Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды, как всё начинается?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Коробова Настя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4869
Откуда: пригородная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:08    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

ПДР на25 число...роды первые,ребёночек уже опустился и в ЖК ещё 31 декабря сказали что вот вот уже...каждый день всё новые и новые ощущения появляются:между ног иногда потягивает,живот поднывает,сегодня по маленькому весь день бегаю...всё б нормалек,но сессия и приходится ездить на учёбу,страшно вдруг в дороге...да и вчера с девочкой в консультации разговорилась, так она мне про себя маленько рассказала что и как,так вот у неё всё так стремительно началось, что пока скорая ехала(40 мин),она уже дома родила(её мама сама роды принимала)!поделитесь у кого и как?ощущения(изменения) за недельку до?и тд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:29    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Коробова Настя
я лежала в до родовом с отёками, поэтому всё записывала. В день перед родами я сходила по-маленькому раз 25 или 30 (щас уже не помню).
Ну и пробка за несколько дней отошла (но это у всех по-разному, может и родах отойти)

Если у вас ребёночек первый, то сильно можно не переживать за то, что доехать не успеете. Да и сейчас вроде скорая быстро к роженицам приезжает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:44    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Если у вас ребёночек первый, то сильно можно не переживать за то, что доехать не успеете.

вот это вы зря hysterical
с момента начала схваток(вернее с момента,что я поняла - вот оно) до обнимашек с розовым чудом прошло всего 1.5 часа!а это была ночь,а врачи спят,и водители скорой как обычно не торопятся к первородкам Wink думаю,не легла бы я заранее, скорую бы вызвала попозже,т.к. первородки быстро не рожают Wink да и дома муж,спокойствие...и пришлось в машине бы рожать)
Коробова Настя
а предвестники были за 2 недели до родов(живот опустился,на 1 кг похудела)все ждала...ждала!а в день родов никаких непонятных ощущений-все было как обычно,живот начал побаливать только когда схватки пошли каждые 5 минут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 8:26    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

У меня живот вообще не побаливал, только поясницу ломило...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:00    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

У меня тоже ничего не болело, пробка не отходила и в туалет я не бегала. В воскресенье по магазинам ездила целый день. Вечером легла спать, а в 2-30 ночи у меня отошли воды. Вызвали скорую, они приехали через 15 минут. Причем когда звонили, то сразу спросили какие роды. Причем врач срок родов поставила на 2 декабря, а родила я 16 ноября. То, что она не правильно срок поставила я сразу так думадла и знала, что роды будут примерно в конце ноября, но ни как не 16 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:10    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

тоже самое, пробка так и не отошла, ну по крайней мере я ее долгожданную так и не увидела, живот опустился только за минут 15 до потуг, отя я ждала опущения недель так с 36, в туалет по маленькому тоже не бегала, короче вообще никаки симптомов не было, пока воды просто не отошли, но и потом симптомов так и не возникло.....наверно мой организм тоже не понял что рожать уже пора hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:58    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

я как-то тоже особо не поняла - началось или нет. благо на осмотр приехала, и врач мне сказала, что я уже в родах smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 13:17    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

-воды отошли...благо я в РД уже была,до этого никаких особых ощущений не было,живот резко не опустился.пробка отходила оч постепенно! я носилась как угорелая,короче никаких симптомов родов не бы ло! Wink надо быть наготове Wink удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 13:17    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Анабелл
hysterical весело!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:22    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
Аналогично Wink у меня 2,5 часа прошло как из дома выехала и до того как я Милану обнимала friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichishka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 173
Откуда: Омск,Маяковского 97

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:49    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Я где то читала, что надо у мамы своей узнать как у нее роды проходили- большая доля вероятности что у вас все пойдет по тому же сценарию.
Вот у моей мамы оба раза сначала воды отошли, потом и схватки начались, у меня тоже самое повторилось-никаких особых предвестников не было, легла спать и тут воды потекли -только потом все остальное началось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:51    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Цитата:
Я где то читала, что надо у мамы своей узнать как у нее роды проходили- большая доля вероятности что у вас все пойдет по томуже сценарию.
лучше не надо)))) у нас с сестрой дважды роды прошли пол своему сценарию, не как у мамы)))


первый раз все началось со схваток, предвестники тихо перетекли в это дело...
второй раз - излитие вод без схваток...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:56    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
первый раз все началось со схваток, предвестники тихо перетекли в это дело...

второй раз - излитие вод без схваток...

а у меня наоборот, с первым излите вод без схваток, а со вторым сначало схватки были Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коробова Настя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4869
Откуда: пригородная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:11    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

вот и 25-е....тишина!!!!днём ощущения будто мне ещё ходить и ходить, а вот по ночам...вторую ночь сплю очень плохо,просыпаюсь постоянно-животик тянет!может уже если до 27 не начнется в больницу лечь.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:31    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Фея
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543