Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Немного о политике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:58    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Эка вы завернули)))
Я вот только понять не могу, как ВТО может оказаться виновным в том, что действующее правительство отказывается предпринимать какие бы то ни было меры к изменению структуры экономики в направлении увеличения доли перерабатывающего сектора?..
Хотела порассуждать, да что-то ничего придумать не могу))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:42    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Правительство и эксперты не скрывают, что с помощью вхождения в ВТО хотят сделать экономику России более эффективной и конкурентноспособной. НО, всё это они планируют провести сомнительным методом обучения плаванию: вывезти на стремнину реки и выбросить за борт. Выплывет - хорошо, утонет - судьба такая.
Больше всего пострадает сельское хозяйство. Мы действительно не можем конкурировать с иностранными производителями, поскольку технологии утрачены, да и климат у нас другой. Про климат эксперты возражают, мол, а как в Канаде? Ну так мы живём же в России и законы с налогами и ценами у нас российские. Так что готовьтесь принимать стероидные "окорочка Буша"... Кроме того, сырьевой сектор экономики уменьшен не будет (ИМХО), поскольку зачем усложнять себе жизнь какими-то предприятиями, когда сырьё всегда проще выкачать и продать непереработанным, чем строить заводы и покупать технологии и оборудование на Западе. Когда оно ещё окупится. А тут всё уже давно "отбито", ещё при СССР... Да и спайка между властью и нефтегазом видна невооружённым глазом.
При усилении конкуренции со вступлением в ВТО, многие бизнесмены, занимавшиеся мало-мальским производством, будут вынуждены вывести активы за рубеж, либо перепрофилироваться в "купи-продаев". Поскольку так вкладываться выгоднее. А патриотизм "нонче не в моде".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:50    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

А вот и новинка от Mr. Freeman
Инджой!
Как думаете, а КТО эти игроки?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:18    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь
спасибо за мистера Фримена. Для меня это было открытие. Первый раз увидела. То что сказал этот персонаж, навел меня на мысль о его создателе. Решила поискать. Один из ресурсов дал версию, что идеологом этого проекта является С. Кургинян. Что сходится с моим мнением. Фразы один в один. А кто игроки, создающие правила? Тогда уж идите к создателю, Кургиняну. У него есть лекция на эту тему. Очень интересная. Что касается Кургиняна - фигура очень неоднозначная. В чем то я с ним не согласна, но теория про великий Запад, активно-развивающийся Восток и большой Юг - без нареканий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:37    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра
А мне вот кажется, что 3 игрока - это представители трех "ветвей" власти, корона - исполнительная, меч - силовики, а око - судебная.
Короче, чинуши это наши))))
Прикольный ролик, согласна. Но насчет Кургиняна - не уверена. Слишком он одиозный этот Свободныйчеловек для персонажа Кургиняна)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 15:55    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь
вы говорите о Кургиняне только по его шоу со Сванидзе? Вы читали его книги? Это совсем другое. Это серьезнейшие труды по геополитике, теории элит, истории. А про Кургиняна я сказала на основании того, что весь ролик построен на его фразах. Полная идентичность. А три игрока вы правильно увидели, только не они правила пишут. И ролик именно об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 16:04    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра писал(а):
А про Кургиняна я сказала на основании того, что весь ролик построен на его фразах. Полная идентичность.

Илона, вы поймете мой скепсис, если познакомитесь с творчеством Mr. Freeman поближе.
Это далеко не агитки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:24    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

А вот еще один вопрос. Как вы считаете, ВОТ ЭТО имеет отношение к политике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:25    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

А это так, для бодрости духа.)))
Инджой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 20:00    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь писал(а):
А вот еще один вопрос. Как вы считаете, ВОТ ЭТО имеет отношение к политике?

Это УК, и не важно кто стоит за этими преступлениями, сантехник дядя Вася или сенатор Нарусова или высокопоставленные лица. Это банальная уголовщина.
А Едросов сейчас только ленивый не хает, но потом все дружно идут за них голосовать. Вот интересно, почему?
Сегодня на работе у мужа собирали голоса за Едро, и все спокойно подписались, кроме моего принципиального. А когда вышел агитатор, то опять начали говорить, что едросы ничего не делают, только воруют и прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:21    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Это УК, и не важно кто стоит за этими преступлениями, сантехник дядя Вася или сенатор Нарусова или высокопоставленные лица. Это банальная уголовщина.
А Едросов сейчас только ленивый не хает, но потом все дружно идут за них голосовать. Вот интересно, почему?
Сегодня на работе у мужа собирали голоса за Едро, и все спокойно подписались, кроме моего принципиального. А когда вышел агитатор, то опять начали говорить, что едросы ничего не делают, только воруют и прочее.

Только вот у сантхника нет административных ресурсов для такой уголовщины... Так что на мой взгляд это не совсем банально...
А по поводу всеобщего за-голосования, расскажу одну историю.
ХМАО, наши дни. Собрало руководство трудовой кол-в одного градообразующего предприятия и говорит: "Наш губернатор (Тюм. обл.) из едра, так что если мы проголосуем правильно - будут у нас дотации из рег. бюджета как всегда- 4-5 млрд., ну а если неправильно - то 1,5 млрд. Вы все понимаете, что это значит."
Ну а про то, как там всех в ОНФ вступили я вообще молчу...
Вот и ответ откуда что берется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:25    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Девочки, да о чем речь, у меня подруга в этой партии потому что на работе так сказали и билеты в кино бесплатные дают hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:32    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Oksanik
А вам не кажется, что это уже за гранью добра и зла? я вот раньше как-то отмахивалась, а потом когда меня самой это коснулась - ужаснулась. Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ СО МНОЙ ОБРАЩАЛИСЬ КАК С БЫДЛОМ! Неужели я так много хочу?
Наверное я так реагирую, потому что я пропустила большую часть нашего великого прошлого, а на самом деле это все ничего, в порядке вещей, просто привыкнуть нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:44    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Oksanik
ну если на работе сказали, то точно в ЕР. Мы же проводим на работе треть своей жизни hysterical Ну а оставшуюся треть в кинЕ hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:46    Re: Немного о политике Ответить с цитатой

Как-то сама вступила в партию на работе, т.к. начальство сказало - по-другому никак. Слава Богу, что партии этой уже давно нет и жизнь дала шанс извлечь урок из этого. Больше ни к одной полит.партии не хочу относится. Кстати, тоже ради прикола расскажу, когда нас поголовно в добровольно-принудительном порядке заставляли в эту партию вступать, как там только не агитировали. Строителям-работягам рассказывали, что с этим партбилетом в вытрезвитель не забирают shock После этого долго хотелось плеваться. Я, конечно, мало что в политике смыслю, но теперь точно понимаю, что политика это грязь непролазная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Немного о политике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 4 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543