Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 13:52    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Выставлю здесь интервью с экс-послом России в Ливии Чамовым. Дата этого интервью 23 марта этого года. Чамова уволили с поста перед голосованием в совбезе ООн по вопросам Ливии. Он ярко отрицательно выступил и осудил политику России в этом вопросе. По сути мы тогда развязали США руки.
— Как вы оцениваете свою отставку?

— Я не даю комментарии действиям президента.

— Вы присылали телеграмму Дмитрию Медведеву, где назвали его предателем?

— Нет, такого содержания не было.

— А какое содержание было?

— Я написал телеграмму, в которой подчеркнул, что представляю в Ливии интересы России. Наши страны в последнее время были нацелены на тесное сотрудничество, и не в интересах России терять такого партнера. Российские компании заключили на несколько лет вперед очень выгодные контракты на десятки миллиардов евро, которые могли потерять и уже потеряли. Что в определенном смысле можно считать предательством интересов России.

— Лидер Джамахирии Каддафи угнетал свой народ, и, вероятно, экономический расчет был здесь не в счет?

— О каком угнетении вы говорите, когда в Ливии гражданам свободно предоставлялись беспроцентные кредиты для строительства жилья на двадцать лет, литр бензина стоил 10 центов (три рубля на наши деньги), еда почти вообще ничего не стоила, а новый корейский джип KIA можно было приобрести всего за семь с половиной тысяч долларов. Теперь этой страны больше нет.

— Но была информация, что Каддафи расстреливал мирных демонстрантов.

— С этим следовало отдельно разбираться. Международная комиссия должна была провести независимое расследование. Каддафи пустил комиссию. Но в тот день, когда она должна была прилететь, начались бомбежки. Просто не дали работать. Если Каддафи уничтожил тысячи мирных демонстрантов, дайте комиссии это подтвердить!

— Вы встречались с Каддафи?

— Да. Мы общались достаточно часто. Он пригласил меня, индийского и китайского послов неделю назад и попросил прояснить позиции наших стран.

— Какое впечатление произвел Каддафи? Простите за вопрос: он умный человек?

— Да. Вполне.

— Вам не кажется он экстравагантным?

— Это не отражается на его деловых качествах. Не стоит забывать, что этот человек в 70-е годы во время ливийской революции выгнал американских военных с побережья Ливии, с военной базы Улусфилд. Они до сих пор не могут этого простить. Он абсолютно адекватный. Когда мы с ним виделись последний раз, он был спокоен и понимал, что делает.

— Сколько сможет продержаться режим Каддафи?

— Три-четыре месяца. Ровно столько, на сколько хватит запаса продовольствия. Сейчас все поставки воздухом и морем заблокированы.

— Вы думаете, что затяжная война, как в Ираке, в Ливии невозможна?

— Думаю, что нет.

— Как, по вашему мнению, будут развиваться события дальше?

— Боюсь, что вслед за Ливией очень скоро придет черед Сирии, а затем и других государств Азии.

— И все же в чем причина вашей отставки?


— Все написано в указе. Детали я сам не знаю. Буду сейчас выяснять. Во многом я считаю решение президента правильным, и вот почему. Если началась война, если убивают людей, то проиграли дипломаты. Дипломаты должны бороться за мир. Так что здесь резоны есть.

— А Россия могла остановить войну?

— Одна — вряд ли. Здесь нужен был какой-то блок — с Китаем, Индией…

— Вы считаете, что Россия должна была воспользоваться правом вето?

— Это не мое дело. Это кухня ООН.

— О чем еще вы писали в Москву?

— Я сообщал то, что мне говорило ливийское руководство, которое меня постоянно вызывало. К сожалению, ситуация развивается по худшему сценарию. Налеты усиливаются. В первый день погибли 48 человек. Все идет по нарастающей. Люди гибнут. Резиденция Каддафи находится в центре города и окружена жилыми домами. Так что жертвы неизбежны.

— Путин назвал действия коалиции “крестовым походом”. Вы согласны с этим определением?

— Владимир Владимирович, что мне в нем особенно нравится, очень четко, коротко и емко дает определения. Здесь, я думаю, он от истины недалек.

Итак, это было 23 марта. Чем все закончилось, мы уже знаем. Режим Каддафи пал, сейчас в ходе демократических выборов 40% получают "Братья мусульмане". Радикально настроенные исламисты.
Ну и чуть позже Китай и Россия все таки объединились и воспользовались правом вето по вопросу Сирии (именно о ней говорил Чамов, как о следующей стране, где будут насаждать демократические ценности). А на следующий день госсекретарь США Клинтон в Конрессе дико возмущалась и произнесла такую фразу: "Теперь руководство Китая и России должны будут объяснить народу Сирии свою позицию"
После этого стоит только апплодировать. У вас и после этого возникают сомнения на счет происходящих в мире "подвижек"?
ПС. Вот о Братьях-мусульманах. Интересные ребята Wink http://ru.wikipedia.org/wiki/Братья-мусульмане
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:44    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Ну и немного о местном. Шрейдер уходит в Думу, пока и.о. мэра будет Гамбург. Кто будет мэром в Омске точно пока неизвестно. Только слухи. Хоть я и не была поклонницей нынешнего мэра. Но обидно то, что уходит человек, который не побоялся бросить вызов Папе. И теперь нас ждет еще один безмолвный ставленник Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 22:26    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Onta
О каких "своих деньгах США" вы говорите??? У них давным давно нет денег. И вкладывают они в свои интересы, мировые деньги. Посмотрите на их госдолг. Им не важно куда вкладывать, надо что бы их машина работала. Их паравоз летит, а куда летит...... Пока они стараются всеми силами, всего мира выставить себе рельсы.... Когда уже только эти рельсы закончаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:11    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Грызлов жжот hysterical hysterical hysterical
http://www.youtube.com/watch?v=0ePVA2ksLQ4&feature=player_embedded
Правда это было год назад, но все равно весело.
ПС. Грызлов окончил школу с золотой медалью. По крайней мере он и Википедия это утверждают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:46    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Да уж, переволновался... Может поэтому в отставку и ушел? hysterical Целый год угрызений совести )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 20:57    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Девочки, ну и как вам сегодняшнее выступление нашего будущего президента?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 0:03    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Девочки, ну и как вам сегодняшнее выступление нашего будущего президента?

Очень хотела все посмотреть, но по воле обстоятельств только маленькую частичку глянула-как всегда, в стиле ВВП, на вопросы ответов не давал почти. Мусолил много, никакой конкретики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 9:27    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Tigra
вот и я в печали Sad . Ожидала чего-то, даже не знаю чего. Каких-то сигналов, что возможно изменение внутри самой власти. А тут обычный ежегодный балаган с массовкой, которой написали текстА, известными людьми, у которых при виде ВВП начинают трястись коленки и появляется туповатое выражение на лице. Ну и его "искрометный" юмор, похожий на лексикон зэка-рецидивиста. Зачем-то прошелся по Маккейну. Буквально через пару часов Маккейн ответил: "Влад, я тебя чем-нибудь обидел?" Обозвал тех, кто на Болотной были с ленточками, людьми с контрацептивами на груди, борящимися за здоровый образ жизни. Короче как всегда, наш бывший-будущий президент не считает себя виноватым ни в чем, сыпет фантастической статистикой, унижает оппонета. И бурные апплодисменты по команде режисера.
ПС. Обрадовало одно. Зря его называют ботокс-президентом. Нету там ботокса. Морда лица даже при выставленном свете в морщинку, как у шарпея.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 18:29    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Заметила выражения лиц простых граждан, задающих вопросы-сосредоточенно-вымученные они. У некоторых правда гримаска заискивающая застыла на физиономиях.
Короче, опять наш "зомбоящик" показал очередную рождественскую сказку с добрым дедом морозом hysterical
"Народ и партия едины на все грядущие года.." так и хотелось произнести, из детства прямо вспомнились слова из песни hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 23:26    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Хорошо что не потратила время. Достаточно ваших отзывов))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 20:03    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

бабушка:
http://www.youtube.com/watch?v=ye8wv260QNQ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:57    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

http://ekabu.ru/video/50546-video-dnya-nemcy-o-nas.html

немцы проехались по нашим выборам.
пэрисхилтон отдыхает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 2:23    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки, девочки, всё посмотрела!
Но всё равно не могу понять.Ладно, госдеп США выделяет деньги оппозиции(Немцов. Касьянов и т.д).,хотя они не имеют поддержки у населения.И США заинтересованы в нестабильности в России(и вытекающими последствиями).Читала, что и название было готово"Снежная революция"Ну а власть-то наша тоже не заинтересована в сильной и стабильной стране(даже не буду перечислять-воровство. коррупция и т.д.)Получается, что цель-то они(и США и правительство )преследуют одну-крах России!Я понимаю(примитивно, конечно), что Россия отдана на откуп таким как путин. т.е. заработали и аривидерчи, типа вахта у него!Мне не понятно, почему Путин стал нашим президентом в 2000, человек ниоткуда, без программы, без имени.Ельцин сказал:"А чё. хороший парень!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 7:33    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Айога
Тогда в 2000 была студенткой и выборы хорошо запомнила. Наш декан тогда в депутаты баллотировался, Фридман тоже (он с соседнего факультета), раздавал студентам бесплатно сотовые на время предвыборной кампании. Так вот, за Путина голосовали по одной простой причине. Мы все верили то что нам предлагают будет лучше чем было раньше. И поэтому надо было не пускать к власти КПРФ. Хоть наш город и оказался в красном поясе. Как-то вот так это было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:44    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Айога
за Пу голосовали тогда по нескольким причинам:
1. Он молодой спортивный и трезвый в противоположность вечному пьяному царю Борису, который отплясывал "А когда на море качкаи бушует ураган" и дирижировал оркестром. И вообще за него было стыдно(.
2. Произошел рост цен на нефть с 7 долларов до 15 (если я еще чего-то помню) и Пу, будучи премьером начал выплачивать зарплаты (их люди годами не видели), повышать пенсии и т.д.
3. Ну и просто, тогда больше никого не было. Зюганов в 96-м отдал выборы Ельцину. Для меня это шаг Иуды. Народ доверил, а он отдал. И спорить стал только через полгода, когда все было упущено.
В общем тогда сложилось слишком многое, чтобы выбрать того кого выбрали.
Только нужно понять одно, выбрали бы мы Пу или Ме, тогда или сейчас - систему мы не поменяли. Вот что хотите со мной делайте, я убеждена - капитализм нежизнеспособен. Не только в нашей стране, а вообще. Суть у него такая - преумножение капитала за счет всего, в том числе и людей(.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 14 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543