Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в детский сад?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как мы ходим в детский сад?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 16:47    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Я согласна, насчет частных садов - была в таком по работе - конечно черное и белое. Муниципальный рядом не стоит!!!!!! Меню раза в три длиннее и разнообразнее. Правда плата в таких садиках.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 17:11    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

ohara
а в какой вы садик ребенка водите? где находится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:06    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Девочки, меня вчера воспитательница Сонина просто убила shock Прихожу за дочерью в сад, а воспитательница рассказывает, что у нас завтра прививка - полио. Я удивленно напоминаю ей о медотводе - мы после болезни только первую неделю в сад ходим, она же рассказывает, что медсестра наша Оксана презрительно фыркнула в ответ на ее слова о Сонином медотводе, типа что там за болезнь - ОРЗ - ничего страшного, капельки закапаем, "а то им потом самим идти в поликлинику придется". Не, ну вот нормальная тетка, или нет? Я с ней год назад ругалась по поводу манту сыну, которое утром поставили, а вечером я увидела объявление, а нам без подготовки нельзя, мне нужно за 3 дня знать... И по поводу дочки я уже с ней разговаривала с месяц назад, невменяемая она какая-то ranting В общем обозлилась я до предела, попросила ручку и бумагу и написала заявление на имя заведующей, что никаких прививок в саду дочке ставить не разрешаю, а то с этой недоучки станется. Считает себя умнее врача, давшего медотвод и правомочнее родителя ranting А воспитательнице на словах сказала, что ежели дочке прививку сделают без моего ведома и согласия, то пахнет это нашей медсестричке не просто неприятностями, а судебным разбирательством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:42    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

shock Полный отпад. Я манту никогда не ставила если у детей медотвод меньше двух недель после болезни( я по садикам ходила - детям манту и БЦЖ делала), а любые прививки не раньше месяца после выздоровления - без разницы какая прививка - в рот или в попу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 13:35    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Мы ходим в 369 садик на Поворотной.
Оля, молодец!!! А у нас с педиатором проблемы. Я тоже уже склоняюсь к тому, что мне с ней нужно в таком тоне общаться, пока она ребенка совсем не залечила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:56    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Оля
молодец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 17:12    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
ужасов, про селедку с червями и привязывание к кровати ...

shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:41    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Не знаю в какую тему писать. У меня студенты - взрослая группа, на усовершенствовании и повышении квалификации. Так они протестуют против Школы 2100 в детских садах для свох детей! Рассказывали, что у себя петицию даже какую-то написали. Типа, сложно их деткам, чего-то они в садике изучают, утомились.. shock Неужели это плохо, когда программа сильная? shock Я в шоке, я наоборот, хочу, как и ЮляYnikmo по такой программе идти!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:48    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
сложно их деткам, чего-то они в садике изучают, утомились..

может так преподают, что неинтересно, вот и утомились.


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:54    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Школы 2100 в детских садах для свох детей

у нас в Непоседах с этого года тоже на 2100 переходят.
CARRE писал(а):
Типа, сложно их деткам, чего-то они в садике изучают, утомились..
Я думаю не столько деткам сложно, сколько родителям хлопотно уж больно, ведь чем сложнее программа для РЕ тем больше нужно с дитем заниматься и дома в том числе, лень короче говоря родителям с детьми с садика уже заниматься, опять же многие считают-зачем это РЕ в садике, мол в школе всему научится fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 17:01    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

МАсика
Согласна. Жаловались, что дома сообщения какие-то с Ре заставляют готовить, типа рассказиков. Дак это же здорово! В общем, я с ними спорить не стала, жалко, что такое отношение к развитию детей у народа.
Мне Непоседы нравятся все больше и больше, только вот ценник...
Кстати, мне тоже говорят "ребенка детства лишаешь", особенно про кубики Зайцева. Смотрю, ты зайцевской методой занялась - готовься к обороне smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 17:12    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Смотрю, ты зайцевской методой занялась - готовься к обороне
у меня кстати вчера уже небольшая стычка с бабушкой нашей была- она мне говорит "Наверное мы с Ксеней не правильно буквы учим, надо как в алфавите ЭН, ЭМ, ЭС, а мы учим МЭ, СЭ" я отвечаю что итак итак не правильно, она психанула, ну тогда учи сама, вечно я всё не правильно делаю... К чему тогда этот разговор был заведен??? shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 17:25    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
надо как в алфавите ЭН, ЭМ, ЭС, а мы учим МЭ, СЭ"

потом читать будет сложно

МАсика писал(а):
опять же многие считают-зачем это РЕ в садике, мол в школе всему научится


а ещё есть такое мнение - зачем тогда в садик водим, если ещё и дома заниматься? Пусть в садике и занимаются...


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 20:21    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

я так думаю, что мне самой уже пора учиться, так всё быстро вперед убегает, с космической скоростью обновляется информация в мире, требования к будущему "трудящемуся классу" smile ....так что наверное это просто нужно, вот и всё (такие сложноватые программы), другое дело, что дети физически слабее , из-за экологии и тд....и им трудно....здесь всё индивидуально очень. Когда я училась неск лет назад в Педе на дошфаке - про такую программу мельком слышала, в основном Радуга, Детство, Крылова....даже книжка была с программой составленной в 80-х smile ....а теперь вон как всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 20:42    Re: Как мы ходим в детский сад? Ответить с цитатой

Программа 2100 для меня тоже плюс! благодаря ей я не парюсь с курсами подготовки к школе...
И по мне (ну в смысле по Насте smile ) не такая она и сложная...
и дома мы с ней делаем только то, что требует моей помощи...
Ну может у нас воспитательница такая....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Как мы ходим в детский сад?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543