Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

С чего начать занятия логикой и математикой

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

С чего начать занятия логикой и математикой

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 14:10    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Параболу не знаем и учить не собираемся пока , а математиками хотим быть, в восторге от нее.

да я бы не сказала-что парабола в математике-гвоздь программы. hysterical Моя вот тоже любит примеры-задачки решать, в своё время сама додумалась до правильного порядкового счёта после 10, да и вообще доча у меня- умничка sun , чем захочет- тем и будет заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 14:15    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
да я бы не сказала-что парабола в математике-гвоздь программы
нет ну параболу ведь для примера брали, скажу вам больше- я и другие "матершинные" математические понятия тоже не знаю и как-то живуhysterical (не подумайте что я этим горжусь, просто не давалась мне математика никогда, да и в институте у нас ее не было)
МамОля писал(а):
да и вообще доча у меня- умничка , чем захочет- тем и будет заниматься.

ага сам себя не похвалишь...... sun
Моя тоже любит решать логические задачки, так что думаю у нас еще не все потеряно no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 14:19    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
я и другие "матершинные" математические понятия тоже не знаю и как-то живу

это типа тангенс-котангенс и синусоида? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:53    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а математиками хотим быть, в восторге от нее.

не no мы не хотим быть математиками - это точно, но заниматься именно математикой-логикой - очень бы хотелось Sad . Пока нам таких серьездных и регулярных занятий не хватает.
Помните, в школах на стенах плакаты с чьими-нибудь умными высказываниями?
"А матемтику уж затем изучать следует, что она ум в порядок приводит"
(ну или что-то типа того).
Я вот с этим полностью согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:25    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical
Ух, как наша парабола спор развела-то.... Чем она круга сложнее, понять не могу... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 19:37    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

SoNata friends friends friends
Афина писал(а):
А мы в этот раз ни к умным, ни к красивым примкнуть не можем.

Наташа, вы для нас идеал, к которому хочется стремиться smile сколько твой Миша знает и умеет shock (все благодаря замечательной маме daisy ) Мне бы очень хотелось, чтобы у Саньки а Мишином возрасте были Такие способности oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 20:15    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Наташа, вы для нас идеал, к которому хочется стремиться сколько твой Миша знает и умеет (все благодаря замечательной маме )

+1000! И это не ради красного слова. На самом деле. Wink

Мы тут попробовали порешать "кенгуревые" задачки с Антоном. Сам не хочет начинать, если задание разжевать и предложить подход к решению, то понимает, вроде все получается. Ну, мы на 3 балла только пробовали.

Афина, как считаешь, в этом возрасте что уже можно ожидать? Как он по-хорошему должен решать? Сам понимать задание или все-таки поразжевывать пока? У вас как получается? (Читай, к чему наим стремиться? Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 20:44    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

ohara, SoNata, да бросьте вы. Я тоже комплексовала временами, что у соседа вот так-то , а у нас все намного хуже. Часто не замечаешь, что твой что-то делает и относишься к этому как к чему-то обыкновенному, а на самом деле просто каждый может и любит делать что-то свое.
Мише нравится решать задачи, решает с удовольствием. Читает задания сам. На 3 балла сам решил больше половины задач правильно, я не вмешивалась. Кое-что пропустили, например, мы еще не учились определять время. В задачах на 4 балла приходилось помогать: объяснила что такое периметр, выдала спички для решения задачи и пр. Самостоятельно решеных задач почти небыло.
На ближайшее время наметила, что надо поучить время и позаниматься играми Никитиных. Задачи, подобные играм Никитиных встречаются в Кенгуру очень часто, типа составить какую-то фигуру из других фигур. Для них не нужны вообще никакие понятия и дополнительные знания, только логика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:23    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

Не, мы уже выросли из возраста когда комплексуют hysterical
Всегда должен быть идеал, к которому нужно стремиться, без этого жизнь смысл теряет, так что Афина, очень хорошо, что ты у нас есть smile

Цитата:
типа составить какую-то фигуру из других фигур

Афина, у нас очень много подобных игр, в которых помимо задания сложить фигуры в рамки, приведены 2 стр. заданий-фигур, которые нужно составить из имеющихся (причем в некоторых заданиях все детали прорисованы, а в некоторых только внешний контур и надо догадаться из каких деталей она состоит smile ): Соты Воскобовича, Чудо-крестики, Геометрический паровозик, Пентамино, головоломки из СП Деревянные игрушки, и др. Нам все равно надо будет вам Рекса привозить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 18:38    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

ohara писал(а):
А мы математиками-программистами будем hysterical

Сама математик-программист... Много денег не заработаешь, если нет своего дела Sad , но мне нравится smile. А дочь не хочу чтоб по моим стопам пошла, хотя она туда прям-таки и рвется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:19    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

чего то у моей дочки вообще математика не идет cry cry cry .если один предмет то скажет-один,если два,три-все,ушла в себя.Много и все на этом.Даже разговаривать не желает.периодически возвращаюсь к этой теме,но ей все так же неприятно. shock
сам счет вроде помнит из стишка про "зайку погулять"а смысла нет...
хоть фигуры выучились...
будем подрастать. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:28    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

У нас тоже раньше два и три с первого взгляда выдавала, а теперь сразу заулыбается и скажет: "Ну, много!" no Прошу посчитать, иногда соглашается, а иногда и не хочет совсем... oops Думаю пройдёт...
Буду заинтересовывать как-то... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:55    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

matanya
МоНа
попробуйте мультик про зайца Учись считать! Может деток заинтересует. Я думаю у нас толчком к счету стал именно он. теперь и в обратную сторону быстро считаем!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:59    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

Про какого такого Зайца???
Где взять? На торренте? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 2:02    Re: С чего начать занятия логикой и математикой Ответить с цитатой

МоНа
вот
Секретный код :
http://mults.spb.ru/mults/?id=1778
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

С чего начать занятия логикой и математикой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543