Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Психотипы детей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Психотипы детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:50    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

ольга75
Да, у Вашего ребенка типичные проявления кризиса 3-х лет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 1:07    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Елена-психолог
подскажите, к Вам с ребёнком для консуьтации можно обратиться и как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 1:28    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

LINKA
Да, я консультирую родителей с детьми. Написала Вам ответ в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 23:13    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Елена-психолог

Почитала про психотипы.
Мне кажется у меня сынуля (2,7 года) - 3 тип , с примесью первого.
К "удобным" детям точно неотносится...
У меня ощущение что скоро мне пондобится помощь не то что психолога - а психиатора... shock
Ему постоянно требуется всё новые и новые занятия.
Просит рисовть, но не успеешь достать краски и усадить в стульчик, как ему уже не интересно рисовать, а нужно переливать воду из баночки в баночку, ещё через минуту захочет сам мыть кисточки и всё что ещё попадётся под руку (машинки, посудка). Вобщем неусидчивый совершенно, очень плохо концентрирует внимание. При этом сам плохо играет, начинает капризничать и требовть внимния к себе, ему нужно постоянно находить новое занятие и развлечение. По характеру не лидер. Но с удовольствием понаблюдает и присоединится к играм других детей, если они его заинтересуют.
При этом он обидчивый, и чувтвительный - любит чтобы его пожалели, погладили, похвалили.
Вот только не знаю - это особенность психологии, или может особенность данного возраста.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:00    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

nadinka
Трудно что-то определённое сказать, когда не видишь ребенка. Поэтому очень большая вероятность ошибиться.
Вообще маленькие дети крайне редко бывают усидчивыми и умеющими надолго концентрировать внимание.
Требования усидчивости и внимательности не случайно можно предъявлять к ребенку примерно к 7 годам, когда созревает нервная система и кора головного мозга.
Также часто бывают сложные роды, когда ребенок рождается с различными по тяжести родовыми травмами, которые отражаются на нервной системе ребенка. В таких случаях необходимо наблюдение и лечение у невролога, а также особое терпение и чуткость мамы. К счастью, при правильном отношении к ребенку, такие симптомы обычно сглаживаются или совсем исчезают, когда ребенок подрастает.
Главное - не путать особенности психики ребенка, которые можно скорректировать правильным воспитанием, и неврологические отклонения, требующие лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:38    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Елена-психолог

Я слышала, что безводный период, обвитие пуповиной - тоже влияют на нервную систему.
Знать бы какое оно "правильное воспитание".... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:47    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

nadinka
Про воспитания я могла бы Вам рассказать, я консультирую родителей, или возьмите книжки умные почитайте, их сейчас тьма daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 19:11    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Елена-психолог

А можете посоветовать что почитать? smile
Книг действительно сейчс много, сложно сооринтироваться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 21:12    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

nadinka
Я люблю книжки Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
и книжки Заряны и Нины Некрасовых, например, эта "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти"
Они есть в интернете, можете скачать или купить в книжном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 22:46    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Елена-психолог
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:27    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

nadinka
Читайте на здоровье! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Психотипы детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543