Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В какой роддом везет скорая во время схваток?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

В какой роддом везет скорая во время схваток?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:54    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

опять эта бюрократия ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:13    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

ksusha777-07
я не могу точно дать ответ на ваш вопрос...
то, что скорая фиксировала схватки и кровотечение (они это делают со слов женщины) - не явились же таковыми.. к ней наверняка спускался врач... если схваток не зафиксировал посидев с ней 10-15 минут - то не это не родовая деятельность... кровотечение - можно увидеть, сказав - сколько крови? стакан? два? эта мазня коричневая - пробка - не кровотечение - достаточно посмотреть подкладную пеленку, чтобы выяснить... А везти нужно в тот род дом, который на момент закрытия принимал женщин той консультации, где она наблюдалась, а скорая это должна была знать, но часто ошибаются - если бы СП увезла туда, куда нужно было с первого раза - ее бы не мотали по городу...
А вообще я еще раз повторяю - мне сложно ответить на ваш вопрос, так как ситуацию нужно знать досконально, а не по пересказу...

Да, Вас конечно увезут в первый)) Туда, в какой консультации вы наблюдаетесь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:18    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

ksusha777-07
для полной надежности еще и обменку там подпишите smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:20    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Анабелл
думаю, это лишнее))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:56    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

я звонила в 5 роддом, т. к. там рожать собираюсь. мне там сказали, что бы я пришла и подписала обменку в 36 недель. а до 36 недель все дети считаются недоношенными и всех, кто начинает рожать до 36 недель везут в 1 роддом, т.к. он лучший по недоношенным деткам.)))
вот так мне сказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:57    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

почему лишнее? разве сейчас уже не надо обменку подписывать?
или, если относишься к этому роддому по месту жительства, то и так возьмут?
я оба раза не по месту жительства рожала, так и не знаю, как правильно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 13:04    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Анабелл
в обменке стоит печать той ЖК в которой наблюдаешься- это как раз и есть уже разрешение рожать при этом роддоме)


Последний раз редактировалось: nadulecek (Пн Янв 18, 2010 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 14:36    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

nadulecek
+100!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:14    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

А подскажите, пожалуйста, если роддом закроется на помывку, а хотели рожать во втором, куда повезут? От чего это зависит? А если еще и платную послеродовую хотели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:36    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Tanusik
Будет дежурный РД, когда я рожала, меня в 5-й повезли... Подруга в том году рожала, дежурил 6-й. Скорая должна знать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:58    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Tanusik
mariyaturbanova
не дежурный род дом, а четко прикрепленный к определенным участкам ЖК.. решает гор здрав в каждый случай помывки... у скорой будет телефонограмма и приказ кого куда везти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:14    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Спасибо!
Если участки ЖК знают можно заранее узнать и при необходимости договориться с другим роддомом (не понимаю как можно лежать без ребенка, насколько знаю не везде палаты "Мать и дитя" и хочется рожать с мужем)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:33    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

заранее можно узнать, например когда в 2007 году 1 роддом закрыли, перед зарытием сразу сказали что дежурный будет 6 роддом, но я так поняла что не по участкам, а просто вместо 1 будет 6, но так как я не хотела в 6 то сама поехала и подписала обменку в 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:35    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Спасибо!
Если участки ЖК знают можно заранее узнать и при необходимости договориться с другим роддомом (не понимаю как можно лежать без ребенка, насколько знаю не везде палаты "Мать и дитя" и хочется рожать с мужем)?

если хотите мид и с мужем, то заранее договоритесь с 1 роддомом если 2 закроют, а то моя знакомая (писала о ней на той странице), хотела во 2, но его закрыли и ее катали по всему городу. очень не приятная история была (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:41    Re: В какой роддом везет скорая во время схваток? Ответить с цитатой

в первом рд мало палат МиД и с мужем не знаю, рожают или нет... такие же условия как у нас только в областном род доме...
заранее обычно никто не знает куда кого... зависит т нагрузки на конкретный род дом в конкретное время... мы обычно узнавали в последний момент... но часто 1 консультацию в 6 рд... а 2-ю наверное в первый... но это только предположение oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

В какой роддом везет скорая во время схваток?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543