Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды, как всё начинается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
КатеринаОмск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:16    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

конечно дома лучше.мне врач объяснила это тем что сейчас много скоротечных родов и с осложнениями.короче говоря напугала меня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:06    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Ой,ну не знаю!Хорошо же все!У меня Бе без осложнений была,так же направление дали,но гинеколог знакомый сказала сидеть дома и отдыхать! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:30    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

КатеринаОмск
Мне тоже говорили про раннюю госпитализацию... в итоге само все дома началось, привезли по скорой, в родзал - роды - палата - домой) не чего там лежать, если конечно угроз нету никаких)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеринаОмск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:47    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Сегодня с 6.30 не спала.проснулась от тянущих болей внизу живота и поясницы.в 9.30 решили с мужем вызвать скорую.привезли меня в роддом 1.осмотрели.сделали узи и сказали что не рожаю еще, но в течение этой недели рожу уже.так что может и до 19 не дохожу.оставаться не стала в роддоме.домой поехала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:36    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

КатеринаОмск
Молодец!!!Удачных родов! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеринаОмск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:46    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Спасибочки.будем ждать.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:53    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

КатеринаОмск писал(а):
беременность 38 недель.вот такие показания.беременность протекает хорошо.просто врач говорит что они за дородовую госпитализацию


Девушки, всем привет! Тоже наблюдаюсь в этой ЖК (на Маяковского), с 35 недель пытаются уложить в дородовое "на всякий случай". Пока удается отбиться. На следующей неделе опять на явку (а уже 39 недель будет). Думаю, что опять будут пытаться запрятать. А у меня почему-то уверенность, что больница - это, действительно, инфекции...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 21:02    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Полина_Lioness писал(а):
с 35 недель пытаются уложить в дородовое "на всякий случай".


да не могут врачи просто так в больницу предложить заранее лечь, значит что-то все равно не так (или анализы или по узи).
Я на следующей явке (через 2 недели) сама буду направление в дородовое просить, чтобы больше в ЖК не тащиться, надоело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 21:12    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

У дородовой госпитализации тоже есть свои плюсы - во-первых полное предродовое обследование и все анализы, во-вторых обязательно делают несколько дней подряд КТГ (для верной картины КТГ необходимо его делать несколько дней подряд). Все-таки когда вы попадаете в родовое ведь лучше когда на руках все анализы и врач имеет полное представление что с вами делать. Да и как-то уже атмосферу рождения начинаешь ощущать. Единственный минус - никто там долго не держит, через несколько дней обычно начинают стимуляцию. Хотя если и ложишься в дородовое, думаю не лежать там неделями, а рожать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 19:19    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
У дородовой госпитализации тоже есть свои плюсы - во-первых полное предродовое обследование и все анализы, во-вторых обязательно делают несколько дней подряд КТГ (для верной картины КТГ необходимо его делать несколько дней подряд).

Ой не знаю, я сдалась второй раз в самый последний момент и ни секунды не жалела - вот бы я там вялилась, да и ктг для меня было адом - 40 минут на спине, у меня аж глаза закатывались, как мучительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 20:13    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Единственный минус - никто там долго не держит, через несколько дней обычно начинают стимуляцию. Хотя если и ложишься в дородовое, думаю не лежать там неделями, а рожать Wink




В дородовое пошла сама, 11 дней пролежала, никто меня не стимулировал.
Сейчас не хочу заранее ложиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:06    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Мне все-таки придется лечь в дородовое. Врач посмотрела, сказала, что шейка не готова...Будут готовить.
Девочки, скажите, пожалуйста, было у кого-то так, что ПДР не могут определить? У меня по месячным получается 20.08., а по первому УЗИ аж вторая неделя сентября :-( Врач в ЖК говорит, что 100% буду до сентября ходить, а врач в род.доме говорит, что по последнему УЗИ ПДР соответствует 20.08...вот и не знаю - кому верить и когда ждать малышку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения_Капп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:15    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Полина_Lioness
узи дает более точный результат по срокам ПДР только на ранних сроках беременности. это уже обсуждалось не раз.
Вот взять даже меня: по месячным у меня был срок 25.04, по овуляции поставили 2-3 мая. А по узи в первом триместре 9 мая. Легла 7 мая в дородовое, где 8 числа мне сделали узи и узистка сказала, что мне еще ходить и ходить, и что плод маленький))).
родила 9 мая, и вес ребеночка был больше, чем мне сказала врач накануне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:39    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Да, про достоверность первого УЗИ знаю. Но по последнему УЗИ (в 34 нед.) вес ребенка ставили 2250 и все параметры соответствовали 34 неделям. Уже прошел месяц...Килограмм малышка наверняка добрала (правда, УЗИ больше не делали). Боюсь, что если верить первому УЗИ и ПДР в сентябре, то она у меня килограмм до 5 дорастет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:40    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Полина_Lioness писал(а):
Мне все-таки придется лечь в дородовое. Врач посмотрела, сказала, что шейка не готова...Будут готовить.


Очередная отмазка врача, чтобы вас уложить hysterical
За 2 недели до ПДР она почти ни у кого не готова Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 14 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543