Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Реальные истории пострадавших от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Реальные истории пострадавших от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Хелен
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 19:59    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Оля, вы внимательно читали? Мне наотрез отказали в этом. Предложили дочь признать дебилкой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 21:56    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

И я добавлю. Оля, Вы специально так наивны?... Не будет у нас в России никаких документов, потому что чтобы они были, нужно из кожи вон вылезти, судиться с медиками не один год и не факт, что признают прививку виновной.
Вот, "полюбуйтесь"
Цитата:
Следственные органы СКР проводят проверку по факту смерти пятилетнего мурманчанина

Мурманск, 21 ноября – АиФ-Северо-Запад. ЧП произошло в Мурманске 26 октября. Пятилетний мальчик, находясь дома, почувствовал недомогание. Родители вызвали бригаду «скорой помощи», однако спасти малыша не удалось.

Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть наступила вследствие острой генерализированной инфекции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает СУ СКР по Мурманской области.

Генерализированная инфекция поражает тот или иной «орган-мишень», характерна для многих клинически серьезных заболеваний. К ним относятся, такие вирусные болезни, как энцефалит, полиомиелит, эпидемический паротит (свинка).

Следователь СО по г.Мурманск СУ СКР по Мурманской области Михаил Кузнецов на брифинге заявил, что смерть ребенка наступила вследствие острой генерализированной инфекции, осложненной ДВС синдромом, отеком головного мозга.

Болезнь развилась молниеносно, в течение нескольких часов. Еще за сутки до гибели у мальчика не было никаких видимых признаков заболевания. Известно, что за несколько дней до смерти мальчику сделали прививку от гриппа.

На брифинге главный врач детской поликлиники №5Любовь Абрамченкова сообщила, что прививка была сделана в детском саду 10 октября, а ребенок заболел 20 октября, пишет Интерфакс.

«На определенную вакцину мы ждем определенную реакцию в определенные дни. Если бы было какое-то ухудшение состояния ребенка после вакцинации, это выявилось бы в течение первых трех суток, это было бы ухудшение состояния здоровья и родители бы поняли и вызвали бы доктора», - отметила она.

Несмотря на то, что трагедия произошла три недели назад, медики до сих пор не могут сказать, от какой конкретно инфекции скончался ребенок. Врачи не могут предположить, был ли умерший мальчик носителем опасной инфекции и мог ли заразить кого-то из своего окружения. Карантина в детсаду после смерти ребенка не было.
http://www.sz.aif.ru/health/news/83928

Какие, простите, доказательства нужны медикам, чтобы хотя бы выдвинуть прививку как одну из версий причины смерти?? Противно читать, что якобы
Цитата:
«На определенную вакцину мы ждем определенную реакцию в определенные дни. Если бы было какое-то ухудшение состояния ребенка после вакцинации, это выявилось бы в течение первых трех суток,

Когда им выгодно, то у них медицина "не дважды два", а когда нет - то расчёты ведут, как в математике. Противно всё это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 3:15    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Какие документы, какие подтверждения, о чем речь, кто захочет получить по шапке и остаться без работы???!!!. Поставили первую прививку в ПК АКДС 19.04.2012, никакой реакции абсолютно не было ни температуры, ни покраснения на месте укола, никакой сонливости или наоброт перевозбуждения, ребенок вел себя как обычно. Ни звонка с ПК, хотя в карте написано, патронаж медсестры и темпа 36,4 как обычно. 26.04 укачала малыша и стала ложить в кроватку, только дотронуося спиноу до кроватки его затрясло, прям как дрожжание всего тела, он пытается пошевелиться а не может, крик тоже ему не удавался, резкое дрожжание челюсти и от этого голоса. Представьте мою реакцию, я его прижала к себе, Рома Рома, он дрожжит, через какое-то время отпускало, длилось все это секунд 10 не больше а то и меньше, но мне казалось тогда shock Вызвали педиатора, развела руками, и сразу спросила нет ли в роду эпилепсиков? Пошли к неврологу в ПК, предположила эпилепсию, и на связь с прививкой промолчала. Приступы повторились, поехли по скорой в ДКБ3 - внешне ребеок абсолютно здоров, предложили лечь, и лежать пока они своими глазами не увидят эти приступы. А они мимолетные, но видно как ребенку плохо в эти секунды, что там происходило в его голове страшно представить. И холодища, как раз майские праздники. Предложии сделать у них ЭЭГ платно, решили сделать это же в областной, пошли в евромед в Ивановой, отмахалась мол здоровый рбенок, не выдумыывайте. Приступы продолжаются и по нескольку раз в день, я боялась его спать ложить. Пошли в Ультрамед к Шестаковой, предложила сделать ЭЭГ мониторинг во сне, стоимость 4500. Она же работает и эпилептологом в областной туда то она нас бесплатно на это обследование и записала, 14 июля был последний приступ. 18 июля сделали обследование, бессонная ночь, чтоб ребенок уснул в кабинете врача в 10 утра на пару часиков минимум. Жесть. Эпилепсия не подтвердилась. Диагноз - неврозоподобные состояния. Пропили фенибут по назначению. Смотрел нас там же и Едомский. На вопрос о прививке все отмолчались, и продолжать вакцинацию или нет - дело мое. Видно как при всех этих вопросах, человек, который буквально минуту назад охотно отвечал на все твои вопросы, вдруг лезет в бумажки, отводит глаза, переводит тему. Консультировалась у иммунолога из Тюмени. Реакция на коклюшевый компонент именно так и проявляется, и как раз через неделю появляются эти самые афебрильные судороги, т.е. судороге не связанные с повышением температуры, но такие дигнозы, связанные именно с побочкой на нервную систему от прививки должен зафиксировать именно невролог!!! И либо запретить, либо разрешить прививки и когда именно, должен наблюдать невролог! А где добиться правды? Куда идти если все неврологи отмахиваются??? Больше прививок мы не ставили, мучаюсь ставить ли дальше и какие?, в ПК нас мучают когда когда, до конца октября у нас был медотвод (его нам все-таки выписали в областной, хотя я не просила). А потом писала отказную, медсестра уже звонила, мол ее премии лишат ranting Накакать им на здоровье деток и все остальное, главное - статистика и отчетность. Печально все это Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ната
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 0:14    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

В 2005 году у нас родилась дочка с нормальным весом ( 3750). Первый месяц спала спокойно, вес набирала хорошо (1 кг). В больнице врач говорила"-Мамаша вы закармливаете ребенка."В этот же иесяц нам ставят первую прививку АКДС и полиомелит. Ночью температура 38, ребенок не спит, плачет. На следующий день пришла медсестра, сказала нормальная реакция и в карточку данные не занесли.После этих прививок ребенок перестал спать, стала плохо кушать, просыпалась с жуткими истериками , перестали набирать вес. На мои жалобы врач говорила "- Просто вы недокармливаете ребенка." Смеси не разрешали давать так как у ребенка может быть аллергия. В 6 месяцев дочке поставили еще одну АКДС , снова температура теперь уже с насморком и кашлем. Вызвали врача " - Ребенок просто простыл." Эта простуда длилась у нас пол года с ноября по май месяц. В итоге ребенок в год весил 7 кг. На что мне говорили, что я просто недокармливаю ребенка и на участке мы такие одни. Хотя весной встретила девочку, вместе рожали у них была та же проблема и врачица им говорила тоже самое. После этого муж начал собирать всю информацию о прививках и когда у нас родился сынуля мы стали опытнее в этом вопросе. В три месяца нам предложили ставить прививки АКДС и полиомелит.Мы хотели отказаться т.к у ребенка была небольшая сыпка на щечках. На что наша врач сказала " - это не повод отказываться от прививок , практически у всех новорожденных есть такая сыпка." После чего нас повели к инфекционисту и глав. врачу. Они уговорили нас поставить полиомелит говоря, что на него аллергии практически не бывает. На второй день после вакцинации у сына на щечках и ножках появляются волдыри которые начали понемногу расти, лопаться. Картина не из приятных Ребенок не спит чешется, плачет. Мы к врачу, она опять "-мама вы не правильно кушаете вот у ребенка и аллергия, с прививкой это не связано, давайте ставить АКДС" От прививки мы написали отказ и пошли в частную клинику к иммунологу. Она посмотрела и сказала , что прививку ставить нельзя, дала медотвод на месяц. Прописала целую кучу кремов, лекарств чтобы вывести все не нужное из организма. Пришли мы с медотводом к нашему педиатору , на что она сказала " - Причин для медотвода не вижу, этот медотвод не действителен. У нас дети прививаются и с худшими алергиями ,все в корках, текут и нечего не умерли. " Мы написали еще одну отказную. Придя в очередной раз к иммунологу нам сказали, что больше медотвод они давать не могут т.к Глав. врач городской клиники позвонил врачу частной клиники и запретили давать нам медотвод ranting Придя на разборки к нашему педиатору мне сказали, что мы отказываемся от прививок, им не идет премия, а своих детей им кормить надо. После этого нам пришлось забрать карточки детские из больницы и долечиваться в частной клинике. Слава Богу ребенок поправился, а прививки мы теперь не ставим. И сейчас проблема, если дети болеют приходится обращаться в частную клинику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 0:30    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Ната
Отказную можете написать вы сами без всяких медотводов от врача, до 4,5 месяцев я сама писала отказные, потом все-таки решилась на прививку (и зря дура), потом был медотвод от невролога на 3 месяца. С октября снова написала отказную, меня больше с прививками в нашей ПК не дергают no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ната
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:04    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Elenk@k@
Отказные писали. Они все равно названивали и домой приходили, пока карточки из больницы не забрали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 15:37    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Ната
Ну, как вариант советуют идти к глав врачу с распечатанными бумагами. Типа: Вы нарушаете наше законное право на свободу выбора.


Ой, а вообще, как вариант. я уже писала, тока в другой теме. Ой, я так люблю ныть у врачей, у глав врача. (это их так выводит. Хуже чем отказ от прививки. Ною что вот, дите болеет, я не сплю, жизни ни какой. Мне так плохо. Лекарства дорогие, зарплаты нету. Нервы мотають. Хочу платные и дорогие вакцины, а денег нету. Начальник у мужа гад. Соседи спать не дают......... Они мне теперь сами бумажки суют. Пишите и уходите быстрее. Тока не нойте здесь.)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:03    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

девочки жесть! читаю и мурашки бегут, у нас на местном форуме одна девочка писала - она сама врач, что чем больше у них беспрививочников тем меньше зарплата, так что наше здоровье им нафиг сдалось, им зп хорошая нужна Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 18:37    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Лапулёнок
Ага, и написать в официальной бумаге, "осложнения от прививки" все равно, что остаться без работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 18:48    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
Лапулёнок
Ага, и написать в официальной бумаге, "осложнения от прививки" все равно, что остаться без работы.

Это точно, не только премии лишат... печально все это, но... хоть мы и ворчим, а все же у нас хоть есть право выбора, например в Америке бы и прав родительских бы лишили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:51    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Миссис Ма писал(а):
Реальная история, документально подтвержденная. случившаяся очень недалеко - с дочкой моей сотрудницы по ВУЗу, преподавателя с "соседней" кафедры

Секретный код : (ссылка не работает)

это и правда реальная история... и эту историю я знаю можно сказать из первых уст... мама девочки лучшая подруга нашей снохи (жена моего родного брата).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 23:15    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Жалко Богдану cry. Господи дай благоразумия врачам, а так же тем кто создает и пропагандирует прививки! Меня аж злость берет сколько деток страдают и такие серьезные осложнения приобретают из-за этих смертельных прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 1:06    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

В рд отказалась делать мальчикам прививки от гепатита (они и так двойняшки прошедшие через общий наркоз (кесарево)-не стала рисковать), поставили в 1 месяц. В тот же вечер Матвей начал задыхаться, пока ехала скорая я чуть не поседела правда сразу посадила его на небулайзер с минералкой, до приезда скорой. Увезли меня с ним в инфекционку (!!!)-ребенку ровно 1 месяц, 9 января, холодина, 4 летняя дочь и второй месячный грудной малыш остались дома. Переночевали мы там ( дали нам бесплатно отдельную палату-зав отделением 3 этажа - Екатерина (фамилию не помню)-не только красотка но и чудо врач все таки. Сняли нам приступ-выписали на утро, в выписке черным по белому - ларингит. течение вакцинального процесса.
Потом целый год мы не вылазили из инфекционки -обструкции постоянно, оссобенно сильные как раз у Матвея. И до сих пор (ребенку 4,5 года) мы не можем пить никаких лекарств разжижающих мокроту, так как у нас сразу бронхоспазм случается и тогда только пульмикорт и беродуал наши спасители ((
АКДС я не ставила никому из 3 детей, так как когда старшая родилась отец мой (врач педиатр на скорой помощи со стажем работы 30 лет) сказал что очень много случаев летальных исходов после этой прививки (осень-зима 2004 год), он неоднократно выезжал на такие вызова(((возможно тоже что то с вакциной было не так, но я никому из детей не стала ставить акдс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 1:13    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Мама в кубе
shock Я после первой АКДС (в апреле 2012) все голову ломала, металась, ставить или нет дальше. За год столько страшилок начиталась про прививки и от знакомых слышу, что все больше и больше противюсь всяческим прививкам oops А какие прививки ставили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 19:25    Re: Реальные истории пострадавших от вакцинации Ответить с цитатой

Elenk@k@
ставила БЦЖ, гепатит, АДС (без коклюша) плюс НАсте ставила против энцефалита в прошлом и в этом году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Реальные истории пострадавших от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543