Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 17:19    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Юлия Ашаева
Вы задали очень сложный вопрос. Что делать?
Мое видение такое. Что касается выборов. Если вы считаете их легитимными, то вам стоит на выборы сходить. И отдать свой голос кому вы сочтете нужным. Если против ЕР, то тогда как предлагал Навальный за любую партию кроме ЕР. Если вы считаете, что нынешние выборы нарушают Конституцию и следовательно нелигитимны, то делать вам там нечего. Т.е для себя этот момент нужно закрыть. А вот более глобально, сейчас никто вам не скажет. что будет. Единственное, что я для себя решила, никогда не поддаваться на настроения и действия, которые приведут к распаду мою страну. Т.е для меня не приемлемы лозунги типа: "Бей жидов - спасай Россию" или "Кавказ долой". Более того, у меня абсолютно имперские взгляды. Я считаю. что Россия должна быть большой и сильной. Только в этом состоянии она способна изменится.
А вот что сделать, чтобы мы стали жить лучше завтра-послезавтра, я не знаю. Т.к. сейчас идут очень сильные и быстрые процессы, которые и просчитать-то сложно. Поэтому тут я выжидаю.
Onta
я не про того Кара-Мурзу, который на Эхе. А вот про этого говорила. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кара-Мурза,_Сергей_Георгиевич Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 19:28    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра писал(а):
А вот что сделать, чтобы мы стали жить лучше завтра-послезавтра, я не знаю. Т.к. сейчас идут очень сильные и быстрые процессы, которые и просчитать-то сложно. Поэтому тут я выжидаю.

Да, все мы сейчас в "очень женской позиции", когда приходится просто расслабляться и пытаться получить удовольствие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:31    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

эта находка с сайта [url] http://dirty.ru/[/url]

Секретный код :
В свежем ноябрьском номере иллюстрированного журнала РСПП Промышленник России на 121 странице можно прочесть новые факты из биографии премьера:

В скромной одежде Владимир Путин сел за руль автомобиля и поехал по извилистой грунтовой горной дороге в Иверский монастырь. И вдруг по дороге машину догоняет ослик. Бежит рядом, словно хочет что–то важное сказать. И, несмотря на возмущение охраны, перегораживает дорогу автомобилю Владимира Владимировича. Только после долгих уговоров ослик неспешно удаляется. После посещения монастырей, совместных с братией молитв, трапезы и экскурсий, Путин возвращается той же дорогой. И на том же месте его встречает ослик и перегораживает проезжую часть. И опять удаётся его убрать с пути.

Монахи долго молились, чтобы им открылось, что означает сей знак. Ведь на горе Афон всё имеет сакральное значение, люди даже встречали птичек с золотым нимбом. В итоге монахи со Святой горы Афон появились в приёмной российского Белого дома с таинственной вестью, что именно Путину предстоит стать Объединителем России.

Автор статьи историк А.Серегин — эксперт Института Стратегической Безопасности, организации, которая по всей видимости, стоит за известной "анонимной" книжной серией "Проект Россия". Что тоже интригует.

Кого именно символизирует ослик на пути к неизбежной миссии, я предположить не рискну. Но мне очень нравится современная мифология, без каких–либо политических сентенций. Просто живой, светлый нью–миф.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:43    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

еще немного пропаганды smile
http://dirty.ru/comments/326253
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:39    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Мне очень лестно, что обо мне, простой русской бабе из российской глубинки заботятся такие люди, как наши лондонские "сидельцы". Честные и простые олигархи, заработавшие свои состояния тяжких трудом))).
А по поводу Путина - объединителя страны. Да, этого нельзя отрицать. Когда он пришел к власти, очень сильны были местные элиты. Вспомните "великих" - Лужков, Шаймиев, Россель. Из этой плеяды местечковых князьков остался только наш "папа". Остальные все заменены на "своих" без амбиций. Но у этого процесса есть и свои минусы. А их мы видим. Отстроенная вертикаль, которая должна объединить, во-первых неповоротлива, а во-вторых безыдейна. Т.е. она объединяет только географически. А народ весь разобщен. И разногласий очень много - материальное расслоение, национальные интересы, географическая разобщенность (москали и замкадыши).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:58    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Думаю олигархи заботятся о себе, но к этому их лозунгу я присоединяюсь.
Ну, Лужков-то только недавно ушел, а так они с Путным прекрасно уживались.
Секретный код :
Остальные все заменены на "своих" без амбиций.

Остальные все заменены на своих "без амбиций" - так по-моему вернее будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:11    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Юлия Ашаева писал(а):
Графы "против всех" или хотя бы "против ЕР" нет.

Ну и не надо!!!!!!!!! Я просто прихожу на выборы и порчу бюллетень: ставлю две галочки... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:25    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Кристина85
а смысл? Места в парламенте распределяются пропорционально полученным голосам. Минимальный порог явки давно отменен. Даже если придет один Путин и проголосует за ЕР, то партия власти получит в госдуме 100% голосов Wink Так что идти, чтобы портить - это бессмысленно. Если идти, так уж делать выбор.
Цитата:
Ну, Лужков-то только недавно ушел, а так они с Путным прекрасно уживались.

Ага, уживались, пока на одном из совещаний Лужков не позволил себе фразу, что Москва на предстоящих парламентских и президентских выборах может не проголосовать за нынешнюю влатсь. Ну а дальше сопли всех СМИ о том, что Лужков вбивает клин в тандем, президента не слушается и все... Отставка. А теперь в Россию боиться сунуться. Урок Ходорковского уяснили все. Имеешь много - сиди и помалкивай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:41    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Да, это так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:39    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Кристина85 писал(а):
Ну и не надо!!!!!!!!! Я просто прихожу на выборы и порчу бюллетень: ставлю две галочки...

Яра писал(а):
а смысл? Места в парламенте распределяются пропорционально полученным голосам. Минимальный порог явки давно отменен. Даже если придет один Путин и проголосует за ЕР, то партия власти получит в госдуме 100% голосов Так что идти, чтобы портить - это бессмысленно. Если идти, так уж делать выбор.

+1
я тоже не понимаю какой смысл идти и портить бланк, если т.о. ты все равно позволяешь делать выбор другим...
очень путаная идея, любопытно смотреть как планомерно ее внедряют в сознание масс и кто этим занимается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:41    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Мне муж сказал, что идти не собирается. Говорит, что если ты поставишь подпись, что получил бюллетень, то потом они могут просто заменить неподходящие на те, в которых галочка стоит там, где надо. А общее количество сойдется, и никто не докажет подмену. Ведь подпись будет твоя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:42    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Юлия Ашаева
наоборот. Бюллетени не меняют, а делают вброс. Это когда чистые бланки прописывают как надо и потом в урну вбрасывают. На самом бланке вашей подписи нет, вы расписываетесь в получении. Бланк для голосования анонимный. А вот количество бланков-вбросов зависит от того, сколько человек проголосовало на участке. Чем меньше человек пришло, тем больше можно вбросить. А схема с подменой очень трудна. Это же надо все бланки "нехорошие" отобрать, заменить на "хорошие". А их там не 3 штуки. Зачем так заморачиваться. Поэтому, если хотите минимизировать вброс - идите на выборы. Чем больше придет, тем меньше вбросят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 16:17    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Юлия Ашаева
наоборот. Бюллетени не меняют, а делают вброс. Это когда чистые бланки прописывают как надо и потом в урну вбрасывают. На самом бланке вашей подписи нет, вы расписываетесь в получении. Бланк для голосования анонимный. А вот количество бланков-вбросов зависит от того, сколько человек проголосовало на участке. Чем меньше человек пришло, тем больше можно вбросить. А схема с подменой очень трудна. Это же надо все бланки "нехорошие" отобрать, заменить на "хорошие". А их там не 3 штуки. Зачем так заморачиваться. Поэтому, если хотите минимизировать вброс - идите на выборы. Чем больше придет, тем меньше вбросят.

не-а
на участках считают общее кол-во, кол-во выданных=кол-ву подписей, кол-во в урне. И все!!! должно сходится, допускается только вариант "взял бюллетень, а в урну не положил". Вброс невозможен, тогда будут лишние.
И потом, все цифры тасуются уже сверху
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 16:30    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра писал(а):

наоборот. Бюллетени не меняют, а делают вброс. Это когда чистые бланки прописывают как надо и потом в урну вбрасывают. На самом бланке вашей подписи нет, вы расписываетесь в получении. Бланк для голосования анонимный. А вот количество бланков-вбросов зависит от того, сколько человек проголосовало на участке. Чем меньше человек пришло, тем больше можно вбросить. А схема с подменой очень трудна. Это же надо все бланки "нехорошие" отобрать, заменить на "хорошие". А их там не 3 штуки. Зачем так заморачиваться. Поэтому, если хотите минимизировать вброс - идите на выборы. Чем больше придет, тем меньше вбросят.

Согласна с такой точкой зрения. Поэтому на выборы идти надо. Но я не вижу у власти ни одну из партий или единичного лидера...А раз графу "против всех" убрали, то что остается? Только не сбрасывать бюллетень или две галки ставить... вот вернули бы эту графу, так обязательно её только и отмечала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 16:54    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Кристина85
если вернут графу "против всех" выборы в России не состоятся никогда.) У нас протестные настроения очень сильны. Заметили, что у нас часты стали разговоры о том, как хорошо жилось при Советском союзе. А ведь когда люди так говорят, они имеют ввиду, не то, что там было хорошо, а то, что здесь все плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543