Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Реальные истории пострадавших от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Реальные истории пострадавших от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
assa1979
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 244
Откуда: район Первомайского кинотеатра

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 6:23    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

У нас у знакомых девочке в садике поставили весной прививку корь-краснуха-паротит, через неделю у нее отказали ноги, увезли в больницу и уже через полтора месяца она умерла. Для нас это был шок, абсолютно здоровый ребенок. Причем то, что с ней случилось бывает очень редко 1 случай на 1 млн. У нас в городе всего несколько случаев, почему о них умалчивают?
Мы недавно в садике поставили обычную манту и у нас оказалась на нее аллергическая реакция, хотя до этого мы ее ставили и все было нормально. После этого возникает вопрос,какими вакцинами они ставят и почему все им сходит с рук.
У нас знакомая педиатр говорит, что побочек очень много, вплоть до смертельных, но о них умалчивают.
Нам тоже предстоит прививка корь -краснуха-паротит , а я боюсь ее ставить, тем более данная вакцина живая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 11:55    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
А вот интересно, это проблема из-за вакцины или из-за "косорукости" м/с, ставившей прививку? _________________

мне кажется да..вевромеде ставили 4 раза пентаксим..все ок..ну температура ппервый раз 38 была..ставили ревакцинацию в бедро..первые сутки на ногу не опирался орал..я смотрю место укола не совсем там где обычно должно быть..сутки поболела и все..но я мазала 2 раза фенистил гелем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 11:56    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

медсестра была другая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:01    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Мама Лапушки писал(а):
Мы насколько раз болели, вызывали врача, температура была 39.8..Потом просматривала карту: НИ РАЗУ не было зафиксировано реальной температуры, пишут 37. Так что доверять врачебной документации..

это точно!!!!!!!!!!!а нам вклеили анализы которые мы не сдавали..но надо им для отчетности..чтоб не попало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:03    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

assa1979 писал(а):
У нас у знакомых девочке в садике поставили весной прививку корь-краснуха-паротит, через неделю у нее отказали ноги, увезли в больницу и уже через полтора месяца она умерла. Для нас это был шок, абсолютно здоровый ребенок. Причем то, что с ней случилось бывает очень редко 1 случай на 1 млн. У нас в городе всего несколько случаев, почему о них умалчивают?

Мы недавно в садике поставили обычную манту и у нас оказалась на нее аллергическая реакция, хотя до этого мы ее ставили и все было нормально. После этого возникает вопрос,какими вакцинами они ставят и почему все им сходит с рук.

и еще привики всегда в садике ставить нужно..а если отказаться и поставить уже в платном центре? и еще если ребенок ходит в сад..медсестра обязна предупредить о том что будет привика и взять роспись или отказ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:04    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

assa1979 писал(а):
Мы недавно в садике поставили обычную манту и у нас оказалась на нее аллергическая реакция, хотя до этого мы ее ставили и все было нормально. После этого возникает вопрос,какими вакцинами они ставят и почему все им сходит с рук.

я честно не доверяю садиковским медсестрам которые ставят..мой еще не ходит в сад..но если и буду ставить то только там где ставим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:07    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

и еще девочки перед тем как ставить прививку..сдайте мочу и кровь..любые отклонения-отказ от прививки...........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:35    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
и еще привики всегда в садике ставить нужно..а если отказаться и поставить уже в платном центре? и еще если ребенок ходит в сад..медсестра обязна предупредить о том что будет привика и взять роспись или отказ?

Почему нет? Пишите отказ в садике и ставите где Вам удобнее. Потом можете копию с прививочного сертификата в садик принести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:02    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Мы пока в детский сад ходили я только и успевала отказы писать. И медсестру предупреждала, чтобы без моего согласия никаких Манту и прочего. Медсестре проблемы были не нужны и всё было нормально. Сейчас пошли в школу. Ситуация повторяется. Пишем отказы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милванта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 0:12    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
и еще девочки перед тем как ставить прививку..сдайте мочу и кровь..любые отклонения-отказ от прививки...........
Ну, я всегда так делаю. И анализы, и консультация педиатра, и измерение температуры непосредственно перед - только после всего этого, если все нормально, ставлю прививку ребенку. А как еще? По-другому никак. Если не все в порядке, мы лучше пролечимся и сделаем прививку чуть позже. Мы по календарю все прививки ставим, не отказываемся ни от чего, себе ведь дороже будет потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 335
Откуда: Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 21:36    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Старшему все прививки в поликлинике поставила строго по календарю. Даже мысли не допускала, что может что то случиться. Пока у друзей сына с менингитом в 1,5 года не увезли после акдс. И нам следом 1,5 и также прививку ставить. Я поставила, но сколько переживаний. А вот с младшей так страшно, много информации противоречивой стало. Ей год, гепатит до сих пор не поставила, акдс ставим импортную платно, регулярно отказы пишу ( у неё на зубы сопли и небольшой кашель почти по 3 недели держаться). Сейчас вот корь по плану... Думаю о вакцине. А в поликлинике медсестра очень сильно ворчит по поводу отказов моих, я даже вспылила однажды. А вот педиатр у нас хорошая.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milaniko Milaniko



Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 16:00    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

ужасы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:00    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

писала уже в теме про манту,у меня лично была неприятная ситуация-поставили БЦЖ ревакцинация в семь лет-в итоге на месте прививки образовалась язва,которая в течении года гнила и не заживала,даже кость было видно((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38202
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:30    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Все наши АКДС были не слава Богу,первая в 6 мес, сразу после прививки подскачила темпа до 38,5, держалась несколько дней, сбить не могли, ребенок просто ревел без перерыва, следующую АКДС сделали уже в 1,6, вроде прошла более или менее, но тоже с темпой, последнюю поставили перед НГ в 2,6 года, надо было к садику поставить, ну и сроки подходили, мы сделали всю необходимую подготовку и пошли ставить, примерно, 28 декабря, на утро ребенок не смог встать с кровати, а т.к. обычно он гиперактивный, я вызвала врача, ребенок плакал и жаловался на ножку, не вставал даже в туалет. Приходит ко мне участковая педиатор и как начала на меня орать, что мне делать нечего, из-за меня она на утренник к ребенку опаздывает, а это обычная реакция на прививку и нечего дергать ВРАЧА по пустякам. Я звоню свекрови, она в поликлинику заведующей, закатывает скандал, нас приглашают к хирургу, берут кровь и отправляют в стационар. Мы летим в больничный городок, нас осматривают и выносят вердикт: инфильтрат - воздух загнали, когда ставили прививку, НО официально, этот диагноз писать отказались, сделали нам компресс на всю ногу и отправили домой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милванта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 2:07    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Lisenok83, такое осложнение по статистике (ссылки нельзя, наверно, показывать) - менее 1 случая на 300 тысяч привитых АКДС. Это очень маленький риск. Да и было или это именно осложнением - большой вопрос! Отказываться от прививок я бы не стала - защищенному жить проще. Знаете, может тот ребенок аллергик или заболевать начинал, но еще не было проявлений болезни, а сделали прививку в момент начала острого заболевания, не стали те же антигистамины принимать - вам же никто правду из знакомых не скажет. Вы правильно делаете, что ребенку только в состоянии полного здоровья прививки ставите. Но не тяните...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Реальные истории пострадавших от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543