Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как одевать новорожденного зимой?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как одевать новорожденного зимой?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:37    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

я личико не закрываю, мы в коляске еще и люлечке лежим, там воздух потеплее, ветер туда не задувает, тепло от ее дыхания, и вообще накрывать лицо, нос, рот не нужно, повышается влажность вдыхаемого воздуха, отсюда всякие бронхиты, ангины и прочие воспаления
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:36    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Ясная
нам даже медсестра из детской ПК сказала, чтоб сразу выходили понемножку на улицу. или хотя бы на балкон. я в свое время до полугода в коляске на балконе гуляла (тож октябрьская я).
мы гуляем в одеяльце, личико уголком его прикрываем, но щелочку оставляем, чтоб воздух поступал и дышала. просто у нас во дворе за счет офигительной архитектурной задумки (срубили бабок и построили 2 дома вместо одного рядом с нашим) ветер задувает пипец как. и я логично рассуждаю, что раз я сама от него отворачиваюсь и прикрываюсь, то и дочь надо прикрыть слегка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:03    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Ясная
Если честно, то я сама еще парюсь на эту тему...Старшие-летние детки и к зиме уже подрастали им ни когда лицо ни чем не закрывала...Сейчас тоже не закрываю... Да, нос и щеки холодные и я слегка переживаю по этому поводу... С другой стороны - заходим домой - Аня не просыпается...пока я её раздеваю нос и щеки становятся нормальной температуры...Может это не слишком хорошо, но по моему лучше чем закрытое лицо...под уголком образуется влажная среда более опасная чем замерзший нос smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 18:07    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

А я на дно коляски кладу шкуру купленную в икее. Очень замечательно sun Я вот не знала, что носик открывать можно. Sad До сих пор мы одеялком прикрываем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 18:44    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
мне почему-то страшно за кожу лица

У нас щеки шелушиться начинали, когда минусовая температура стала, я сейчас мажу ей перед прогулкой щеки кремом специальным smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 20:52    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

andre, а я думаю шкурку лисью постелить ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:27    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

а у нас на коляске написано по-немецки: Не кладите ничего дополнительно на дно коляски, кроме матрасика и ребенка (перевод вольный) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:38    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

На дно коляски точно ни чего не надо!
Я от когда кулему из коляски вытаскиваю у конверта еднинственно теплая часть - спина, верх холодный, разворачиваю внутри все тепленькое....Дополнительно повышать температуру так сказать "снизу" не стоит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 21:04    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

будем ориентироваться по обстоятельствам ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 22:31    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Мы когда выписались, было -15, ходили в конверте трансформере, а лицо ничем не закрывала, даже и не думала про это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mylene



Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 4:38    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Мы сменили белье на термобелье из Нашей мамы, в остальном, что покупали к зиме, то и носим- комбинезон или курточка и штанишки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 14:37    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто когда пошел первый раз на прогулку?? нам 2 недельки...на улице завтра-послезавтра обещают тепло уже...вот думаем не сходить ли нам на прогулку ненадолго...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 15:12    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Нам доктор сказала на 3 день после выписки на балкон выходить на 10 минут до минус 15 постепенно увеличивая время. 3 дня мы на балконе гуляли, Потом на 30 минут на улицу пошли, теперь по часу гуляем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BacLab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 71
Откуда: г.Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 15:13    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

TORRRI
Мы пошли первый раз на 15 минут когда нам где-то неделька была,потом с каждым разом время увеличивали smile


Последний раз редактировалось: BacLab (Чт Янв 05, 2012 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 15:14    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

значит завтра пойдем минут на 15 на улицу) если конечно синоптики не врут и будет -11))))
первая прогулка такое волнительное мероприятие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как одевать новорожденного зимой?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543