Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды, как всё начинается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лучик*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1641
Откуда: г.Омск, КАО, ул.Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 19:41    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

smetanka
когда за ночь выпиваешь вместо 2 таб но-шпы-4, навряд ли остануться сомнения,что это уже схватки. Кстати в роддоме меня похвалили, за то что выпила и что дома еще немного посидела, так как там уже на кресле мне сказали ,что раскрытие -хороших 3 см, а значит скоро родишь. Вообщем, я не жалею,что самую длительную фазу раскрытия я провела дома, а не в стационаре. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 21:44    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Яра
ого, я думала такое в сказках только бывает - везет
просто у меня схватки были 7 часов (от начала раскрытия и до упора), поэтому... я думала, что такое не пропустишь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:50    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

маленько и я тут отмечусь...
доча родилась у нас в апреле 2010г., а началось всё ночью.... пошла в туалет и обнаружила что что-то подтекает такое розоватое и склизкое. Разбудила мужа (а он у меня врач Скорой помощи), он сразу сказал, что отошла пробка, и нужно поехать в роддом, дабы убедиться что это не воды подтекают. Схваток не было, анализ показал, что это дейставительно пробка. От начмеда получила, за то, что не легла в дородовое отделение, и моя шейка вообще не готова к тому, чтобы рожать. Уложили меня на койку и сказали, что утром переведут в дородовое отделение и будут готовить шейку.... Готовить не пришлось, потому что утром во время осмотра отошли воды и начались схватки. Всё было терпимо, пока не поставили окситоцин (сказали, что без него не родишь сама, в чём я до сих пор сомневаюсь, потому что на раскрытие шейки он никак не влияет, а вот на родовую боль....) и тут понеслось.... в общем терпежа не хватило, сделала эпидуралку. А дальше всё было как в сказке, все вокруг меня орали ( в родзале ещё два стола), а я спокойно рожала своё сокровище. Всё прошло нормально, и у меня, и у дочи..... вот так....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Капралова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:37    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Родила 20.03 в 14.45 Дочку в 5 родоме весом мы маленькие 2880 г рост 50 см.
Лежала в дородовом за 5 дней. Ночью просто как обычно стал побаливать живот, но утром он не прошел, а стало прихватвать регулярно каждые 9-10 минут. Меня посмотрели проткнули пузырь и пошла, рожать. Через 3,3 часа я уже родила ляльку.
sun
Правда я до сих пор в шоке от того что я стала мамой. только, только привыкать к этой мысли стала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3866

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:52    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Марина Капралова
Поздравляю с доченькой!!! daisy Растите здоровенькими на радость всем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondinko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 17:07    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

девчонки, всех всех поздравляю!!!!!!!!!!!! как это классно - быть мамами!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:19    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Девочки, как вы думаете, обязательно ли ложиться в ДО , если ПДР уже позади? Мне что то все говорят, мол, сиди дома, лучше ехать по скорой. У нас ПДР уже позавчера была... Говорят, что в роддомах роды стимулируют , и в итоге ребеночек не выбирает сам дату рождения..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:28    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Netisska
Лежала в ДО в 6 рд, в соседней палате две девочки ждали родов, у одной 41-я неделя, у второй 42-я. Никто не стимулировал, вроде сами дождались родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 14:56    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Netisska
стимулируют по показаниям, остальные манипулиции, как правило, подготавливают шейку к родам. То, что Вы будете находиться дома вовсе не означает, что во время родов не будет стимулирующих препаратов, да и нахождение в отделении патологии, собственно тоже, не гарантия. Я рожала дочку, поехала по скорой, врач посмотрела, сказала, что шейка не готова, будем окситоцин ставить. Девочка со мной рожала из ДО и тоже с окситоцином. Роды процесс непредсказуемый........ Правда, второго ребёнка тоже решила ожидать всё-таки дома smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Красный апельсин
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1915
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 15:34    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Netisska писал(а):
Девочки, как вы думаете, обязательно ли ложиться в ДО , если ПДР уже позади? Мне что то все говорят, мол, сиди дома, лучше ехать по скорой. У нас ПДР уже позавчера была... Говорят, что в роддомах роды стимулируют , и в итоге ребеночек не выбирает сам дату рождения..

Я рожала во 2м РД, там никому роды без показаний не вызывают. Я лежала в ДО, и тоже ПДР была 24 декабря, а родила я 26го. Схватки сами начались, меня ничем не стимулировали. Но на будущее для себя решила, что в ДО ложиться со вторым не буду, поеду по скорой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 19:12    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы )) Вот и мы решили дожидаться дома...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 13:43    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Netisska
Катюш, все еще ждете? oops Или уже можно поздравлять? Wink Ты нам в болтушке хоть кому-нибудь свой контактный телефон напиши? Чтоб сообщить смогла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 13:51    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

ДиДи
Мы еще ждем... ))) Каждый день ждем) Сейчас напишу в болтушке))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:35    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

Я с 35 недели все время ждала предвестников..так ничего и не дождалась smile все началось с того, что за сутки до родов начали подтекать воды и пошли несильные кратковременные схваточки. часов в 12 по скорой уехала в роддом (как потом оказалось слишком рано), родила только на следующий день в 11:30
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 23:22    Re: Роды, как всё начинается? Ответить с цитатой

У меня оба раза начались с того, что лопался пузырь и воды отходили. Второй раз намногл приятнее рожать было ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Роды, как всё начинается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543