножницы стригу каво-нить то тоже балдею просто. ну нравится мне очень. Но на сколько мне изветсно, высшего образования по этим специальностям у нас в Омске не получают. Не было такова ВУЗа.
Так куда же мне идти, и на каво? посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:52    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

Я думаю, надо идти учиться на косметолога (по-моему, есть высшее образование). Но это, как мне кажется мед.академия - т.е. 6 лет и только очно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Karamelko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:03    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

Анабелл
вот над этим я тоже думала, но мед образование это точно не мое))) а очно с дитем на руках по моему не реально no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:30    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

А в технологическом разве нет ничего подобного? Стилисты там, визажисты, не знаю. Кажется, что-то есть. Так что можно туда сунуться. Купите себе справочник в Роспечати не помню, как называется, по образованию в Омске. Там есть все ВУЗы и какие специальности можно получить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Karamelko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:32    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

Plakamoto
в технологическом на стилиста вышку не дают, уже узнавала. Это в нвосиб нужно ехать, там квалификацию и диплом дают.
А справочников этих у меня 3 штуки было. а толку нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:00    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

В технологическом точно нет вышки по визажу и стилю. Только модельер, дизайнер и технолог швейных изделий, но это уже совсем из другой оперы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:41    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

Karamelko
у меня у мамы все студенты после технологического идут на высшее в гум.универ на парикм.иск. oops кажется так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чердынцева Валерия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:14    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

Девочки привет... Подскажите пожалуйста на кого можной пойти учиться? Даже не знаю.. Скоро нужно думать о поступлении, а я не знаю куда и на кого? Но точно нужно сразу высшее образование,подскажите пожалуйста!? oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса зая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 1:44    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

Чердынцева Валерия Как понять на кого? Куда душа лежит туда и иди. Главное определись что тебе интересно. От чего ты не откажешься через 5 лет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 22:07    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

вот эта тема http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=30556
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:03    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

Можно тест пройти. обычно такие делают в центрах занятости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:06    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

Можно пройти тест. обычно такие делают в центрах занятости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreev.20



Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 13:54    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

Какой тест, они там предложат, нужно самой выберать, если сама не выберешь никто не поможет, а если поможет будешь локти кусать..... fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клавдия Иванова



Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 14:14    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

Омский государственный институт сервиса готовит бакалавров по очень интересному профилю "Сервис в индустрии моды и красоты". Сервис в индустрии моды и красоты - это универсальный диплом о высшем образовании государственного образца. С 2013 года у них идет прием еще и на прикладной бакалавриат, с обьемом часов по практике в 2 раза большим чем в академическом бакалавриате. Вы можете пролистать презентацию о профиле подготовки "Сервис в индустрии моды и красоты":
http://bitrix.omgis.ru/content/incoming/ogis/present/fs/
Еще Вы можете прийти на ДеНь ОтКрЫтЫх ДвЕРеЙ 15 ноября в 16 часов по адресу: ул. Красногвардейская, 9. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нельчик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1933
Откуда: 27 Северная (ПТСК)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:48    Re: Как узнать, какая профессия тебе подойдет? Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
вот эта тема http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=30556



Спасибо, съездил сын на тестирование, очень понравилось!))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Как узнать, какая профессия тебе подойдет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543