Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:26    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Все же понимают, что выборы нынешние-это разминка. И если они ТАК прошли, то понятно всем, как президента намерены выбирать. А после всех событий власть не отреагировать не может уже. Больших перемен сейчас и не будет, думаю "жаркое время" у нас впереди еще. ВВП будет президентом на ближайшее время, ибо нет реального лидера, за которым народ пойдет, да и слишком большая часть населения у нас "зомбоящиком" очарована. Навальный, кстати, вполне реальный соперник Путина, но не ближайшее время. Мало пока о нем знают в народе, чтобы за него проголосовать большинству. Однако,Власть необдуманно сделала его "политическим узником", тем самым неимоверно прибавив его рейтинг у молодого электората Но и поскольку Х.Клинтон в своем докладе о попрании демократии в России, упомянула факт задержания его властями (чем разозлила нашего премьера в очередной раз). тем самым может быть дала возможности очернить в случае чего самого Навального в "шпионстве в пользу США. То, что политика -дело "грязное", мы вроде все знаем в теории. Теперь на практике можно это увидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:07    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Tigra
я понимаю желание сделать все сейчас и полностью. Но политика не делается наскоками. Вы правильно все описали и про отсутсвие реального лидера. А вот о Навальном... Не очаровывайтесь им. Не тот персонаж. Посмотрите внимательно как он появился и когда. Я очень тщательно читала его разоблачение по Роснефти. Так вот никаких там откатов и распилов не было (по крайней мере в документах этого нет). Это результат внутреннего аудита. Для того, чтобы выявить хищения - этого недостаточно. Нужно как минимум провести встречную сверку с контрагентами, еще бы сюда свидетельские показания. заключения экспертов о превышении цен и т.д. Ничего этого там не было. В документе четко видно одно - нецелевое расходование средств, т.е. статья по которой они поступали одна, а расходовались на другую. Например для бюджетных организаций нецелевое - это норма. В Роснефти тоже было бюджетное финансирование. Короче человек сделал себе имя на пустышке. И я долго думала, что Навальный - это просто бизнес-проект, ну зарабатывает себе человек на хлеб с маслом, ну и ладно. Но последние его шаги говорят о том, что это политический проект. и проект очень хорошего качества, добротно сделанный. Умный, молодой, никакой грязи на нем нет, да и внешне отторжения не вызывает. Вот только сделан этот проект не в России. И не для России. Поэтому Навальный может говорить что угодно и как угодно убедительно, для меня это враг России.
Кстати, мы тут все говорим о заговоре против России, но так и не обсудили главного - зачем это все делается. Зачем была сделана "арабская весна", зачем делается сейчас революция на пустом месте у нас. А ведь это основа всего. Когда понимаешь что происходит, понимаешь как тебе действоать дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:43    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
А правда. зачем?Египет, Ливия, Сирия-целый регион дестабилизирован!Неужели только нефть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:33    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Айога
Я попробую ответить максимально коротко. Но это мнение Кургиняна с которым (в данном случае) я согласна полностью.
В Соединённых Штатах в принципе существовали и существуют две главные стратагемы. Одна – это стратагема, скажем так, республиканской партии, или "фирменное блюдо имени Генри Киссинджера", согласно которому Ближний Восток держится на следующих китах: Израиль, Египет, отчасти Турция, и на стабильных военных режимах, про которые давно говорилось: "Сукин сын, но наш сукин сын", т.е., на светском авторитаризме.

Другая игра, другая стратагема, лежащая в основе игры, – скажем так, "фирменное блюдо имени Збигнева Бжезинского" – состоит в том, что Соединённым Штатам нужен радикальный исламизм для того, чтобы играть на всех полянах.

В чём разница между этими стратагемами?
Стратегема по Киссинджеру - Четвертый Рим. Что такое Рим? Рим – это когда есть легионы, стоящие в провинциях, и когда эти легионы предписывают Pax Romana – порядок, согласно которому кто-то может стать гражданином Рима, а кто-то будет его рабом; когда будут строиться дороги; одновременно подчинятся тебе слои местных дикарей. И когда у всего этого есть единый центр – Цезарь. На каждой территории, на которой Рим становится сапогом своих легионеров, должен быть порядок. Сумма этих микрорегиональных порядков есть новый римский порядок. Но США не могут установить такой порядок. Американский народ не хочет иметь трёхмиллионную сухопутную армию, потому что это армия с обязательным призывом.
Но они не могут и отказаться от мирового господства! Во-первых, они не хотят. Англосаксы никогда не отказываются от мирового господства. Во-вторых, они не могут это сделать по объективным причинам. Потому что у Соединённых Штатов осталось, за исключением высокотехнологической индустрии, в которой занято несколько миллионов людей, у них два средства господства: печатный станок и авианосцы.
Печатный станок печатает деньги и навязывает их миру, а авианосцы бомбят тех, кто не хочет брать эти деньги, и они их берут. Других средств нет.
Бжезинский отличается от Манна тем, что, во-первых, он старше, во-вторых, он гуманитарен, а не технократичен. И в этом смысле он всегда глубже. Потому что, в конце концов, вопросы стоят простые. Если ты перестаёшь быть привлекательным для инвестиций, то инвестиции текут куда-то ещё. Но если там, куда они текут, будет плохо, – то у тебя будет хорошо. Всё относительно.

Что значит "хорошо"? Что значит: ты "хороший" или "плохой"? Извините! Ты, может быть, очень плохой, но если все вокруг ужасные, то ты – хороший. И инвестиции текут к тебе. Поэтому, если в других точках мира сделать плохо, то у тебя будет хорошо. Почему не помочь конкурентам, чтобы у них стало плохо? И тогда у тебя станет хорошо. Это и есть фирменное блюдо Бжезинского–Обамы, отличающееся от блюда Буша–Киссинджера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:42    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Три региона мира.
Кто сейчас в наибольшей степени начинает бросать вызов американскому могуществу? Китай. И в целом регион Азии. Что делать с миром, в котором китайцы и индийцы завоюют уровень благосостояния, равный американскому? С миром, в котором к одному миллиарду, который именует себя "золотым", прибавится ещё 4 миллиарда, которые тоже захотят коттедж, а в коттедж – электроэнергию, две машины, а в баки – бензин, и так далее?".

В тот момент, когда появится 4 миллиарда, существующий мир рухнет. И никто не даст им появиться – и потому, что такое появление означает, что Соединённые Штаты будут отброшены глубоко и окажутся в зоне непреодолимой катастрофы, и потому, что с миром непонятно что делать. Итак первый регион - это быстро развивающийся Восток.

Есть второй регион – Большой Запад, в который включаются и Соединённые Штаты. Этот регион отказался от модерна как такового. Он присягнул постмодерну как форме жизни: имморализм, отсутствие индустриального движения, опора не на традиционное общество, не на индустрию, а на сервис. Это гигантский сервисный регион. Наполовину мошеннический, но, скажем так, финансово-сервисный, информационно-сервисный. Чуть-чуть высоких технологий добавлено туда. Вот что это за регион.

И теперь на глазах у нас формируется третий регион. Если первый регион – это регион модерна, если регион #2 – это регион постмодерна, то третий – это регион контрмодерна, где люди говорят: "А мы не хотим этой вашей "модернити", в отличие от вьетнамцев, китайцев и кого угодно. Это всё скверна, это всё зло. Мы хотим песок пустыни, верблюда, саблю и шатёр. И шли бы вы куда подальше с вашим "модернити" и, тем более, "постмодернити". Вы – наши враги, мы хотим другого".
Этот регион, конечно, в основном исламский. Но ислам есть очень разный. Есть ислам, стремящийся к модернизации. Есть ислам полусветский, совсем уже модернизированный. И есть контрмодернистский радикальный исламизм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:49    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Причины "арабской весны"
Мы входим в этап неравномерности развития империализма, который хорошо описали Гильфердинг и Ленин. Суть заключается в том, что Китай – это сейчас "Германия 1914 года", Соединенные Штаты – это "Великобритания 1914 года", а мир катится после обрушения СССР не во Вторую мировую войну, которая была войной идеологий, а в Первую мировую. Третья – аналог Первой, потому что это просто война за остановку развития "новой Германии", теперь называемой Китаем и Большим Дальнем Востоком в целом.

Поскольку все боятся этой войны, а Дальний Восток вооружается стремительно, то, скорее всего, будет принято единственное возможное решение – использовать теорию хаоса, т.е. бросить на этот Большой Дальний Восток всю мощь Большого Юга. Создав этот Большой Юг как управляемого тигра, который может порвать чужое горло. Вот для чего его формируют. Вот почему модель Киссинджера меняется на модель Бжезинского у нас на глазах.
ПС. Ну и от меня. Нефть - вещь хорошая. Но в данной ситуации она выступает как контрибуция победителю. Так как изначально не является целью этих конфликтов. Почему сейчас активно разрабатывается пободная революция в России. Мир стоит на краю экономического краха. Госдолг в США превысил все мыслимые величины. Плюс этот период приходятся на выборы президента США. Создание хаоса на большой территории позволяет США: во-первых отвлечь внимание населения от собственных проблем, во-вторых продолжить пагубную политику долларовых вливаний в другие экономики, в-третьих - увеличить количество военных ассигнований.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 16:01    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Браввоо!!!! Я требую продолжениярассуждений. Очень интересно читать. В студию ваши мысли, в студию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 18:39    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Silina
Спасибо. Вы меня засмущали oops Мысли не мои, а С. Кургиняна. Я их просто собрала в кучку и немного адаптировала. Вообще, то что происходит сейчасв арабском мире, называется Теория управляемого хаоса. Ее основатель Стивен Манн. Можете пробить это название по любой поисковой системе и получите огромный объем информации. Но смысл я думаю понятен. Удалить из развития Китай (в первую очередь), потом Россию и Европу с помощью радикальных исламистов. Европа уже лежит на лопатках. Китай и Россия пока держаться. Кстати визит ВВП в Китай пару месяцев назад (его освещали как обычную прогулку в гости) связан с совместными договоренностями между нашими странами. Это тот случай, когда дружить лучше, чем воевать. Именно поэтому говорю еще раз, не нужно поддаваться провокациям. Не нужно позволять манипулировать собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 20:00    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Как русские люди любят во всем найти "происки запада" и заговоры против него - самого великого народа в мире, просто хлебом не корми. Готовы все происходящее объяснить этим: промышленность загубили - происки, весь стабфонд вложили в экономику Америки, так она в этом и виновата, а уж то что все недра, принадлежащие по конституции народу разделили между собой несколько человек, так это... ну вы сами знаете кто постарался. Поднялся народ против власти, так это уже практически измена родине, не иначе, ведь лучше пусть свои воруют, отбирают, нацию ведут к вырождению, они ж родные - им можно. Радеем за государство, а что в этом государстве осталось нашего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 21:56    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Не обижайтесь, но исключительно мое личное мнение -- Ваши обобщения есть обычная демагогия. Вы все в кучу свалили.

Разговор серьезный, не стоит так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 23:31    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Я поняла(или мне это кажется), что Вы в какой-то степени солидарны с Кургиняном о происходящем в современном мире.А что вы можете сказать о его антагонисте Сванидзе .Мне Сванидзе не симпатичен, а С.Е.Кургиняна слушать интересно, и познавательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 9:22    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Айога
мне очень нравятся работы Кургиняна о геополитике. Ну в конце концов он специалист в этой области. По слухам является внештатным консультантом Путина по этим вопросам. У него много работ, постоянно читает лекции по самым свежим политическим процессам. Если зайти в Википедию то можно увидеть изданные книги (понятно что про видео-лекции там информации нет). Итого у него в багаже 11 книг на политические темы.
Сванидзе...Ну не знакома я с его трудами. Вроде бы он историк, но проигрывает Кургиняну на своем же поле. Либо не знает факта, либо нарочно его искажает. Ну и книжек всего 2: 1. Политика, женщины, футбол — М.: Амфора, 2006. — 399 с. — 7000 экз. ,
2. Медведев (в соавторстве с женой Мариной Сванидзе). — М.: Амфора, 2008. — 329 с. — 10 000 экз.
Т.е. это фигуры разного масштаба. Поэтому я их даже не сравниваю.
А личных симпатий к общественным персонажам у меня нет. Я лично с ними не знакома и говорить о том, кто лучше по человеческим отношениям не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 850
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:52    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Секретный код :
Кстати визит ВВП в Китай пару месяцев назад (его освещали как обычную прогулку в гости) связан с совместными договоренностями между нашими странами. Это тот случай, когда дружить лучше, чем воевать

А мне кажется, что Китай нам не друг. Уж лучше дружить с США против Китая (если он у них на первом месте, как враг).
Конечно, моя картина мира строится из бессистемного чтения новостей, и трудов политологов я не читаю. Но вот несколько лет назад была информация - Путин продал Китаю 500 га нашей земли. Потом еще позже было сообщение - Китаю сдали в аренду на десятки лет наши леса, они едут туда семьями. Леса рубат начисто.
У США есть хоть какие-то демократические отмазки, А Китай если попрет, то против этих миллиардов мы не выстоим, хотя они со своей восточной хитростью, возьмут нас по частям, как мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:56    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Onta
в политике нет понятия дружбы. Там есть понятие геополитические интересы. Ну а если вспоминать сколько мы отдали США, начиная с Аляски и кончая стабфондом. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 850
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 13:05    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Я, кстати, согласна с мама Макса и Антона
Не США империя зла. Они строят телескопы, запускают марсоходы. Наши ученые не имеют возможностей реализоваться здесь и едут в туда. Какими бы методами это не было достигнуто, но США лидер во многих отраслях.
Да, у них агрессивная внешняя политика. Но мы-то то тоже не ангелы. Просто денег не так много. Вернее много, но деньги России утекают в частные карманы, а США свои деньги на реализацию своих гос. интересов использует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 13 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543