Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:54    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Цитата:
Принц устроил большой праздник.
— Моим подданным необходимы развлечения, — решил принц Лимон, — тогда им некогда будет думать о своих бедах и нуждах.

Как вам? Приключения Чиполлино.


Ну один в один наше общество. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:24    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

А мне еще это нравится.
Цитата:
— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
— Молчаааать!!!!

Тоже из Чипполлинно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 850
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 22:18    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

smile пошла рыться на антресолях. РЕ еще не дорос, а мне пожалуй надо бы перечитать, оч. актуальная литература
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 20:28    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

На петербургском экономическом форуме произошел небольшой скандал. Подробности тут http://drugoi.livejournal.com/3742536.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:25    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Видели опять про пенсии... http://news.rambler.ru/14466997/
Слов приличных нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 14:11    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Oksanik
а я про это всегда говорю. Они не будут повышать пенсионный возраст, они повысят стаж для получения пенсии. Причем подтвердить его нужно будет официальными отчислениями в пенсионный фонд. А вообще и это полумера. Нужно человека дожившего до пенсии приравнивать к врагу народа и растрел. Т.к. он покушается на святая святых - бюджет РФ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 14:24    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Я уже мысленно распрощалась со свое пенсией. Главное, успеть к пенсионному возрасту приобрести дом, чтобы хозяйство было свое.

А видели плакат с гей-парада? http://joyreactor.ru/post/308996 Не люблю этих нетрадициооных товарищей, но плакат улыбнул.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 11:43    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Прочитала вчера новости про "дело магнитского", честно говоря ранее не слышала о нем.

испытываю двойственные чувства. не принято у нас одобрять америку в каких бы то ни было действиях, но тут...

с одной стороны понятна и позиция российских властей - их просто носом ткнули на весь мир, но с другой стороны-лицемерно осуждать подобный закон, без оснований, без объяснений..просто с формулировкой "Это не может не отравить российско-американские отношения".

Если не правда-докажите. а то озвучиваются огромные цифры, а наши только повторяют-"это неприемлимо".

А если еще подумать-должны быть и у американцев какие то причины так поступать, в честность и порядочность как то не верится.


http://www.kommersant.ru/doc-y/1968400
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 13:49    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Lizzukova
мне как простому человека "Список Магнитского" по барабану. Пусть кого хотят того туда и пишут. У меня счетов заграницей нет, мне выезд туда не нать))).
А на счет самого дела. Ох и темное оно. У нас в стране в тюрьмах погибает куча народа, в том числе и юристов. Но США уперлось в Магнитского. Может потому, что за Магнитским стоит Броудер. А Броудер принимал активнейшее участие в ГКО. А потом через эту схему с ГКО через его банк были прогнаны огромные деньги из Российского бюджета. Как понятно деньги ушли с концами.
И Магнитского взяли за махинации с бюджетными деньгами. И шел он по делу как свидетель. И есть версия, что он согласился работать со следствием. А юристом он был не простым. Как в старых фильмах "он очень много знал".
И еще. Т.к. список официально США не оглашает, то я делаю выводы, что там имена не следователей или начальников местной милиции-полиции, судов и прочее, а что-то весьма значительней. Следовательно у этого закона одна цель - надавить на этих людей и заставить принимать нужное решение.
Для меня это только подтверждает, что вся наша политэлита имеет там счета и находится на очень коротком поводке. Будут вести себя плохо к миске не подпустят.
ПС. В Беларуси вся верхушка власти не имеет права въезда на территорию США. И знаете, не воруют. А смысл воровать, если недвижимость там купить не можешь, детей даже выучить за границей низя. Да даже просто на шопинг жену-любовницу не отпустишь. Во обидно то))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 16:32    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Такую вот картинку сегодня увидела
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:48    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

irisomsk
Очень жизненно...Я когда вижу старушек-пенсионерок, спешащих в НИЗКОцен или другой подобный магазин, чтобы прикупить молока на 2 рубля дешевле, мне страшно от гнетущего ощущения нищеты и нужды...И самое главное, что и меня это ожидает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 19:14    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Айога писал(а):

И самое главное, что и меня это ожидает.

Айога, а вы оптимистка Wink Я, при нынешнем раскладе, и о таком не мечтаю.
"- Работать, раб, солнце еще высоко!
- Так это же луна!
- Все равно высоко!"(с)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 19:22    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Кто- верит в Бога, кто-то не верит... Кто-то верит в пенсию, я - не верю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 22:34    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
Ну тут палка о двух концах, я даже и не знаю с сегодняшним положением дел в пенсионной системе что лучше, вернее, шансов больше-дожить до пенсии, или получать минималку.А тут вспомнились и реформы в здравоохранении, и подумалось, а доживу ли...Помните, в советских фильмах:"...Мы, наверное, не доживём до коммунизма, а вот дети наши, они доживут, и нас благодарить будут..." А наши дети, что их ждёт, и что они нам скажут...да и вообще, будет ли им за что нас благодарить..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 850
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:37    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm
почитайте, интересно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543